Vorstand

Bezirksvorsitzender
Edgar Faller
Mönchshofstraße 26/1
79312 Emmendingen-Mundingen
07641 937769 (p)
07641 4689644
faller@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Dr. Helmut Vollmar
Birkenweg 8
79268 Bötzingen
07663 6506
07663 6506
helmut.vollmar@btv-bezirk3.de
Ehrenvorsitzender
Ole Müller
Kirchbergstr. 2
79238 Ehrenkirchen
07633 802590
07633 7881
o.mueller@badischertennisverband.de
Bezirkssportwart
Burkhard Bellemann
Im Kleinsommerfeld 17
77767 Appenweier
07805 2740
bellemann@badischertennisverband.de
Bezirksjugendwartin (regionale Expertin)
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
07636 320
0152 53933246
r.flamm@badischertennisverband.de
Bezirkspressewart
Christian Veerhoff
Habsburgerstr. 97
79104 Freiburg
0761 807110 (p)
0152 09372671
veerhoff@badischertennisverband.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / 1. BL - 2. BK / Herren 30 / 65-Doppelrunde / Mixed
Burkhard Bellemann
Im Kleinsommerfeld 17
77767 Appenweier
07805 2740
bellemann@badischertennisverband.de
Herren 40
N.N.
Spielleiter Herren 50, 55, 60
Edgar Faller
Mönchshofstraße 26/1
79312 Emmendingen-Mundingen
07641 937769 (p)
07641 4689644
faller@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 65, 70 / 70- + 75-Doppelrunde / Damen 30 / Winterhallenrunde
Klaus Fehrenbach
Emilienpark 1
79639 Grenzach-Wyhlen
07624 6065
fehrenbach@badischertennisverband.de
Spielleiterin Damen
Katharina Haenel
Höllstr. 23
77704 Oberkirch
07802 981980
haenel@badischertennisverband.de
Spielleiterin Damen 40, 50
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
07636 320
0152 53933246
r.flamm@badischertennisverband.de
Spielleiterin Herren 1. KL - 2. KK / Damen 60 / 60- + 65-Doppelrunde / Mixed 30, 40, 50, 60
Beate Waibel
Ferdinand-Weiß-Str. 68
79106 Freiburg
0761 280685 (p)
waibel@badischertennisverband.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
07636 320
0152 53933246
r.flamm@badischertennisverband.de
Spielleiter Junioren U12, U15, U18
Alexander Flamm
Etzenbachweg 14 79244 Münstertal
07636 320 (p)
0171 7972159
a.flamm@badischertennisverband.de
Spielleiterin Juniorinnen U12, U15, U18
Michelle Wiedle
Brunnenstraße 22
79331 Teningen
07641-936240 (p)
wiedle@badischertennisverband.de
Spielleiterin gem. Mannschaften U12-U18
Beate Waibel
Ferdinand-Weiß-Str. 68
79106 Freiburg
0761 280685 (p)
waibel@badischertennisverband.de
Spielleiter Kleinfeld U9, Midcourt U10, gem. Mannschaften U12 grün
Kai Bumann
Kahlenbergweg 7
79365 Rheinhausen
07643 934406
07821 270255 (g)
0171 9942292
bumann@badischertennisverband.de
Schultennisreferent
N.N.

Pressekommission

Vorsitzender
Christian Veerhoff
Habsburgerstr. 97
79104 Freiburg
0761 807110 (p)
0152 09372671
veerhoff@badischertennisverband.de
Referentin für den Internetauftritt des Bezirks
Katharina Haenel
Höllstr. 23
77704 Oberkirch
07802 981980
haenel@badischertennisverband.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Friedbert Burgert
Breitmatte 18
79244 Münstertal
Kassenprüfer
Gaby Furtwängler
Robert-Bosch-Str. 10
79211 Denzlingen
07666 900317 (p)
Ersatz-Kassenprüfer
Bernd Neubert
St. Michael Straße 6
79238 Ehrenkirchen
07664 60519 (p)
 
  • DunlopDunlop
    TennisPointTennisPoint
    VR-TalentiadeVR-Talentiade

Badischer Tennisverband