Wichtige Fristen für den Mannschaftsspielbetrieb 2018

Sommerrunde 2018

Mannschaftsmeldung 15.11.-10.12.2017

Namentliche Meldung (nMM) 15.02.-15.03.2018

LK-Umstufungsanträge bis 12.03.2018

 

Gruppenveröffentlichung 18.01.2018

Korrekturphase für Vereine 31.01.2018

Spielpläne voraussichtlich 16.03.2018

Veröffentlichung nMM voraussichtlich 15.04.2018

 

Mixedrunde 2018

Mannschaftsmeldung 15.11.2017-15.06.2018

Namentliche Meldung 01.04.2018-15.07.2018

 

Winterrunde 2018

Mannschaftsmeldung bis 01.08.-31.08.2018

Namentliche Meldung 01.10.-15.10.2018

 

Spieltage auf Verbandsebene 2018

Spieltag 1 2 3 4 5 6 7 8* 9*
Badenliga Herren 30.06. 01.07. 08.07. 14.07. 15.07. 21.07. 22.07. 23.06. 24.06.
Badenliga Damen 23.06. 24.06. 30.06. 01.07. 08.07. 14.07. 15.07. 21.07. 22.07.
Oberliga Damen und Herren 06.05.. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07.    
Herren 30, Damen 30 06.05. 13.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07.
Damen 40-50, Herren 40-60 05.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07.
Damen 60, Herren 70 08.05. 15.05. 05.06. 12.06. 19.06. 26.06. 03.07. 10.07. 17.07.
Herren 65 04.05. 11.05. 08.06. 15.06. 22.06. 29.06. 06.07. 13.07. 20.07.

* nur in 9er Gruppen

 

Spieltage auf Bezirksebene 2018

Bezirk 1

Spieltag 1 2 3 4 5 6 7 8* 9*
Herren / Damen 06.05. 13.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07.
Mixed 04.08. 11.08. 18.08. 25.08. 01.09. 08.09. 15.09. 22.09.  
Herren 30 / Damen 30 06.05. 13.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07.
Herren 40‐55 / Damen 40 05.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07.
Damen 50‐70 02.05. 09.05. 06.06. 13.06. 20.06. 27.06. 04.07. 11.07. 18.07.
Damen 50** 05.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07.
Mixed 30,40,50 04.08. 11.08. 18.08. 25.08. 01.09. 08.09. 15.09. 22.09.  
Herren 70 08.05. 05.06. 12.06. 19.06. 26.06. 03.07. 10.07. 17.07. 24.07.
Herren 60, 65 und 75 04.05. 11.05. 08.06. 15.06. 22.06. 29.06. 06.07. 13.07. 20.07.
Herren 60** 05.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07.
U8 und U9 06.05. 13.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07.
U10‐18 05.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07.

* Ausweichspieltag
** neue zusätzliche Spielklasse ‐ Spieltag beachten!

 

Bezirk 2

Wochentag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Beginn 11:00 Uhr 11:00 Uhr 14:00 Uhr 11:00 Uhr 09:30 Uhr 14:00 Uhr 09:30 Uhr
Konkurrenzen: Damen 65
Herren 75 Doppel
Damen 60
Herren 70
Damen 40 Damen 60 Doppel
Herren 70 Doppel
Herren 75
Herren 65 Herren 40/50
Herren 55/60
Damen 30/40/50
Damen
Herren
Herren 30
1. Spieltag 07. Mai 08. Mai 09. Mai 10. Mai 04. Mai 05. Mai 06. Mai
2. Spieltag 14. Mai 15. Mai 16. Mai 17. Mai 11. Mai 12. Mai 13. Mai
Pfingstferien (19.05. - 03.06.2018)
3. Spieltag 04. Juni 05. Juni 06. Juni 07. Juni 08. Juni 09. Juni 10. Juni
4. Spieltag 11. Juni 12. Juni 13. Juni 14. Juni 15. Juni 16. Juni 17. Juni
5. Spieltag 18. Juni 19. Juni 20. Juni 21. Juni 22. Juni 23. Juni 24. Juni
6. Spieltag 25. Juni 26. Juni 27. Juni 28. Juni 29. Juni 30. Juni 01. Juli
7. Spieltag 02. Juli 03. Juli 04. Juli 05. Juli 06. Juli 07. Juli 08. Juli
8. Spieltag 09. Juli 10. Juli 11. Juli 12. Juli 13. Juli 14. Juli 15. Juli
9. Spieltag 16. Juli 17. Juli 18. Juli 19. Juli 20. Juli 21. Juli 22. Juli
Ausweichspieltag 01. Mai 01. Mai 02. Mai 01. Mai 01. Mai 01. Mai 01. Mai
Ausweichspieltag 10. Mai 10. Mai 10. Mai 03. Mai 18. Mai 10. Mai 10. Mai
Sommerferien (26.07. - 09.09.2018)

 

Mixed

          11. August  
          18. August  
          25. August  
          01. September  
          08. September  
          15. September  
          22. September  
Ausweichspieltag           29. September  

Wichtiger Hinweis: Die Ausweichspieltage können unter Umständen für einige Mannschaften zu offiziellen Spieltagen werden!

 

Jugendbereich

Wochentag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Beginn 15:00 Uhr 15:00 Uhr 15:00 Uhr 15:00 Uhr 15:00 Uhr 09:30 Uhr 15:00 Uhr
Konkurrenzen:   U8 Kleinfeld U9 MidCourt
U9 Kleinfeld
U10 Großfeld
U10 MidCourt
U14 m/w
Gem. U18, U16
Gem. U12
U18 m/w
U16 m/w
Gem. U14
U12 m/w
1. Spieltag   08. Mai 09. Mai 03. Mai 04. Mai 05. Mai 06. Mai
2. Spieltag   15. Mai 16. Mai 17. Mai 18. Mai    
Pfingstferien (19.05. - 03.06.2018)
3. Spieltag   05. Juni 06. Juni 07. Juni 08. Juni 09. Juni 10. Juni
4. Spieltag   12. Juni 13. Juni 14. Juni 15. Juni 16. Juni 17. Juni
5. Spieltag   19. Juni 20. Juni 21. Juni 22. Juni 23. Juni 24. Juni
6. Spieltag   26. Juni 27. Juni 28. Juni 29. Juni 30. Juni 01. Juli
7. Spieltag   03. Juli 04. Juli 05. Juli 06. Juli 07. Juli 08. Juli
8. Spieltag   10. Juli 11. Juli 12. Juli 13. Juli 14. Juli 15. Juli
9. Spieltag   17. Juli 18. Juli 19. Juli 20. Juli 21. Juli 22. Juli
Ausweichspieltag   01. Mai 02. Mai 01. Mai 01. Mai 01. Mai 01. Mai
Ausweichspieltag   10. Mai 10. Mai 10. Mai 11. Mai 10. Mai 13. Mai
Sommerferien (26.07. - 09.09.2018)

Wichtiger Hinweis: Die Ausweichspieltage können unter Umständen für einige Mannschaften zu offiziellen Spieltagen werden!

 

Bezirk 3

Spieltage 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Nachholtermine
Damen, Herren Herren 30 06.05. 10.05. 13.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07.2018
Damen 30-50, Herren 40-60 05.05. 10.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07.2018
Damen 60, Herren 65 04.05. 11.05. 18.05. 08.06. 15.06. 22.06. 29.06. 06.07. 13.07. der dem Spieltag folgende Montag
Herren 75 (Doppelrunde) 03.05. 17.05. 07.06. 14.06. 21.06. 28.06. 05.07. 12.07. 19.07. der dem Spieltag folgende Montag
Damen 50 (Mittwoch) 02.05. 09.05. 16.05. 06.06. 13.06. 20.06. 27.06. 04.07. 11.07. 18.07.2018
Herren 70 08.05. 15.05. 05.06. 12.06. 19.06. 26.06. 03.07. 10.07. 17.07. der dem Spieltag folgende Donnerstag
D60, H70 (Doppelrunde) 07.05. 14.05. 04.06. 11.06. 18.06. 25.06. 02.07. 09.07. 16.07. der dem Spieltag folgende Mittwoch
Mixedrunde 01.09. 08.09. 15.09. 22.09. 29.09.         der dem Spieltag folgende Sonntag

 

Jugendbereich

Wochentag Freitag Samstag Sonntag
Konkurrenzen:

U10 Midcourt
U10 Großfeld
U12/U16 gemischt
U14/U18 m/w

U14/U18 gemischt
U16 m/w
U9 Kleinfeld
U9 Midcourt
U12 m/w
U8 Kleinfeld
27.04. – 01.05.2018 Bezirksmeisterschaften der Jugend (U8 - U18 m/w)
1. Spieltag 04. Mai 05. Mai 06. Mai
2. Spieltag 11. Mai 12. Mai 13. Mai
Pfingstferien (19.05. - 03.06.2018)
3. Spieltag 08. Juni 09. Juni 10. Juni
4. Spieltag 15. Juni 16. Juni 17. Juni
5. Spieltag 22. Juni 23. Juni 24. Juni
6. Spieltag 29. Juni 30. Juni 01. Juli
7. Spieltag 06. Juli 07. Juli 08. Juli
8. Spieltag 13. Juli 14. Juli 15. Juli
9. Spieltag 20. Juli 21. Juli 22. Juli
Nachholtermin der dem Spieltag
folgende SA
der dem Spieltag
folgende SO
der dem Spieltag
folgende Freitag
Sommerferien (26.07. - 09.09.2018)

Die Verlegung einzelner Mannschaftsspiele auf einen früheren Kalendertag sowie innerhalb eines Wochenendes (von SA auf SO oder umgekehrt) oder auf eine andere Uhrzeit können in beiderseitigem Einvernehmen vereinbart werden. Der zuständige Spielleiter muss aber von der Verlegung informiert werden.

 

Bezirk 4

Spieltag 1 2 3 4 5 6 7 8 9* 10* 11*
Herren/Damen 06.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07. 03.06. 10.05. 13.05.
Herren 30/Damen 30 06.05. 13.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07. 03.06.  
Herren 40/50/55/60
Damen40/50/60
05.05. 12.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07. 02.06.  
Herren 65 04.05. 11.05. 18.05. 08.06. 15.06. 22.06. 29.06. 06.07. 13.07. 20.07.  
Herren 70 02.05. 09.05. 16.05. 06.06. 13.06. 20.06. 27.06. 04.07. 11.07. 18.07.  
U8/U9 und U10 04.05. 18.05. 08.06. 15.06. 22.06. 29.06. 06.07. 13.07. 20.07. 11.05.  
Junioren U12/16/18
Juniorinnen U12/14/16
05.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07. 10.05. 12.05. 02.06.
Junioren U14
Juniorinnen U14
06.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07. 03.06.    
Gemischte U12/U16/U18 05.05. 09.06. 16.06. 23.06. 30.06. 07.07. 14.07. 21.07. 10.05. 12.05. 02.06.
Gemischte U14 06.05. 10.06. 17.06. 24.06. 01.07. 08.07. 15.07. 22.07. 10.05. 13.05. 03.06.

*Ausweichspieltage

 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband