Vorstand

Bezirksvorstand und kom. Bezirksjugendwart (regionaler Experte)
Wolfgang Hoss
Kurzgewannstr. 23
68526 Ladenburg
hoss@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Gerhard Wörner
Schillerstr. 22
69214 Eppelheim
06221 764733
06221 764712
Bezirkssportwartin
Elisa Schiemann
Schwertlilienweg 14
68259 Mannheim
0176 45690948 (p)
schiemann@badischertennisverband.de
Bezirkspressewart
Wolfgang Hoss
Kurzgewannstr. 23
68526 Ladenburg
hoss@badischertennisverband.de
Bezirksbreitensportwart
Mika Fetzer
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 97 08 - 18
fetzer@badischertennisverband.de

Sportkommission

Bezirkssportwartin
Elisa Schiemann
Schwertlilienweg 14
68259 Mannheim
0176 45690948 (p)
schiemann@badischertennisverband.de
Turnierreferent Spielleiter Herren, Damen, Damen 30-60, Mixed Aktive und AK 30-55
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
0172 6253741
berg@badischertennisverband.de
Spielleiterin Herren 1. und 2. KL
Daniela Bühler
Regenweg 13
68199 Mannheim
01721372497
buehler@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 40
Jochen Mann
Finikestr. 16
74821 Mosbach
06261 915491 (p)
0172 9574625
mann@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 75 / 75 (Doppel)
Fabian Barthruff
Pariser Ring 4
76532 Baden-Baden
0157 56534614
barthruff@badischertennisverband.de
Hallenreferentin
Heike Wild
Breslauer Str. 20
69502 Hemsbach
0152 28663942
wild@badischertennisverband.de

Jugendkommission

kom. Bezirksjugendwart (regionaler Experte)
Wolfgang Hoss
Kurzgewannstr. 23
68526 Ladenburg
hoss@badischertennisverband.de
Spielleiterin Juniorinnen U12-U18
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@badischertennisverband.de
Spielleiterin U9, U10, U12 (gemischt grün)
Elisa Schiemann
Schwertlilienweg 14
68259 Mannheim
0176 45690948 (p)
schiemann@badischertennisverband.de
Spielleiter Junioren U12-U18
Matthias Czwikla
Neue Schlossstr. 11
69115 Heidelberg
0162-6263417 (p)
czwikla@badischertennisverband.de
Schultennisreferent
N N

Referenten Turniere und Meisterschaften

Turnierreferent
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
0172 6253741
berg@badischertennisverband.de
 
  • DunlopDunlop
    TennisPointTennisPoint
    VR-TalentiadeVR-Talentiade

Badischer Tennisverband