Vorstand

Bezirksvorsitzender
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
0178 3553143
thorwartl@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Gerhard Wörner
Schillerstr. 22
69214 Eppelheim
06221 764733
06221 764712
Bezirkssportwartin
Korina Perkovic
Ortsstrasse 4
69168 Schatthausen
01525 4306621
perkovic@btv-bezirk1.de
Bezirksjugendwart
Georg Bejcek
Konstanzerstr. 23
69126 Heidelberg
06221 302372 (p)
bejcek@btv-bezirk1.de
Bezirkspressewartin
Verena Diergardt
Apfelweg 18
69168 Wiesloch
0179 4835737
diergardt@btv-bezirk1.de
Referent für Breitensport und Sportentwicklung
Wolfgang Hoss
Zehnstraße 27 68526 Ladenburg
hoss@btv-bezirk1.de

Sportkommission

Bezirkssportwartin
Korina Perkovic
Ortsstrasse 4
69168 Schatthausen
01525 4306621
perkovic@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren + Damen 1. + 2. BL / Damen 30-60 / Mixed Aktive + 30-50 / Hallenrunde Aktive
Ilse Schröter
Karpfenstr. 5
68199 Mannheim
0621 44594320 (p)
0176 42677826
schroeter@btv-bezirk1.de
Spielleiter Damen 1. und 2. BK / 1. und 2. KL / 1. und 2. KK
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
0172 6253741
florian.berg@gmx.net
Spielleiter Herren 1. und 2. BK / Herren 30
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
0178 3553143
thorwartl@badischertennisverband.de
Spielleiterin Herren 1. KL
Daniela Bühler
Regenweg 13
68199 Mannheim
01721372497
buehler@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 2.KL
Alexandra Stumpf
Eiterbacher Str. 19
69253 Heiligkreuzsteinach
0173 7953883
stumpf@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 40 / Spielleiter Hallenrunde Senioren
Jochen Mann
Finikestr. 16
74821 Mosbach
06261 915491 (p)
0172 9574625
mann@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 50 + 55
Fabian Barthruff
Pariser Ring 4
76532 Baden-Baden
0157 56534614
barthruff@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 60, 65 und 70
Manfred Maier
Ebertstr. 24
69168 Wiesloch
06222 769494
0179 2422751
maier@btv-bezirk1.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwart
Georg Bejcek
Konstanzerstr. 23
69126 Heidelberg
06221 302372 (p)
bejcek@btv-bezirk1.de
Spielleiterin U8-U10
Verena Diergardt
Apfelweg 18
69168 Wiesloch
0179 4835737
diergardt@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U12 und U14, Mixed U12, U14
Ina Köster
Seegarten 2
69190 Walldorf
0151 19117502 (p)
koester@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U16 und U18
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@btv-bezirk1.de
Spielleiter Junioren U12 und U14
Michael Braun
0171 2711109
braun@btv-bezirk1.de
Spielleiter Junioren U16 und U18
Hermann Neimeier
An der Klinge 20
74858 Aglasterhausen
06262 5271
0179 7174353
neimeier@btv-bezirk1.de
Schultennisreferent
Joachim Götz
Rathausstr. 16
69126 Heidelberg
0173 6592447
goetz@btv-bezirk1.de

Trainerteam

Leitende Bezirkstrainerin
Silke Meier-Heckmann
0171 6868577 (p)
info@tennisschule-meier.de
Bezirkstrainer
Julian Gast
0162 7667660
jug1@gmx.de
Bezirkstrainer
Michael Braun
0171 2711109
braun@btv-bezirk1.de
Bezirkstrainer
Christian Breth
0163 7067785 (p)
c.breth7785@gmx.de
Bezirkstrainer
Christian Braus
0176-27100778
ch.braus95@gmx.de
Bezirkstrainer
Lukas Becker
0176 82638091
lukasbecker2@gmx.net

Referenten Turniere und Meisterschaften

Turnierreferent
N.N.

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Hans Schweizer
Ahornweg 2
69181 Leimen
Kassenprüfer
Dirk Bergner
Leipzigerstr. 5
68775 Ketsch
06202 690901 (p)
06221 926699
Kassenprüfer
Dr. Ulf Baus
Im Hallgarten 6b
69221 Dossenheim
06221 864185 (p)
 
  • DunlopDunlop
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    EnsingerEnsinger
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband