Die BTV-Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des Badischen Tennisverbandes ist Ihr Ansprechpartner in allen Fragen rund um den Tennissport in Baden. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zu unseren Geschäftszeiten zur Verfügung.

 

 

Samuel Kainhofer
Geschäftsführer
Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag ganztags
kainhofer@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 14
Nadine Ristau
Assistenz der Geschäftsleitung
Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag ganztags
ristau@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 36
Christian Back
Wettkampfssport
Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag ganztags
back@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 34
Pascal Bender
Sportentwicklung und Breitensport, Vereinsservice, Schiedsrichter:innen
Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag ganztags
bender@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 19
Christopher Scheidt
Sportliche Leitung, Lehrwesen
Erreichbarkeit:
Eingeschränkt erreichbar aufgrund der Lehrtätigkeit in den Sportschulen
scheidt@badischertennisverband.de
06224 9708-37
06224 9708-10
Jannis Behnke
Medien und Kommunikation
Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag ganztags
behnke@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 31
Katja Espenlaub
Medien und Kommunikation
Erreichbarkeit:
Montag und Mittwoch 9 - 12 Uhr
espenlaub@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 35
Leon Hochschorner
BA-Student
Erreichbarkeit:
Montag, Donnerstag, Freitag ganztags
hochschorner@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 17
Marlon Thiel Gomez
Mitarbeiter im Bundesfreiwilligendienst
Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag ganztags
thiel@badischertennisverband.de
06224 97 08 - 18
 
  • DunlopDunlop
    TennisPointTennisPoint
    VR-TalentiadeVR-Talentiade

Badischer Tennisverband