Ranglisten

Die Ranglisten im Jugend-, Aktiven- und Seniorenbereich werden viermal jährlich neu berechnet. Sie erscheinen zu den Stichtagen 31. März, 30. Juni, 30. September und 31. Dezember.

 

Für die Veröffentlichung auf der Jugend-Gesamtrangliste sind erstmalig zum Stichtag 31.12.16 mindestens zehn Siege auf ranglistenrelevanten Veranstaltungen (Turniere / Mannschaftsspiele) innerhalb des Auswertungszeitraumes der zurückliegenden 12 Monate erforderlich. 

 

Bei den hier veröffentlichten Ranglisten handelt es sich um Auszüge der Deutschen Rangliste zum Stichtag 30. Juni 2017.

Herren

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (ID-Nr., Verein)
A 1 1 Thiem, Dominic (19355738, TK GW Mannheim)
A 1 2 Karlovic, Ivo (17904043, TC RW Baden-Baden)
A 1 3 Vesely, Jiri (19300214, TK GW Mannheim)
A 1 4 Bedene, Aljaz (18995826, TC Weinheim 1902)
A 1 5 Daniel, Taro (19356398, TC 70 Sandhausen)
A 1 5 Herbert, Pierre-Hugues (19102052, TC RW Baden-Baden)
A 1 5 Istomin, Denis (18651158, TC RW Baden-Baden)
A 1 5 Kicker, Nicolas (19255178, TK GW Mannheim)
A 1 5 Lajovic, Dusan (19053491, TK GW Mannheim)
A 1 5 Millman, John (18952175, TC Weinheim 1902)
A 1 5 Tipsarevic, Janko (18400560, TK GW Mannheim)
A 1 6 Delbonis, Federico (19008278, TK GW Mannheim)
A 1 6 Kavcic, Blaz (18750862, TC BW Oberweier)
A 1 7 Albot, Radu (18901874, TK GW Mannheim)
D 1 8 Gojowczyk, Peter (18900397, TK GW Mannheim)
A 1 8 Vanni, Luca (18550785, TC Weinheim 1902)
D 2 9 Kamke, Tobias (18609239, TK GW Mannheim)
A 2 9 Melzer, Gerald (19007402, TK GW Mannheim)
A 2 9 Travaglia, Stefano (19154533, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 3 12 Hanfmann, Yannick (19101928, TC Weinheim 1902)
A 3 12 Millot, Vincent (18651179, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 4 13 Becker, Benjamin (18108797, TC Weinheim 1902)
A 4 13 Balazs, Attila (18804256, TC BW Oberweier)
A 4 13 Caruso, Salvatore (19253965, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 5 14 Haas, Tommy (17806135, TK GW Mannheim)
D 6 15 Brands, Daniel (18700827, TK GW Mannheim)
A 6 17 Smith, John-Patrick (18995908, TC Waldbronn)
A 6 18 Bhambri, Yuki (19254954, TC Weinheim 1902)
A 6 19 Ramanathan, Ramkumar (19457452, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 6 21 Hernandez, Jose (19073941, TC Weinheim 1902)
A 6 23 Chen, Ti (18301794, SSC Karlsruhe)
A 6 23 Kelly, Dayne (19074203, TC BW Bretten)
A 6 23 Mesaros, Kristijan (18850340, TC BW Oberweier)
A 6 23 Olivetti, Albano (19154855, TC BW Oberweier)
A 6 23 Vatutin, Alexey (19254907, TC BW Oberweier)
A 6 25 Michon, Axel (19073736, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 6 26 Doumbia, Sadio (19073512, TC Weinheim 1902)
A 6 26 Riba-Madrid, Pere (18851414, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 7 29 Koepfer, Dominik (19400615, TC BW Villingen)
A 7 29 Statham, Jose Rubin (18703180, TC Schönberg)
A 7 31 Barrientos, Nicolas (18751468, TC BW Oberweier)
A 7 31 Boutillier, Remi (19073519, TC Weinheim 1902)
A 7 31 Dima, Dragos (19255340, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 7 31 Hiltzik, Jared (19457747, TC BW Villingen)
A 7 31 Willis, Marcus (19053359, TC BW 64 Leimen)
D 8 33 Kern, Robin (19300505, TK GW Mannheim)
A 8 33 Nys, Hugo (19154315, TC BW Oberweier)
A 8 34 Dustov, Farrukh (18602147, TC SW Neckarau)
D 9 35 Lütjen, Jonas (19002036, TC Weinheim 1902)
A 9 35 Myneni, Saketh (18751465, TG Rheinau)
D 10 36 Lenz, Marko (19101482, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 10 37 Cacic, Nikola (19073513, TC BW 64 Leimen)
A 10 37 Karlovskiy, Evgeny (19457046, TC Grötzingen)
A 10 37 Mylokostov, Denys (19311191, SSC Karlsruhe)
A 10 37 Serdarusic, Nino (19661124, TC RW Baden-Baden)
A 10 37 Struvay, Eduardo (19073525, TC BW Oberweier)
A 10 40 Brechemier, Thomas (19660342, TC RW Baden-Baden)
D 11 41 Meis, Pascal (19350778, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 11 41 Prashanth, Vijay Sundar (18651226, Post Südstadt Karlsruhe)
A 11 42 Barbosa, Romain (19457465, TC BW Oberweier)
D 12 45 Wintermantel, Frank (18800189, TC Weinheim 1902)
A 12 45 Lescure, Mick (19356482, Post Südstadt Karlsruhe)
A 12 46 Zaitcev, Anton (18751824, TC BW Schwetzingen)
A 12 47 Wang, Tak Khunn (19154483, TC Durlach)
A 12 49 Ehara, Hiroyasu (19356471, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 12 49 Mantilla, Felipe (19356580, TC BW Oberweier)
A 12 54 Bossel, Adrien (18651388, TC 1923 Grenzach)
A 12 54 Luncanu, Petru-Alexandru (18950798, TC Durlach)
D 13 56 Wörner, Paul (19650466, TC BW Oberweier)
D 14 59 Ejupovic, Elmar (19300868, TK GW Mannheim)
A 14 62 Austin, Gonzales (19255959, TC BW Villingen)
A 14 62 Vega, David (19456012, TC BW Schwetzingen)
D 15 66 Beck, Andreas (18609249, TK GW Mannheim)
A 15 69 Elgin, Mikhail (18152948, TC Radolfzell)
A 15 69 Michalicka, Marek (18602347, TC Weinheim 1902)
A 15 69 Pasha, Nathan (19255966, TC Schönberg)
D 16 73 Obert, Adrian (19500513, TC BW Oberweier)
D 17 74 Müller, Daniel (18605717, TC Weinheim 1902)
A 17 77 Joncour, Ronan (19762511, Post Südstadt Karlsruhe)
A 17 79 Haylaz, Muhammet (19551965, Bulacher SC)
A 17 84 Filipenko, Viktor (19109826, TC SG Heidelberg)
A 17 87 Arreche, Nicolas Alberto (19457614, TK GW Mannheim)
A 17 87 Echazu, Mauricio (18907437, TC 1902 Überlingen)
D 18 88 Erlenbusch, Luis (19800584, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 18 88 Hüsler, Marc Andrea (19661120, TC Markdorf)
A 18 90 Saraiva, Bernardo (19356893, TC Schönberg)
D 19 91 Wiesler, Andre (18205205, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 20 92 Rühl, Tim (19800695, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 20 93 Neis, Fabricio (19073969, TC Walldorf-Astoria)
A 20 95 Patino, Luis (19356206, TC RW Muggensturm)
A 20 95 Rossier, Siméon (19569777, TC Markdorf)
D 21 98 Fischer, Holger (18006395, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 21 99 Vasilevski, Andrei (19153764, TC BW 64 Leimen)
A 21 104 Perret, Loic (19457248, TC Markdorf)
A 21 105 Baltensperger, Raphael (19761946, Karlsruher ETV)
A 21 107 Ehrat, Sandro (19101974, TC Schönberg)
A 21 108 Grabul, Dimitar (18111144, TC 1923 Grenzach)
A 21 110 Setodji, Thomas (19570199, SSC Karlsruhe)
A 21 112 Propoggia, Dane (19073686, TC RW Baden-Baden)
A 21 112 Storrie, Ryan James (19862968, TC RW Tiengen)
A 21 113 Fago, Matteo (18703276, TC Weinheim 1902)
A 21 115 Botezan, George (19756384, TC Durlach)
A 21 119 Roy, Matthieu (18908236, TC BW Bretten)
A 21 134 Emmanuel, Sylvester (19863325, TG Rheinau)
A 21 134 Roelofse, Ruan (18996281, TC BW Schwetzingen)
D 22 140 Wild, Felix (19504471, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 22 148 Holmgren, August (19853564, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 23 158 Kapric, Denis (19400781, TC BW Oberweier)
A 23 161 Biro, Andre (19659179, TC Durlach)
A 23 163 Reese, Hunter (19356219, TC Waldbronn)
D 24 168 Rockstroh, Noah (19500450, TC Markdorf)
A 24 168 Arus, Rodrigo (19570126, TC Stockach)
A 24 169 Peranamallur, Vignesh (18751677, TSG Bruchsal)
A 24 171 Daubias, Hugo (19661040, TC 1902 Überlingen)
A 24 196 Barranco, Sergio (19356853, TC GW Emmendingen)
D 25 197 Hoffmann, Moritz (10150143, TC Weinheim 1902)
D 25 197 Steinorth, Torben (19950662, TC BW Schwetzingen)
D 27 201 Kürschner, Alexander (19500713, TC Lützelsachsen 73)
D 28 206 Gieße, Jannik (19800598, TK GW Mannheim)
A 28 206 Ricci, Alessandro (19861182, Ski-Club Ettlingen)
D 29 213 Rehberg, Marvin (19501086, 1.TC RW Wiesloch)
D 29 213 Schlageter, Justin (10150031, TC BW Villingen)
D 31 220 Heger, Tim (19951479, 1.TC RW Wiesloch)
D 32 226 Albuszies, Niklas (19900179, TC BW 64 Leimen)
A 32 229 Capalbo, Franco (19762565, TC BW Oberweier)
D 33 234 Garcia, Nicholas (19002289, TC SG Heidelberg)
A 33 237 Bouquet, Lucas (19762434, SSC Karlsruhe)
A 33 239 Jun, Woong-Sun (18650249, SSC Karlsruhe)
A 33 239 Koenigsfest, Stephan (19761854, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 33 243 Suc, Dominik (19053217, TC BW Villingen)
D 34 251 Braus, Christian (19501202, TC Durlach)
A 34 253 Bourcet, Tony (18451129, TC RW Baden-Baden)
A 34 262 Ask, Fredrik (19074207, TC BW Bretten)
A 34 262 Marko, Michal (19661241, SSC Karlsruhe)
A 34 274 Waloch, Marcel (19457085, TC Bischweier)
D 35 283 Baumann, Moritz (18700961, TC Weinheim 1902)
D 36 285 Bertsch, Thorsten (19200389, TK GW Mannheim)
A 36 298 Levine, Andrei (18851227, Karlsruher ETV)
D 37 309 Löffler, Luis (18700966, TC Schönberg)
D 38 316 Cimrman, Jan (19602148, TC RW Baden-Baden)
D 39 321 Can, Matias (18301216, Heidelberger TC)
A 39 344 Espin Busleiman, Geronimo (19762648, TC BW Oberweier)
D 40 368 Klimov, Daniil (19950054, TC BW 64 Leimen)
A 40 371 Keist, Luca (19863020, TC 1923 Grenzach)
A 40 371 Marasin, Alexandru Catalin (19154090, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 41 384 Kahoun, Jacob (19255456, TC 1923 Grenzach)
D 42 403 Hoppstädter, Leon (19900206, TC Schönberg)
D 43 405 Schaber, Marvin (10151083, TC Schönberg)
D 44 410 Duttlinger, Pasqual (18607927, Post Südstadt Karlsruhe)
D 44 410 el Safadi, Tom (19850738, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 45 416 Koval, Oleg (19570017, TC GW Gondelsheim)
D 46 429 Moser, Frank (17603478, TC RW Baden-Baden)
A 46 432 Balla, Peter (19356416, TC Durlach)
D 47 440 Welz, Justin (10050090, SSC Karlsruhe)
A 47 450 Schott, Hugo (19659446, TC Schönberg)
D 48 461 Bross, Bastian (19500519, TC Mengen)
D 49 478 Gohres, Dennis (18405677, TC Schönberg)
A 49 482 Vacek, Martin (18100001, Heidelberger TC)
D 50 484 Blank, Yannick (19200485, Karlsruher ETV)
D 51 519 Zeitvogel, Tim (10050043, TC GW Baden-Baden)
D 52 543 Back, Leon (19800533, TC RW Tiengen)
D 53 545 Uhde, Philipp (10150286, TK GW Mannheim)
D 54 549 Ennen, Timo (10150242, TC 1923 Grenzach)
D 55 562 Steinbrenner, Daniel (17907271, TK GW Mannheim)
D 56 564 Schauf, Magnus (19450446, TC Schriesheim)
A 56 566 Brizic, Denis (19152231, TC Stockach)
D 57 571 Ernstberger, Constantin (19950077, SSC Karlsruhe)
A 57 574 Rodriguez - Pace, Ricardo (19356606, TC BW Oberweier)
D 58 579 Albuszies, Jannik (19500339, TC BW 64 Leimen)
D 59 585 Frank, Andreas (19101377, Freiburger TC)
D 60 599 Jank, Klaus (18301521, TC Schönberg)
A 60 611 Mecir, Miloslav (18851389, TC Weinheim 1902)
D 61 613 Ohl, Henri (10150839, TC RW Tiengen)
D 62 623 Stickdorn, Vincent (19751595, TC Walldorf-Astoria)
D 63 640 Abt, Hannes (18701267, Karlsruher ETV)
D 64 661 Rauch, Max (19800680, TK GW Mannheim)
A 64 673 Kälin, Yanik (19755626, TC RW Tiengen)
A 64 674 Koshis, Constantinos (10451586, TC Grötzingen)
D 65 678 Quinti, Adriano (18800177, TC BW 64 Leimen)
A 65 698 Roshardt, Robin (18851364, TC Markdorf)

Damen

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (ID-Nr., Verein)
A 1 2 Bacsinszky, Timea (28950951, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 2 Sevastova, Anastasia (29001744, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 1 2 Siegemund, Laura (28801804, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 7 Boserup, Julia (29153389, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 7 Minella, Mandy (28501567, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 8 Rybarikova, Magdalena (28851095, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 2 9 Lisicki, Sabine (28902708, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 11 Allertova, Denisa (29353951, TC Radolfzell)
A 2 11 Bondarenko, Katerina (28600655, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 12 Galfi, Dalma (29862212, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 13 Bencic, Belinda (29755509, SSC Karlsruhe)
A 2 13 Kamenskaya, Victoria (29152390, SSC Karlsruhe)
A 2 13 Kostova, Elitsa (29052290, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 13 Sadikovic, Amra (28950483, TC BW Donaueschingen)
A 2 13 Seguel, Daniela (29253626, TC BW Oberweier)
A 2 13 Sramkova, Rebecca (29656804, TC BW Donaueschingen)
A 2 14 Cetkovska, Petra (28501743, TC Radolfzell)
A 2 14 Jani, Reka-Luca (29152600, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 16 Flink, Varvara (29655420, TC BW 64 Leimen)
A 2 16 Karatantcheva, Sesil (28900727, TC Radolfzell)
A 2 16 Krajicek, Michaela (28901011, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 16 Pera, Bernarda (29454939, TC SG Heidelberg)
A 2 16 Radanovic, Dejana (29657339, MTG BW Mannheim)
A 2 17 Larcher de Brito, Michelle (29354530, MTG BW Mannheim)
A 2 18 Pereira, Teliana (28890639, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 19 Muchova, Karolina (29656578, TC Radolfzell)
A 2 20 Bukta, Agnes (29353949, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 20 Ianchuk, Elizaveta (29354388, MTG BW Mannheim)
A 2 20 Pivovarova, Anastasia (29050376, TC Radolfzell)
A 2 21 Leykina, Polina (29454845, TC RW Baden-Baden)
A 2 21 Poznikhirenko, Ganna (29455042, TC Gondelsheim)
A 2 22 Caregaro, Martina (29253896, TC BW Oberweier)
A 2 22 Kerimbayeva, Kamila (29554002, TC RW Tiengen)
A 2 22 Matteucci, Alice (29556065, MTG BW Mannheim)
A 2 23 Paszek, Tamira (29001664, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 23 Pous Tio, Laura (28400371, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 3 23 Werner, Caroline (29650071, TC Radolfzell)
A 3 26 Herdzelas, Dea (29657554, TC SG Heidelberg)
A 3 26 Scala, Camilla (29455046, MTG BW Mannheim)
A 3 26 Simic, Jelena (29253541, SSC Karlsruhe)
A 3 26 Zlochova, Zuzana (29052236, TC BW Donaueschingen)
A 3 28 Juhaszova, Vivien (29354507, TC BW Oberweier)
A 3 28 Lazareva, Margarita (29052918, TSG Heidelberg 1878)
A 3 35 Bhatia, Riya (29755278, Post Südstadt Karlsruhe)
A 3 35 Sanders, Storm (29454309, Freiburger TC)
A 3 37 Ayukawa, Mana (29454881, TC BW Weiher)
D 4 38 Bachofer, Steffi (28408831, TC Radolfzell)
A 4 40 Grimm, Chiara (29700699, TC BW Villingen)
A 4 42 Kostic, Natalija (29454021, TC Waldbronn)
A 4 44 Stevenson, Alexandra (28051208, TC SG Heidelberg)
A 4 46 Samsonova, Ludmilla (29862749, TC GW Gondelsheim)
A 4 47 Coopersmith, Nicole (29963002, TC Radolfzell)
A 4 48 Carrillo Marin, Alba (29657652, TC GW Gondelsheim)
A 4 48 Muntean, Victoria (29754941, TC Waldbronn)
A 4 49 Liebens, Klaartje (29551470, TC SG Heidelberg)
A 4 53 Melichar, Nicole (29354526, TC Radolfzell)
D 5 54 Schäfer, Anne (28702426, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 5 54 Vankova, Katerina (28901062, MTG BW Mannheim)
A 5 55 Curovic, Tamara (29454425, TC SG Heidelberg)
A 5 55 Spremo, Milana (29108434, MTG BW Mannheim)
A 5 58 Whybourn, Lisa (29152823, TK GW Mannheim)
A 5 60 Primorac, Iva (29653210, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 5 61 Stadler, Nina (29550711, TC BW Villingen)
A 5 66 Küng, Leonie (20057664, TC BW Donaueschingen)
A 5 67 Bekefi, Bianka (29753823, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 5 67 Horackova, Gabriela (29152381, Ski-Club Ettlingen)
A 5 71 Sumova, Diana (29454674, Ski-Club Ettlingen)
A 5 74 Knoll, Xenia (29252372, TC Radolfzell)
D 6 75 Linsenbolz, Ellen (28902917, SSC Karlsruhe)
A 6 78 Voracova, Renata (28301608, TC RW Baden-Baden)
A 6 80 Bogdan, Elena (29253024, TC Durlach)
A 6 82 Boev, Michaela (29153124, TC BW Villingen)
D 7 87 Herrmann, Sina (20150093, SSC Karlsruhe)
A 7 87 Kurz, Karoline (29657534, TSG Heidelberg 1878)
A 7 90 Molinaro, Eleonora (20051301, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 8 92 Roesch, Angelika (27700974, TC RW Baden-Baden)
A 8 96 Luknarova, Zuzana (29152688, Heidelberger TC)
A 8 109 Frapolli, Chiara (29656010, TC GW Gondelsheim)
A 8 113 Oprandi, Romina (28600159, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 8 119 Bejenaru, Karola (29753813, TK GW Mannheim)
A 8 119 Kramperova, Katerina (28801747, MTG BW Mannheim)
D 9 129 Sauvant, Chantal (20250130, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 9 129 Hoste Ferrer, Claudia (29862723, MTG BW Mannheim)
A 9 133 Kucova, Zuzana (28210821, TC Radolfzell)
A 9 142 Kan, Victoria (29556049, TSG Heidelberg 1878)
A 9 145 Machalova, Sabina (29758400, MTG BW Mannheim)
D 10 149 Kukaras, Katharina (29900112, TC SG Heidelberg)
A 10 150 Shamayko, Marina (28750597, TC GW Gondelsheim)
D 11 159 Ripoll, Dominice (28902730, MTG BW Mannheim)
A 11 165 Molinero, Florencia (28850884, TSG Bruchsal)
D 12 177 Kortüm, Celina (29950056, Ski-Club Ettlingen)
A 12 191 Jurak, Darija (28400002, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 12 193 Schweinerova, Nikola (29504129, TC BW Villingen)
D 13 198 Saar, Dorothea (29400353, Freiburger TC)
D 14 203 Rehse, Kristin Vivien (29500684, TC GW Gondelsheim)
A 14 237 Guisard, Estelle (28951613, TC BW Villingen)
D 15 250 Schunk, Nastasja (20350130, MTG BW Mannheim)
A 15 264 Bondar, Anna (29757182, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 16 267 Ernstberger, Pauline (20250031, TSG Bruchsal)
D 17 287 De Luna, Xenia (20051249, TC BW Villingen)
D 18 290 Kende, Johanna (29950102, Heidelberger TC)
D 19 294 Schwarz, Pia (20000040, TC BW Villingen)
A 19 294 Tvaroskova, Lenka (28200166, TC Radolfzell)
D 20 302 Schmidt, Marisa (20250298, TSG Bruchsal)
A 20 305 Zlatanova, Vivian (29757079, TC Schönberg)
D 21 312 Bremm, Carina (20150113, Heidelberger TC)
D 22 339 Saur, Maja (20050357, TSG Bruchsal)
D 23 340 Schaible, Vivien (29950735, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 24 341 Manceau, Brigitte (20151485, TC BW Oberweier)
D 25 346 Seiderer, Sarah (29200685, TC BW 64 Leimen)
A 25 371 Malova, Viktoria (29352145, TC BW Oberweier)
D 26 396 Petri, Svenja (29950116, TC GW Gondelsheim)
A 26 402 Birkas, Bernadett (28850841, TC Heddesheim)
D 27 410 Kurz, Victoria (29950782, Ski-Club Ettlingen)
A 27 416 Rutarova, Eva (29555060, Heidelberger TC)
D 28 417 Croissant, Caroline (28600098, TSG Germania Dossenheim)
D 29 427 Leder, Jana (20150363, TC RW Baden-Baden)
A 29 427 Duna, Iulia (20258436, SSC Karlsruhe)
D 30 444 Kruse, Karina (20250040, TG Rheinau)
A 30 445 Laisne, Kinnie (28952221, TC BW Villingen)
A 30 449 Kajtazovic, Jasmina (29152761, TC SG Heidelberg)
A 30 467 Parajova, Simona (29253274, Post Südstadt Karlsruhe)
D 31 476 Funk, Nicole (27601230, TC Oftersheim)
D 32 476 Lalovic, Nina (20250518, TC RW Baden-Baden)
D 33 480 Maier, Laura (20150077, TC BW 64 Leimen)
D 34 483 Walk, Daniela (29700874, TC Schönberg)
A 34 493 Zoric, Natasa (28900863, TC Waldbronn)

Junioren U18

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 18 Steinorth, Torben (19950662, TC BW Schwetzingen)
D 2 22 Heger, Tim (19951479, 1.TC RW Wiesloch)
D 3 25 Albuszies, Niklas (19900179, TC BW 64 Leimen)
D 4 46 Klimov, Daniil (19950054, TC BW 64 Leimen)
D 5 56 Hoppstädter, Leon (19900206, TC Schönberg)
D 6 61 Welz, Justin (10050090, SSC Karlsruhe)
D 7 81 Zeitvogel, Tim (10050043, TC GW Baden-Baden)
D 8 93 Ernstberger, Constantin (19950077, SSC Karlsruhe)
D 9 130 Steib, Mike (10000047, TC RW Lauda)
D 10 149 Hertweck, Valentin (19950729, TC RW Baden-Baden)
D 11 156 Holzmann, Cedric (10050040, TK GW Mannheim)
D 12 156 Riiser, Felix (10050683, MTG BW Mannheim)
A 12 165 Venkat, Varun (19964144, TC BW 64 Leimen)
D 13 250 Praefke, Paul (10000045, TC RW Baden-Baden)
D 14 251 Gonzales, Max (10050708, TC Walldorf-Astoria)
D 15 261 Baginski, Fabian (10050380, TC Grötzingen)
D 16 273 Mall, Maurice (19900203, Freiburger TC)
D 17 286 Schmitt, Patrick (10051346, Ski-Club Ettlingen)
D 18 315 Bielmeier, Jonathan (10051737, TC BW Bretten)
D 19 362 Bühler, Christof (19951576, TC Grötzingen)
D 20 375 Bornefeld, Aaron (10050816, TC Grötzingen)
D 21 376 Dehm, Maximilian (10050675, TC Grötzingen)

Juniorinnen U18

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
A 1 4 Coopersmith, Nicole (29963002, TC Radolfzell)
A 1 7 Küng, Leonie (20057664, TC BW Donaueschingen)
A 1 13 Molinaro, Eleonora (20051301, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 2 28 Kukaras, Katharina (29900112, TC SG Heidelberg)
D 3 34 Kortüm, Celina (29950056, Ski-Club Ettlingen)
D 4 58 De Luna, Xenia (20051249, TC BW Villingen)
D 5 60 Kende, Johanna (29950102, Heidelberger TC)
D 6 62 Schwarz, Pia (20000040, TC BW Villingen)
D 7 73 Saur, Maja (20050357, TSG Bruchsal)
D 8 74 Schaible, Vivien (29950735, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 9 90 Petri, Svenja (29950116, TC GW Gondelsheim)
D 10 94 Kurz, Victoria (29950782, Ski-Club Ettlingen)
D 11 133 Schwab, Nina (29950194, TC Waldbronn)
D 12 151 Bludau, Jessica (29950402, TC SG Heidelberg)
D 13 155 Pöttinger, Olivia (29950742, SSC Karlsruhe)
D 14 157 Vogel, Kristin (29950091, TC Durlach)
D 15 171 Eckert, Samira (20050349, TC BW Oberweier)
D 16 179 Fritz, Lisa (29950935, TC Durlach)
D 17 194 Hummel, Lea (20050328, TC Schönberg)
D 18 213 Lochbühler, Allison (20000939, MTG BW Mannheim)
D 19 234 Lücke, Lilly (20050077, TC Durlach)
D 20 248 Dony, Xenia (29950053, TC RW Muggensturm)

Junioren U16

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 2 Hoffmann, Moritz (10150143, TC Weinheim 1902)
D 2 3 Schlageter, Justin (10150031, TC BW Villingen)
D 3 18 Schaber, Marvin (10151083, TC Schönberg)
D 4 35 Uhde, Philipp (10150286, TK GW Mannheim)
D 5 36 Ennen, Timo (10150242, TC 1923 Grenzach)
D 6 44 Ohl, Henri (10150839, TC RW Tiengen)
D 7 56 Gerweck, Jason (10250253, TC BW Untergrombach)
D 8 78 Tanriver, Jonathan (10203179, 1.TC RW Wiesloch)
D 9 91 Dreher, Tobias (10151965, TC Schönberg)
D 10 118 Stenzer, Moritz (10153602, TC GW Baden-Baden)
D 11 132 Hartenstein, Max (10150251, TC Grötzingen)
D 12 138 Eder, Nils (10250966, MTG BW Mannheim)
D 13 140 Zimmer, Claudius (10151612, TC RW Achern)
D 14 147 Huck, Leon (10150278, TC Lahr)
D 15 152 Hell, Julius (10250053, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 16 157 Gassmann, Jean-Luc (10150182, TC BW Oberweier)
D 17 166 Rocholz, Pascal (10151946, MTG BW Mannheim)
D 18 173 Volz, Marcel (10150216, TC Iffezheim)
D 19 179 Cüppers, Robin (10151798, TC Heddesheim)
D 20 199 Eberle, Marc (10151144, TC Schlierstadt)
D 21 218 Muckenhammer, Julian (10151188, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 22 224 Dolenc, Sedrick (10252604, TC BW Bretten)
D 23 239 Flender, Laurenz (10250090, 1.TC RW Wiesloch)
D 24 240 Sattler, Timo (10150034, TC Leutershausen)
D 25 255 Rode, Tim (10250246, TC Plankstadt)
D 26 265 Roth, Jonathan (10151607, TC RW Achern)
A 26 268 Gonzalez, Enrique (10250083, TC Walldorf-Astoria)
D 27 291 Tanriver, Timeus (10203180, 1.TC RW Wiesloch)
D 28 292 Schultz, Christian (10251661, 1.TC RW Wiesloch)
D 29 302 Werner, Daniel (10152549, TC BW Bretten)
A 29 308 Yeadon, Daniel (10252413, 1.TC RW Wiesloch)
D 30 313 Winterhagen, Oliver (10250172, TG Rheinau)
D 31 318 Hirt, Raphael (10153784, MTG BW Mannheim)
D 32 331 Putschbach, Patrick (10250012, TC BW Villingen)
D 33 332 Granitzer, Luca (10151084, TC Schönberg)
D 34 354 Messmer, Felix (10250074, TC BW Villingen)
D 35 366 Cardinale, Angelo (10150584, TC BW 64 Leimen)
D 36 380 Bangert, Sven (10250265, MTG BW Mannheim)
A 36 381 Brajko, Ivan (10161731, TSG Heidelberg 1878)
D 37 392 Kröger, Paul (10153780, MTG BW Mannheim)
D 38 395 Hafkemeyer, Philipp (10151102, TC Schönberg)
D 39 401 Seeger, Samuel (10250763, TC Ketsch)
D 40 419 Trenkle, Mark (10250310, TC Lahr)
D 41 451 Szymczak, Marvin (10250948, MTG BW Mannheim)
D 42 474 Steffan, Arne (10150255, TC Konstanz)
D 43 527 Liedtke, Andre (10250884, TC Walldorf-Astoria)
D 44 536 Eiden, Julius (10250780, SSC Karlsruhe)
D 45 542 Sell, Leon (10250630, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 46 544 Mößner, Finn (10250299, Karlsruher ETV)
D 47 555 Burkhardt, Marcel (10250818, TK GW Mannheim)
D 48 567 Czupryna, Peter (10262531, TC Konstanz)

Juniorinnen U16

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 5 Herrmann, Sina (20150093, SSC Karlsruhe)
D 2 11 Sauvant, Chantal (20250130, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 3 32 Ernstberger, Pauline (20250031, TSG Bruchsal)
D 4 37 Schmidt, Marisa (20250298, TSG Bruchsal)
D 5 40 Bremm, Carina (20150113, Heidelberger TC)
D 6 44 Manceau, Brigitte (20151485, TC BW Oberweier)
A 6 65 Duna, Iulia (20258436, SSC Karlsruhe)
D 7 65 Leder, Jana (20150363, TC RW Baden-Baden)
D 8 67 Kruse, Karina (20250040, TG Rheinau)
D 9 75 Lalovic, Nina (20250518, TC RW Baden-Baden)
D 10 77 Maier, Laura (20150077, TC BW 64 Leimen)
D 11 93 Sutter, Lucia (20250030, SV Schopfheim)
D 12 103 Abazi, Alma (20150133, TC SG Heidelberg)
D 13 107 Bogdanoska, Tea (20150612, TC Radolfzell)
D 14 130 Kukaras, Kristina (20151042, TC SG Heidelberg)
D 15 150 Praefke, Pia (20250032, TC RW Baden-Baden)
D 16 154 Steinbach, Evelyn (20250937, TC BW Oberweier)
D 17 180 Common, Linda (20150715, TC GW Gondelsheim)
D 18 187 Erb, Scarlett (20150096, TK GW Mannheim)
D 19 232 Fischer, Annika (20150792, TK GW Mannheim)
D 20 260 Schaible, Madeleine (20250671, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 21 261 Neuner, Alena (20103179, TK GW Mannheim)
D 22 273 Urbanek, Jabeen Sophia (20251008, TC BW 64 Leimen)
D 23 285 Meyer, Leonie (20250041, TC Singen)
D 24 294 Schmidt, Lilly-Sophie (20250720, TC Weinheim 1902)
D 25 301 John, Elena (20250112, TC Weinheim 1902)
D 26 304 Hesse, Hanna (20150331, TK GW Mannheim)
D 27 313 Jörger, Analena (20250128, TK GW Mannheim)
D 28 322 Haag, Nele (20252345, TC RW Lauda)
D 29 327 Junker, Kim (20251308, TC Pfullendorf)
D 30 332 Laubach, Isabella (20250484, TC Walldorf-Astoria)

Junioren U14

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
A 1 4 Koshis, Constantinos (100020741, TC Grötzingen)
D 1 6 Steinbach, Andre (100030621, TC BW Oberweier)
D 2 19 Exner, Phil (100040510, TC Konstanz)
D 3 38 Riiser, Niklas (100010880, MTG BW Mannheim)
D 4 40 Rein, Philipp (100010880, MTG BW Mannheim)
D 5 58 Jekauc, Nicolas (100020741, TC Grötzingen)
A 5 74 Melnikov, Michael (100020741, TC Grötzingen)
D 6 84 Faulhaber, Elias (100010880, MTG BW Mannheim)
D 7 91 Karcher, Justin (100021410, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 8 121 Crespo, Joan (100020130, TC BW Bretten)
D 9 129 Kaufmann, Cedric (100010880, MTG BW Mannheim)
D 10 143 Goltz, Niclas (100030560, TC Schönberg)
D 11 171 Claßen, Jasper (100020741, TC Grötzingen)
D 12 173 Nehls, Noah (100030621, TC BW Oberweier)
D 13 175 Baral, Luca (100030621, TC BW Oberweier)
D 14 180 Granitzer, Mika (100030560, TC Schönberg)
A 14 196 Kaminski, Jakub (100030560, TC Schönberg)
D 15 230 Koller, Tobias (100041041, TC BW Villingen)
D 16 230 Zimprich, Thorben (100011190, TC GWR Mosbach)
D 17 239 Arnold, Rouven (100010735, TC Ladenburg e.V.)
D 18 265 Kopecky, Felix (100041041, TC BW Villingen)
D 19 276 Schmidt, Tyler (100031610, TC Wittelbach)
D 20 282 Vinarski, Elias (100030680, TC 1923 Grenzach)
D 21 310 Vojtko, Marco (100021010, SSC Karlsruhe)
D 22 322 Christmann, Marc (100021410, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 23 350 Scholl, Axel (100010650, TC Neckar-Ilvesheim)
D 24 362 Karrer, Maximilian (100040510, TC Konstanz)
A 24 401 Babic Brajko, Leon (100010500, TSG Heidelberg 1878)
D 25 409 Gehrling, Leon (100010010, TC SW Adelsheim)
D 26 411 Federle, Philipp (100040170, TC BW Donaueschingen)
D 27 419 Morovic, Luca (100021010, SSC Karlsruhe)
D 28 431 Martins, Marcel (100021410, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 29 433 Thuro, Kevin (100021010, SSC Karlsruhe)
D 30 435 Bodziony, Jakob (100031380, TC Rheinfelden)
D 31 444 Ilg, Fabrice (100021410, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 32 460 Kessel, Hannes (100021010, SSC Karlsruhe)
D 33 462 Messmer, Till (100040950, TC 1902 Überlingen)
D 34 470 Becker, Jannes (100030560, TC Schönberg)
D 35 487 Klenert, Finn (100021030, Karlsruher ETV)
D 36 491 Dufner, Nick (100040950, TC 1902 Überlingen)
D 37 500 Allemand, Maximilian (100020040, TC RW Baden-Baden)
D 38 523 Ortega, Diego (100011190, TC GWR Mosbach)
D 39 539 Dillmann, David (100020130, TC BW Bretten)
D 40 545 Schlageter, Marvin (100040160, TC Dogern)

Juniorinnen U14

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 6 Schunk, Nastasja (20350130, MTG BW Mannheim)
D 2 24 Stanojevic, Mila (20350573, TK GW Mannheim)
D 3 37 Konrad, Lisa (20350256, SSC Karlsruhe)
D 4 38 Jekauc, Maja (20350021, Post Südstadt Karlsruhe)
D 5 47 Maier, Melanie (20450067, TC BW 64 Leimen)
D 6 62 Brack, Caroline (20350400, MTG BW Mannheim)
D 7 72 Hartel, Laura (20350444, TC SG Heidelberg)
D 8 73 Spirgath, Clara (20350255, TC BW 64 Leimen)
D 9 80 Schwab, Vianne (20450038, TC Waldbronn)
D 10 103 Hauck, Lucy (20350126, TC BW Schwetzingen)
D 11 118 Cammilleri, Liana (20452974, TC GW Gondelsheim)
D 12 150 Jakic, Lea (20450099, MTG BW Mannheim)
D 13 152 Förster, Marlene (20450075, MTG BW Mannheim)
D 14 155 Samardzic, Kristina (20300781, TC Bad Schönborn)
D 15 158 Renno, Julyte (20450285, TC Plankstadt)
D 16 160 Maksimovic, Tijana (20450283, TC BW Donaueschingen)
D 17 168 Güner, Meryem Alexandra (20450190, MTG BW Mannheim)
D 18 176 Sutter, Frieda (20450021, SV Schopfheim)
D 19 177 Holderbach, Josie (20453026, TC GWR Mosbach)
D 20 179 Porca, Amna (20450996, TSG Heidelberg 1878)
D 21 188 Krause, Eliza Anna (20450039, TC Waldbronn)
D 22 201 Schaefer, Hannah (20350015, SSC Karlsruhe)
D 23 219 Hausner, Sophia (20350416, TC GW Gondelsheim)
D 24 225 Rapp, Bianca (20400371, TC Plankstadt)
D 25 227 Porca, Emina (20450997, TSG Heidelberg 1878)
D 26 228 Weichel, Eliana (20450061, TC GWR Mosbach)
D 27 254 Hamidovic, Samra (20450773, TSG Bruchsal)
D 28 276 Pöttinger, Rosa (20450091, SSC Karlsruhe)
A 29 281 Frey, Aimée (20455023, TC Rheinfelden)
D 30 281 Klotter, Annely (20300739, TC BW Schwetzingen)
D 31 289 Splendore, Yanisa (20451397, TC Plankstadt)
D 32 303 Schäfer, Caja (20350012, TC Waldbronn)
D 33 313 Schulz, Leonie (20450142, TC Markdorf)
D 34 314 Janson, Laura (20452999, TC Wiesental)
D 35 326 Müller, Antonia (20350518, TC BW Schwetzingen)
D 36 342 Gross, Felippa (20450601, TC Nicolai Konstanz)
D 37 345 Philipp, Kaya (20400367, SSC Karlsruhe)
D 38 346 Bürklin, Enid (20450622, TC Durlach)

Junioren U12

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 2 Schön, Patrick (10550634, TC Markdorf)
D 2 9 Fix, David (10550038, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 3 34 Bub, Nicolas (10552897, TC GW Baden-Baden)
D 4 36 Stenzer, Max (10651254, TC Greffern)
D 5 120 Kimpel, Victor (10651466, TC Plankstadt)
D 6 139 Bruggner, Paul-Friedrich (10552735, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 7 178 Weiler, Paul (10550258, TC BW Bohlsbach)
D 8 183 Klotter, Louis (10552873, TC BW Schwetzingen)
D 9 184 Boegner, Noah (10651393, Heidelberger TC)
D 10 198 Raevskiy, Lukas (10653187, Karlsruher ETV)
D 11 213 Ebert, Ivo (10550224, TC Meckesheim)
D 12 218 Cüppers, Felizian (10550524, TC Plankstadt)
D 13 222 Albeg, Amir (10660315, TC Walldorf-Astoria)
D 14 244 Ilg, Danny (10651214, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 15 252 Kaltenmeier, Lennart (10559884, TC Walldorf-Astoria)
A 15 258 Januashvili, Luca (10564265, MTG BW Mannheim)
D 16 281 Lücke, Leander (10500186, TC Durlach)
D 17 306 Kircher, Julius (10552912, Ski-Club Ettlingen)
D 18 312 Razminas, Rytis (10651204, MTG BW Mannheim)
D 19 317 Montilla-Moraweck, Maximilian (10653145, TC Ketsch)
D 20 329 Zeh, Florian (10550071, TC Konstanz)

Juniorinnen U12

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 3 Schreiber, Sina (20550024, SSC Karlsruhe)
D 2 10 Morreale, Lavinia (20551897, TC Bad Schönborn)
D 3 29 Spirgath, Lina (20500140, TC BW 64 Leimen)
D 4 34 Kaminski, Magdalena (20552471, TC Schönberg)
D 5 37 Hartel, Sarah (20651788, TC SG Heidelberg)
D 6 53 Da Silva Guggenbühler, Angelina (20550030, TC Schönberg)
D 7 58 Kammerer, Maxine (20550419, Ski-Club Ettlingen)
D 8 61 Neulinger, Nia (20653013, TC BW Bretten)
D 9 90 Betzner, Gina (20550042, TC BW Villingen)
D 10 96 Namyslo, Emilia (20551750, TC Plankstadt)
D 11 97 Wendt, Rieke (20650017, TC Rheinfelden)
D 12 140 Volkov, Diana (20553534, TC BW Bohlsbach)
D 13 144 Müller, Teresa (20600038, TC BW Schwetzingen)
D 14 164 Korogodska, Anastasija (20654369, TC Plankstadt)
D 15 211 Boncol, Jessica (20550058, TC Radolfzell)
D 16 215 Ehret, Mirabell (20500110, TC Konstanz)
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband