Vorstand

Bezirksvorstand
Wolfgang Hoss
Kurzgewannstr. 23
68526 Ladenburg
hoss@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Gerhard Wörner
Schillerstr. 22
69214 Eppelheim
06221 764733
06221 764712
Bezirkssportwartin
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@btv-bezirk1.de
Bezirksjugendwartin (regionale Expertin)
Elisa Schiemann
Schwertlilienweg 14
68259 Mannheim
0176 45690948 (p)
schiemann@btv-bezirk1.de
Bezirkspressewart
N N
Bezirksbreitensportwart
Wolfgang Hoss
Kurzgewannstr. 23
68526 Ladenburg
hoss@badischertennisverband.de

Sportkommission

Bezirkssportwartin
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren + Damen 1. + 2. BL / Damen 30-60 / Mixed Aktive + 30-55 / Hallenrunde Aktive
Ilse Schröter
Karpfenstr. 5
68199 Mannheim
0621 44594320 (p)
0176 42677826
schroeter@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 30 / Herren 1. und 2. BK
Ilse Schröter
Karpfenstr. 5
68199 Mannheim
0621 44594320 (p)
0176 42677826
schroeter@btv-bezirk1.de
Turnierreferent / Spielleiter Damen 1. und 2. BK / 1. und 2. KL / 1. und 2. KK
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
0172 6253741
berg@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 1. und 2. KL
Daniela Bühler
Regenweg 13
68199 Mannheim
01721372497
buehler@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 40 / Spielleiter Hallenrunde Senioren
Jochen Mann
Finikestr. 16
74821 Mosbach
06261 915491 (p)
0172 9574625
mann@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 50 + 55
Fabian Barthruff
Pariser Ring 4
76532 Baden-Baden
0157 56534614
barthruff@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 60, 65 und 70
Manfred Maier
Ebertstr. 24
69168 Wiesloch
06222 769494
0179 2422751
maier@btv-bezirk1.de
Hallenreferentin
Heike Wild
Breslauer Str. 20
69502 Hemsbach
0152 28663942
wild@btv-bezirk1.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin
Elisa Schiemann
Schwertlilienweg 14
68259 Mannheim
0176 45690948 (p)
schiemann@btv-bezirk1.de
Spielleiterin U9, U10, U12 (gemischt grün), Junioren U12-U18
Elisa Schiemann
Schwertlilienweg 14
68259 Mannheim
0176 45690948 (p)
schiemann@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U12-U18
Ina Köster
Seegarten 2
69190 Walldorf
0151 19117502 (p)
koester@btv-bezirk1.de
Schultennisreferent
N N

Referenten Turniere und Meisterschaften

Turnierreferent
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
0172 6253741
berg@btv-bezirk1.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Hans Schweizer
Ahornweg 2
69181 Leimen
Kassenprüfer
Dirk Bergner
Leipzigerstr. 5
68775 Ketsch
06202 690901 (p)
06221 926699
Kassenprüfer
Dr. Ulf Baus
Im Hallgarten 6b
69221 Dossenheim
06221 864185 (p)
 
  • DunlopDunlop
    TennisPointTennisPoint
    VR-TalentiadeVR-Talentiade

Badischer Tennisverband