Präsidium

Präsident
Stefan Bitenc
Jahnstraße 14
69214 Eppelheim
06221 7508602
06221 7508603
bitenc@badischertennisverband.de
Vizepräsident und Schatzmeister
Florian Huschka
Engelbergerstraße 43e
79106 Freiburg
0162 4039025
huschka@badischertennisverband.de
Vizepräsident und Präsidiumsmitglied für Mannschaftssport
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
07255 6783
weschenfelder@badischertennisverband.de
Präsidiumsmitglied für Leistungssport und Jugendförderung
N.N.
Vorsitzender Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
0178 3553143
thorwartl@badischertennisverband.de
Vorsitzender Bezirk Mittelbaden
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
0176 21173520
vorsitzender@btv-bezirk2.de; presse@btv-bezirk2
Vorsitzender Bezirk Oberrhein-Breisgau
Edgar Faller
Mönchshofstraße 26/1
79312 Emmendingen-Mundingen
07641 937769 (p)
07641 4689644
edgar.faller@btv-bezirk3.de
Vorsitzender Bezirk Schwarzwald-Bodensee
Jürgen Hähnel
Panoramaweg 25
88605 Messkirch
07575 4494 (p)
0172 7613596
haehnel@btv-bezirk4.de
Referent für Sportentwicklung und Breitensport (ohne Stimmrecht)
Mario Unholz
Im Oberen Rech 33
68526 Ladenburg
01522 2543800
unholz@badischertennisverband.de

Geschäftsstelle

Geschäftsführer
Samuel Kainhofer
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224-9708-14
06224-9708-10
kainhofer@badischertennisverband.de
Sport und Jugend
Christian Back
Jahnstr 4
69181 Leimen
06224 9708-34
06224 9708-10
back@badischertennisverband.de
Sport und Jugend
Pascal Bender
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-19
06224 9708-10 (g)
bender@badischertennisverband.de
Buchhaltung und Sekretariat
Sybille Onay
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-30
06224 9708-10 (g)
onay@badischertennisverband.de
PR und Sponsoring
Frank Wintermantel
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-31
06224 9708-10
wintermantel@badischertennisverband.de
Vereinsservice, Breitensport, Schultennis und Lehrwesen
Edeltraud Kornek
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-16
06224 9708-10 (g)
kornek@badischertennisverband.de
Dualer-Student
Max Krolik
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224-9708-17
06224-9708-10
krolik@badischertennisverband.de
FSJ
Emely Karcher
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-18
fsj@badischertennisverband.de

Schieds- und Disziplinarkommission

Vorsitzender
Thomas Tock
Jacobistraße 12a
79104 Freiburg
0761 / 21776620 (p)
tock@badischertennisverband.de
Stellvertr. Vorsitzender
Detlef Greiner
greiner@badischertennisverband.de
Ordentliches Mitglied
Dr. Michael David
Brotlaube 2A
78462 Konstanz
07531 2820874 (p)
david@badischertennisverband.de
Stellvertretendes Mitglied
Klaus Deppner
Stellvertretendes Mitglied
Ina Pöschke
Bismarckstr. 4/II
69469 Weinheim
06201 99440 (p)
Stellvertretendes Mitglied
Heidi Thron
Im Unterwörth 40
79589 Binzen
0171 6237948

Kommission Mannschaftssport

Vorsitzender und Spielleiter Damen 60, Herren 65 und 70
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
07255 6783
weschenfelder@badischertennisverband.de
Vertreter der Kommission für Leistungssport und Jugendförderung
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@btv-bezirk1.de
Bezirkssportwartin Rhein/Neckar-Odenwald
Korina Perkovic
Ortsstrasse 4
69168 Schatthausen
01525 4306621
perkovic@btv-bezirk1.de
Bezirkssportwart Mittelbaden
Christian Wagner
Goethestr. 2
76646 Bruchsal
0172 9406360
wagner@btv-bezirk2.de
Bezirkssportwart Oberrhein-Breisgau
Burkhard Bellemann
Im Kleinsommerfeld 17
77767 Appenweier
07805 2740
burkhard.bellemann@btv-bezirk3.de
Bezirkssportwart Schwarzwald-Bodensee
Tobias Bulz
Maria-Ellenrieder-Str. 22
78462 Konstanz
0174 8545226
bulz@btv-bezirk4.de
Spielleiter Damen, Herren, Herren 30
Philipp Lesa
Im Hirschmorgen 12
69181 Leimen
0151 41919909
lesa@btv-bezirk2.de
Spielleiter Herren 40-60 und Damen 30-50
Wolfram Wiederkehr
Kurpfalzstr. 50
69168 Wiesloch
06222 387295
wiederkehr@badischertennisverband.de
Referent für Schiedsrichterwesen und Regelkunde
Sebastian Weber
Kapitän-Romer-Str. 27a
78465 Konstanz
07533 9403562
07533 936860
weber@btv-bezirk4.de
Referent für Sportentwicklung und Breitensport
Mario Unholz
Im Oberen Rech 33
68526 Ladenburg
01522 2543800
unholz@badischertennisverband.de
Ranglistenbeauftragter
N N
Referatsleiter Geschäftsstelle
Christian Back
Jahnstr 4
69181 Leimen
06224 9708-34
06224 9708-10
back@badischertennisverband.de

Kommission Leistungssport und Jugendförderung

Vorsitzender
N N
Vertreter der Kommission für Mannschaftssport
Sebastian Weber
Kapitän-Romer-Str. 27a
78465 Konstanz
07533 9403562
07533 936860
weber@btv-bezirk4.de
Bezirksjugendwart Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald
Georg Bejcek
Konstanzerstr. 23
69126 Heidelberg
06221 302372 (p)
bejcek@btv-bezirk1.de
Bezirksjugendwartin Mittelbaden
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
07231 290388
07231 298279
0174 9018176
hell-karcher@btv-bezirk2.de
Bezirksjugendwartin Oberrhein-Breisgau
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
07636 320
0152 53933246
jugendsport@btv-bezirk3.de
Bezirksjugendwart Schwarzwald-Bodensee
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
07731 46713 (p)
nitsch@btv-bezirk4.de
Referatsleiter Geschäftsstelle
Christian Back
Jahnstr 4
69181 Leimen
06224 9708-34
06224 9708-10
back@badischertennisverband.de
Verbandstrainerin
Susanne Schaffner
06224 9708-20
06224 9708-10
schaffner@badischertennisverband.de

Kommission Medien und Öffentlichkeitsarbeit

Bezirkspressewart Rhein-Neckar/Odenwald
Hansjörg Kaiser
Hockenheimerstr. 30
68219 Mannheim
0621 895309 (p)
kaiser@btv-bezirk1.de
Bezirkspressewartin Mittelbaden
Sandra Bauer
Wesostrasse 15
76327 Pfinztal
0160 6540034
kasse@btv-bezirk2.de
Bezirkspressewart Oberrhein-Breisgau
Christian Veerhoff
Turnseestr. 15
79102 Freiburg
0761 807110 (p)
0152 09372671
christian.veerhoff@btv-bezirk3.de
Bezirkspressewart Schwarzwald-Bodensee
Jürgen Müller
Linsenöschstraße 9
78166 Donaueschingen
0170 2941965
mueller@btv-bezirk4.de
Referatsleiter Geschäftsstelle
Frank Wintermantel
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-31
06224 9708-10
wintermantel@badischertennisverband.de
Bildreferent
Thomas Schulte
Seegartenstr. 2
69190 Walldorf

Kommission Lehrwesen

Vorsitzender
Otto Dreßler
06226 8052
dressler@badischertennisverband.de
Mitglied
Christian Rhein
0173 3124719 (p)
chrismo.rhein@t-online.de
Mitglied
Uwe Engster
Kirchstr. 2
76661 Philippsburg
0151 15642883
uwe.engster@web.de
Mitglied
Jürgen Müller
07721 502309
0171 4710698
j.mueller@btv-bezirk4.de
Mitglied des Präsidiums
Stefan Bitenc
Jahnstraße 14
69214 Eppelheim
06221 7508602
06221 7508603
bitenc@badischertennisverband.de
Vorsitzende Schultenniskommission
Julia Bauer
Luisenstr. 61
76137 Kalsruhe
0171 1257543 (p)
bauer@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
Rainer Öhler
06224 9708-21
06224 9708-10
oehler@badischertennisverband.de
Referatsleiterin Geschäftsstelle
Edeltraud Kornek
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-16
06224 9708-10 (g)
kornek@badischertennisverband.de

Kommission Schultennis

Vorsitzende
Julia Bauer
Luisenstr. 61
76137 Kalsruhe
0171 1257543 (p)
bauer@badischertennisverband.de
Präsidiumsmitglied für Leistungssport und Jugendförderung
N.N.
Schultennisreferent Bezirk 1
Joachim Goetz
Adalbert-Stifter-Straße 22
69124 Eppelheim
goetz@btv-bezirk1.de
Schultennisreferent Bezirk 2
Christian Reynert
Hugo-Wolf-Weg 11
76437 Rastatt
0176 92199882,
schultennis@btv-bezirk2.de
Schultennisreferent Bezirk 3
Florian Albrecht
Am Grün 26
35037 Marburg
0176 63173895
florian.albrecht@btv-bezirk3.de
Schultennisreferentin Bezirk 4
Regina Meyer-Stoll
Brühlwiesen 3
78315 Radolfzell
07732 52726
07732 939616
meyer-stoll@btv-bezirk4.de
Referatsleiterin Geschäftsstelle
Edeltraud Kornek
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-16
06224 9708-10 (g)
kornek@badischertennisverband.de

Trainerteam

Verbandstrainerin
Susanne Schaffner
06224 9708-20
06224 9708-10
schaffner@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
Rainer Öhler
06224 9708-21
06224 9708-10
oehler@badischertennisverband.de
Verbandstrainer
Bastian Knittel
06224-9708-21 (g)
06224-9708-10
knittel@badischertennisverband.de
Athletiktrainer
Maximilian Kuberczyk
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224 9708-29 (g)
kuberczyk@badischertennisverband.de
Beauftragte Physiotherapeutin
Sabine Weber-Eckert
06224 9708-15
06224 9708-10
weber-eckert@badischertennisverband.de

Landesleistungszentrum Leimen

Hausmeister
Bryan Katzschmann
Hauswirtschafterin
Sonja Bürger
Reinigungskraft
Maria Beck

Satzungskommission

Vorsitzender/in Schieds-und Disziplinarkommission
Thomas Tock
Jacobistraße 12a
79104 Freiburg
0761 / 21776620 (p)
tock@badischertennisverband.de
Vertreter/in der Schieds-und Disziplinarkommission in Satzungskommission
Detlef Greiner
greiner@badischertennisverband.de
Vertreter/in des Präsidiums in Satzungskommission
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
0176 21173520
vorsitzender@btv-bezirk2.de; presse@btv-bezirk2
 
  • DunlopDunlop
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    EnsingerEnsinger
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband