Vorstand

Bezirksvorsitzender
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
0176 21173520
hurst@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Manfred Lempart
Frankenstr. 3
76137 Karlsruhe
0721 815639
0721 821148
Bezirkssportwart
Christian Wagner
Kirrlacher Str. 4
76646 Bruchsal
0172 9406360
wagner@badischertennisverband.de
Bezirksjugendwartin (regionale Expertin)
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
07231 290388
07231 298279
0151 29500208
hell-karcher@badischertennisverband.de
Bezirkspressewart
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
07255 6783
weschenfelder@badischertennisverband.de
Bezirksbreitensportwart
Reinhard Lehmann
Ringstr. 19
76297 Stutensee
0171 9424364
lehmann@badischertennisverband.de

Sportkommission

Bezirkssportwart, Spielleiter Damen / Damen 40
Christian Wagner
Kirrlacher Str. 4
76646 Bruchsal
0172 9406360
wagner@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
07255 6783
weschenfelder@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 30 + 40
Reinhard Lehmann
Ringstr. 19
76297 Stutensee
0171 9424364
lehmann@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 50+70+75 + Doppel 70/75
Ralf Bresagk
Schillerweg 20
76547 Sinzheim
07222 926713 (g)
07222 926720
bresagk@badischertennisverband.de
Spielleiterin Herren 55+60+65
Christine Herzog
Westring 86
76889 Ubstadt-Weiher
07251 61647 (p)
herzog@badischertennisverband.de
Spielleiterin Damen 30
Nina Kuhnt
kuhnt@badischertennisverband.de
Spielleiterin Damen 50+60+Doppel 60
Laura Zimmermann
zimmermann@badischertennisverband.de
Spielleiter Mixed
Dominik Zeller
Steinäckerstraße 8
76189 Karlsruhe
zeller@badischertennisverband.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin und Spielleiterin Kleinfeld U9 + Midcourt U10 + gem. Mannschaften U12 grün
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
07231 290388
07231 298279
0151 29500208
hell-karcher@badischertennisverband.de
Spielleiter Juniorinnen U12-U18
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
0176 21173520
hurst@badischertennisverband.de
Spielleiter Junioren U12-U18
Justin Gerweck
Echerystr. 50
76646 Bruchsal
0176 53051523
gerweck@badischertennisverband.de
Winterhallenrunde Jugend und Spielleiter gem. Mannschaften U12 - U18
Christian Wagner
Kirrlacher Str. 4
76646 Bruchsal
0172 9406360
wagner@badischertennisverband.de
Schultennisreferent
Christian Reynert
Hugo-Wolf-Weg 11
76437 Rastatt
0176 92199882,
reynert@badischertennisverband.de
 
  • DunlopDunlop
    TennisPointTennisPoint
    VR-TalentiadeVR-Talentiade

Badischer Tennisverband