Präsidium

Präsident
Stefan Bitenc
Jahnstraße 14
69214 Eppelheim
Tel.: 06221 7508602
Fax: 06221 7508603
e-mail: bitenc@badischertennisverband.de
Vizepräsident und Schatzmeister
Florian Huschka
Engelbergerstraße 43e
79106 Freiburg
mobil: 0162 4039025
e-mail: huschka@badischertennisverband.de
Vizepräsident und Präsidiumsmitglied für Mannschaftssport
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
Tel.: 07255 6783
e-mail: weschenfelder@badischertennisverband.de
Präsidiumsmitglied für Leistungssport und Jugendförderung
Christian Krismeyer
mobil: 0172 7687312
e-mail: krismeyer@badischertennisverband.de
Präsidiumsmitglied für Medien und Öffentlichkeitsarbeit
Udo Kardel
Am Winzerkeller 41
77723 Gengenbach
Tel.: 07803 980603 (p)
mobil: 0151 17237813
e-mail: kardel@badischertennisverband.de
Vorsitzender Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
mobil: 0178 3553143
e-mail: thorwartl@badischertennisverband.de
Vorsitzender Bezirk Mittelbaden
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
mobil: 0176 21173520
e-mail: vorsitzender@btv-bezirk2.de
Vorsitzender Bezirk Oberrhein-Breisgau
Edgar Faller
Mönchshofstraße 26/1
79312 Emmendingen-Mundingen
Tel.: 07641 937769 (p)
Fax: 07641 4689644
e-mail: edgar.faller@btv-bezirk3.de
Vorsitzender Bezirk Schwarzwald-Bodensee
Jürgen Hähnel
Panoramaweg 25
88605 Messkirch
Tel.: 07575 4494 (p)
mobil: 0172 7613596
e-mail: haehnel@btv-bezirk4.de

Geschäftsstelle

Geschäftsführer
Samuel Kainhofer
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224-9708-14
Fax: 06224-9708-10
e-mail: kainhofer@badischertennisverband.de
Sport und Jugend
Christian Back
Jahnstr 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-34
Fax: 06224 9708-10
e-mail: back@badischertennisverband.de
Buchhaltung und Sekretariat
Sybille Onay
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-30
Fax: 06224 9708-10 (g)
e-mail: onay@badischertennisverband.de
Vereinsservice, Breitensport, Schultennis und Lehrwesen
Edeltraud Kornek
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-16
Fax: 06224 9708-10 (g)
e-mail: kornek@badischertennisverband.de
Medien und Öffentlichkeitsarbeit
Katja Espenlaub
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-31
Fax: 06224 9708-10
e-mail: espenlaub@badischertennisverband.de
Auszubildender Duale Hochschule
Max Krolik
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224-9708-17
Fax: 06224-9708-10
e-mail: krolik@badischertennisverband.de
Freiwilliges Soziales Jahr
Luca Hasanic
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224-9708-18
Fax: 06224-9708-10

Schieds- und Disziplinarkommission

Vorsitzender
Thomas Tock
Gutshof 8
79312 Emmendingen
Tel.: 07641 935595-0 (p)
Fax: 07641 935595-8
e-mail: tock@badischertennisverband.de
Stellvertr. Vorsitzender
Detlef Greiner
e-mail: greiner@badischertennisverband.de
Ordentliches Mitglied
Dr. Michael David
Brotlaube 2A
78462 Konstanz
Tel.: 07531 2820874 (p)
e-mail: david@badischertennisverband.de
Stellvertretendes Mitglied
Klaus Deppner
Stellvertretendes Mitglied
Ina Pöschke
Bismarckstr. 4/II
69469 Weinheim
Tel.: 06201 99440 (p)
Stellvertretendes Mitglied
Heidi Thron
Im Unterwörth 40
79589 Binzen
mobil: 0171 6237948

Kommission Mannschaftssport

Vorsitzender, Bezirkssportwart Mittelbaden und Spielleiter Damen 60, Herren 65 und 70
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
Tel.: 07255 6783
e-mail: weschenfelder@badischertennisverband.de
Vertreter der Kommission für Leistungssport und Jugendförderung
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
Tel.: 0176 84722018 (p)
e-mail: nordmann@btv-bezirk1.de
Bezirkssportwart Rhein/Neckar-Odenwald
Frank Pfirsching
Jahnstr. 8/1
69207 Sandhausen
mobil: 0151 55122239
e-mail: pfirsching@btv-bezirk1.de
Bezirkssportwart Oberrhein-Breisgau
Burkhard Bellemann
Im Kleinsommerfeld 17
77767 Appenweier
Tel.: 07805 2740
e-mail: burkhard.bellemann@btv-bezirk3.de
Bezirkssportwart Schwarzwald-Bodensee (beauftragt)
Daniel Guttenberger
Zum Kastenbühl 5
78224 Singen
Tel.: 07731 5918608 (p)
e-mail: guttenberger@btv-bezirk4.de
Spielleiter Damen, Herren, Herren 30, Beisitzer für LK-Turniere B1 und B3
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
mobil: 0178 3553143
e-mail: thorwartl@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 40-60 und Damen 30-50
Wolfram Wiederkehr
Kurpfalzstr. 50
69168 Wiesloch
Tel.: 06222 387295
e-mail: wiederkehr@badischertennisverband.de
Referent für Schiedsrichterwesen und Regelkunde
Sebastian Weber
Kapitän-Romer-Str. 27a
78465 Konstanz
Tel.: 07533 9403562
Fax: 07533 936860
e-mail: weber@btv-bezirk4.de
Ranglistenbeauftragter und Referent für Verbandsturniere Jugend-, Aktiven- & Seniorenbereich
Stephan Geißler
Goethestr. 1
76351 Linkenheim-Hochstetten
Tel.: 07247 946363
Fax: 07247 946364
e-mail: geissler@badischertennisverband.de
Referatsleiter Geschäftsstelle
Christian Back
Jahnstr 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-34
Fax: 06224 9708-10
e-mail: back@badischertennisverband.de

Kommission Leistungssport und Jugendförderung

Vorsitzender
Christian Krismeyer
mobil: 0172 7687312
e-mail: krismeyer@badischertennisverband.de
Vertreter der Kommission für Mannschaftssport
Sebastian Weber
Kapitän-Romer-Str. 27a
78465 Konstanz
Tel.: 07533 9403562
Fax: 07533 936860
e-mail: weber@btv-bezirk4.de
Bezirksjugendwartin Rhein-Neckar/Odenwald
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
Tel.: 0176 84722018 (p)
e-mail: nordmann@btv-bezirk1.de
Bezirksjugendwartin Mittelbaden
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
Tel.: 07231 290388
Fax: 07231 298279
mobil: 0174 9018176
e-mail: hell-karcher@btv-bezirk2.de
Bezirksjugendwartin Oberrhein-Breisgau
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
Tel.: 07636 320
mobil: 0152 53933246
e-mail: jugendsport@btv-bezirk3.de
Bezirksjugendwart Schwarzwald-Bodensee
Daniel Guttenberger
Zum Kastenbühl 5
78224 Singen
Tel.: 07731 5918608 (p)
e-mail: guttenberger@btv-bezirk4.de
Referatsleiter Geschäftsstelle
Christian Back
Jahnstr 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-34
Fax: 06224 9708-10
e-mail: back@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
N.N.

Kommission Medien und Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitzender
Udo Kardel
Am Winzerkeller 41
77723 Gengenbach
Tel.: 07803 980603 (p)
mobil: 0151 17237813
e-mail: kardel@badischertennisverband.de
Bezirkspressewart Rhein-Neckar/Odenwald
Hansjörg Kaiser
Hockenheimerstr. 30
68219 Mannheim
Tel.: 0621 895309 (p)
e-mail: kaiser@btv-bezirk1.de
Bezirkspressewartin Mittelbaden
Sandra Bauer
Wesostrasse 15
76327 Pfinztal
Tel.: 07240 9444196
mobil: 0160 6540034
e-mail: presse@btv-bezirk2.de
Bezirkspressewart Oberrhein-Breisgau
Christian Veerhoff
Turnseestr. 15
79102 Freiburg
Tel.: 0761 807110 (p)
mobil: 0152 09372671
e-mail: christian.veerhoff@btv-bezirk3.de
Bezirkspressewart Schwarzwald-Bodensee
Jürgen Müller
Linsenöschstraße 9
78166 Donaueschingen
mobil: 0170 2941965
e-mail: mueller@btv-bezirk4.de
Bildreferent
Thomas Schulte
Seegartenstr. 2
69190 Walldorf
Referatsleiterin Geschäftsstelle
Katja Espenlaub
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-31
Fax: 06224 9708-10
e-mail: espenlaub@badischertennisverband.de

Kommission Lehrwesen

Vorsitzender
Otto Dreßler
Tel.: 06226 8052
e-mail: dressler@badischertennisverband.de
Mitglied
Christian Rhein
Tel.: 0173 3124719 (p)
e-mail: chrismo.rhein@t-online.de
Mitglied
Uwe Engster
Kirchstr. 2
76661 Philippsburg
mobil: 0151 15642883
e-mail: uwe.engster@web.de
Mitglied
Jürgen Müller
Im Friedengrund 8
78050 VS-Villingen
Tel.: 07721 502309
Fax: 07721 53229
e-mail: juergen.mueller@tennisgate.com
Mitglied des Präsidiums
N N
Vorsitzende Schultenniskommission
Julia Bauer
Luisenstr. 61
76137 Kalsruhe
Tel.: 0171 1257543 (p)
e-mail: bauer@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
Rainer Öhler
Tel.: 06224 9708-21
Fax: 06224 9708-10
e-mail: oehler@badischertennisverband.de
Referatsleiterin Geschäftsstelle
Edeltraud Kornek
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-16
Fax: 06224 9708-10 (g)
e-mail: kornek@badischertennisverband.de

Kommission Schultennis

Vorsitzende
Julia Bauer
Luisenstr. 61
76137 Kalsruhe
Tel.: 0171 1257543 (p)
e-mail: bauer@badischertennisverband.de
Präsidiumsmitglied für Leistungssport und Jugendförderung
Christian Krismeyer
mobil: 0172 7687312
e-mail: krismeyer@badischertennisverband.de
Schultennisreferent/in Bezirk 1
N N
Schultennisreferent Bezirk 2
Christian Reynert
Hugo-Wolf-Weg 11
76437 Rastatt
mobil: 0176 92199882,
e-mail: schultennis@btv-bezirk2.de
Schultennisreferent Bezirk 3
Florian Albrecht
Am Grün 26
35037 Marburg
mobil: 0176 63173895
e-mail: florian.albrecht@btv-bezirk3.de
Schultennisreferentin Bezirk 4
Regina Meyer-Stoll
Brühlwiesen 3
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 52726
Fax: 07732 939616
e-mail: meyer-stoll@btv-bezirk4.de
Referatsleiterin Geschäftsstelle
Edeltraud Kornek
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224 9708-16
Fax: 06224 9708-10 (g)
e-mail: kornek@badischertennisverband.de

Trainerteam

Verbandstrainerin
Susanne Schaffner
Tel.: 06224 9708-20
Fax: 06224 9708-10
e-mail: schaffner@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
Rainer Öhler
Tel.: 06224 9708-21
Fax: 06224 9708-10
e-mail: oehler@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
Bastian Knittel
Tel.: 06224-9708-21 (g)
Fax: 06224-9708-10
e-mail: knittel@badischertennisverband.de
Physiotherapeutin
Sabine Weber-Eckert
Tel.: 06224 9708-15
Fax: 06224 9708-10
e-mail: weber-eckert@badischertennisverband.de

Landesleistungszentrum Leimen

Hausmeister
Bryan Katzschmann
Hauswirtschafterin
Sonja Bürger
Reinigungskraft
Maria Beck
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband