Vorstand

Bezirksvorsitzender
Jürgen Hähnel
Panoramaweg 25
88605 Messkirch
07575 4494 (p)
0172 7613596
haehnel@badischertennisverband.de
Bezirkssportwart
Jörg Volk
Talstr. 47
78351 Bodman-Ludwigshafen
0174 7923896
volk@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Dr. Michael David
Waldweg 29c
78462 Konstanz
07556 9287473 (p)
david@badischertennisverband.de
Bezirksjugendwart (regionaler Experte)
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
0173 5969692 (p)
nitsch@badischertennisverband.de
Bezirkspressewart
Jürgen Müller
Linsenöschstraße 9
78166 Donaueschingen
0170 2941965
mueller@badischertennisverband.de
Bezirksbreitensportwart
Jürgen Haas
Am Breitenstein 27
78244 Gottmadingen
07731 3191950 (p)
haas@badischertennisverband.de

Sportkommission

Bezirkssportwart
Jörg Volk
Talstr. 47
78351 Bodman-Ludwigshafen
0174 7923896
volk@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren
Bastian Kopp
Obere Steigstr. 6
72770 Reutlingen
kopp@badischertennisverband.de
Spielleiter Spielleiter Herren 30 / 40 / 50 / 60
Markus Derksen
Walder Str. 39/2
88605 Sauldorf
0152 2594616 (p)
derksen@badischertennisverband.de
Spielleiterin Damen
Irene Brendt
Anton-Wilhlem-Schellestr.7
88662 Überlingen
07551 8313764 (p)
brendt@badischertennisverband.de
Spielleiterin Damen 40 / Damen 50 / Damen 60 Doppel / Mixed
Brigitte Kuhn
Hinterm Forsthaus 8
88696 Owingen
07551 309927 (p)
kuhn@badischertennisverband.de
Turnierreferent
Ralf Hehl
Panoramaweg 1
88677 Markdorf
0170 6348762
hehl@badischertennisverband.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwart und Spielleiter U18 gemischt
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
0173 5969692 (p)
nitsch@badischertennisverband.de
Junioren U12 / U12 gemischt
Jürgen Haas
Am Breitenstein 27
78244 Gottmadingen
07731 3191950 (p)
haas@badischertennisverband.de
Spielleiter Junioren U15 / Juniorinnen U15 / U15 gemischt
Ralf Hehl
Panoramaweg 1
88677 Markdorf
0170 6348762
hehl@badischertennisverband.de
Schultennisreferentin
Regina Meyer-Stoll
Brühlwiesen 3
78315 Radolfzell
07732 52726 (p)
07732 939616
meyer-stoll@badischertennisverband.de
Turnierreferent Jugend
Ralf Hehl
Panoramaweg 1
88677 Markdorf
0170 6348762 (p)
hehl@badischertennisverband.de
 
  • DunlopDunlop
    TennisPointTennisPoint
    VR-TalentiadeVR-Talentiade

Badischer Tennisverband