Artikel veröffentlicht am: 14.08.2016 , Autor:JM

LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften vom 15 bis 23.10.2016

LBS Cup Tennis Jugend- Winter-Bezirksmeisterschaften  Kategorie J-3
 
Kategorien:
U8,U9, U 10, U 12, U 14, U 16
 
Datum:
vom 15/16 und 22/23. Oktober2016
 
Alle weiteren Infos hier
 
Zur Onlinemeldung hier



Artikel veröffentlicht am: 19.07.2016 , Autor:SW

Meister 2016

TC Radolfzell Herren 1. Bezirksliga
 
hinten links Frederic Paret, Patrick Zaglauer, Pavel Snobel, Norman Bingeser,
vorne links Mathias Wieland und Julian Grieser.
 
 
 
 
 
TC Nicolai Konstanz Damen 1. Bezirksliga
 
hinten links: Ariane Klein, Tanja Rebholz, Larissa Hamm, Lina Blechner, Jasmin Grimm
vorne links: Melina Hamm, Miljana Weiss
es fehlen: Silvia Hamm, Tina Brun, Tina Stark
 
TC Steisslingen Herren 30 1. Bezirksliga
 
Hintere Reihe von links: Christian Öxle, Ralf Bichsel, Markus Reck,
Stefan Weckbecker, Thomas Stauch, Tobias Giner
vorne: Bernd Müller, Josef Juric
 
 
TSG TC Lauchringen/TC Eggingen Herren40 1. Bezirksliga
 
 Obere Reihe von links: Mark Grewing, Michael Bächle, Hanno Herm, Mark Sprauer, Gerd Albiez
Untere Reihe von links: Jens Lohmann, Gerd Schneider, Uwe Heinecke, Wolfgang Rühl
Nicht auf dem Bild: Manfred Steffen, Deon Bowman, Daniel Bopp, Rolf Bercher.
 
 
TC Gottmadingen Herren 60 1. Bezirksliga
 
 
 
 
TC Lauchringen Herren 65 1. Bezirksliga
Hinten stehend von links nach rechts :
Horst Bürgin, Peter Preiß, Heiner Roth, Fritz Pintsch, Wido Utz, Klaus Krzizok
Unten sitzend von links nach rechts:
Paul Steffen, Rolf Thiesbrummel, Frieder Eschbach.
 
 


TC BW Villingen Juniorinnen U18 1. Bezirksliga
 
Von links: Sandra Tramm, Allison Eitel, Mariele Huchler, Kathleen Eitel
 
 
 
TC RadolfzellU14 weiblich 1 Bezirksliga
 
von links: Indira Florian, Eve Quabeck, Johanna Wodsak, Felippa Groß, Jessica Boncol.
Es fehlen auf dem Bild: Emily Bogdanoska und Christina Munjak
 
 
TSG TC Konstanz / TC Nicolai Konstanz Juniorinnen U12 1. Bezirksliga
 
von links: Felippa Gross, Emily Kirsch, Milena Ebsen, Lina Schollenberger.
Auf dem Bild fehlen: Mirabell Ehret, Katrin Bantle.
 
 
 
 
TC Konstanz U16 Junioren 1. Bezirksliga
 
oben von links): Nicolas Held, Maximilian Karrer, Phil Exner, (unten von links): Arne Steffan, Patrick Held, Paul Kögel. Es fehlen Lukas Wagner und Markus Schmid.
 
 
 
 
TC Konstanz U14 Junioren 1. Bezirksliga
 
oben von links): Maximilian Karrer, Phil Exner, Markus Schmid, (unten von links): Nikolas Schmid, Lukus Wagner.  Es fehlt Nicolas Held.
 
 
 
 
 
TC Radolfzell U10 1 Bezirksliga
von links: Tim Voigt, Emily Bogdanoska, Jannek Förg, Tim Gehring, Noah Dietze, Sportwart Norman Bingeser
 
 
 
 
TC Markdorf  U9 1. Bezirksliga
 
Von Links Leonard Faude, Maximilian Dennenmoser, Nils Riegel , Kimi Baur.
 
 
 
TC Dauchingen U14 gemischte Mannchaft
 
von links Manuel Britsch, Felix Hummel, Sebastian Beck, Carla Bahnmüller, Jana Würthner, Jonas Mang, Marius Mauth, Paulina Halder.
Auf dem Bild fehlt: Tobias Krauss
 
 



Artikel veröffentlicht am: 28.06.2016 , Autor:SW

Winterhallenrunde 2016/17

 
 
Zur kompletten Ausschreibung hier



Artikel veröffentlicht am: 24.06.2016 , Autor:SW

Übersicht Spieltage 2017

Zu den Spieltagen 2017 hier



Artikel veröffentlicht am: 14.08.2016 , Autor:JM

Sitzung der Turnierveranstalter 2016

Termin: 15.10.2015 18.00 Uhr
Ort: Sport Treff Konstanz, Kindlebildstr. 77, 78467 Konstanz
 
Zur gesmaten Einladung hier