Ranglisten

Die Ranglisten im Jugend-, Aktiven- und Seniorenbereich werden viermal jährlich neu berechnet. Sie erscheinen zu den Stichtagen 31. März, 30. Juni, 30. September und 31. Dezember.

 

Für die Veröffentlichung auf der Jugend-Gesamtrangliste sind erstmalig zum Stichtag 31.12.16 mindestens zehn Siege auf ranglistenrelevanten Veranstaltungen (Turniere / Mannschaftsspiele) innerhalb des Auswertungszeitraumes der zurückliegenden 12 Monate erforderlich. 

 

Bei den hier veröffentlichten Ranglisten handelt es sich um Auszüge der Deutschen Rangliste zum Stichtag 31. März 2018.

Herren

Status Rang Name Vorname Verein
A1 2 Thiem Dominic TK GW Mannheim
A1 2 Dzumhur Damir TK GW Mannheim
D1 3 Gojowczyk Peter TK GW Mannheim
A1 3 Bedene Aljaz TC Weinheim 1902
D2 6 Marterer Maximilian TK GW Mannheim
A2 6 Delbonis Federico TK GW Mannheim
A2 8 Karlovic Ivo TC RW Baden-Baden
A2 8 Herbert Pierre-Hugues TC RW Baden-Baden
A2 8 Istomin Denis TC RW Baden-Baden
A2 8 Fabbiano Thomas TC Weinheim 1902
A2 8 Kicker Nicolas TK GW Mannheim
A2 8 Albot Radu TK GW Mannheim
A2 8 Millman John TC Weinheim 1902
D3 9 Hanfmann Yannick TC Weinheim 1902
A3 9 Bhambri Yuki TC Weinheim 1902
A3 9 Daniel Taro TC 70 Sandhausen
A3 9 Melzer Gerald TK GW Mannheim
A3 9 Travaglia Stefano TC Wolfsberg Pforzheim
A3 11 Ramanathan Ramkumar TC Rüppurr Karlsruhe
A4 15 Ruud Casper TC Weinheim 1902
D4 15 Haas Tommy TK GW Mannheim
D5 16 Kamke Tobias TK GW Mannheim
D6 17 Koepfer Dominik TC Wolfsberg Pforzheim
A6 19 Millot Vincent TC Wolfsberg Pforzheim
A6 20 Smith John-Patrick TC Waldbronn
A7 22 Myneni Saketh TG Rheinau
D7 22 Brands Daniel TK GW Mannheim
A7 24 Harris Lloyd TC BW Schwetzingen
A7 25 Hernandez Jose TC Weinheim 1902
A7 25 Karlovskiy Evgeny TC Grötzingen
A7 25 Olivetti Albano TC 1923 Grenzach
A7 25 Vanni Luca TC Weinheim 1902
A7 25 Hiltzik Jared TC BW Villingen
A7 26 Statham Jose Rubin TC Schönberg
A7 26 Lindell Christian TC BW Oberweier
A7 26 Ehara Hiroyasu TC Wolfsberg Pforzheim
D8 30 Kern Robin TK GW Mannheim
A8 31 Chen Ti SSC Karlsruhe
A8 31 Doumbia Sadio TC Weinheim 1902
A8 34 Brechemier Thomas TC RW Baden-Baden
D9 37 Lenz Marko TC Wolfsberg Pforzheim
D10 40 Meis Pascal TC Wolfsberg Pforzheim
A10 42 Lescure Mick Post Südstadt Karlsruhe
A10 42 Prashanth Vijay Sundar Post Südstadt Karlsruhe
A10 44 Mridha Jonathan TC BW Oberweier
A10 44 Nagy Peter TC Durlach
A10 44 Mantilla Felipe TC BW Oberweier
A10 44 Hoyt Evan 1.TC RW Wiesloch
D11 46 Wintermantel Frank TC Weinheim 1902
A11 51 Hüsler Marc Andrea TC Markdorf
A11 51 Barbosa Romain TC BW Oberweier
D12 51 Wörner Paul TC BW Oberweier
D13 57 Becker Benjamin TC Weinheim 1902
A13 58 Mylokostov Denys SSC Karlsruhe
A13 58 Storrie Ryan James TC RW Tiengen
A13 59 Wang Tak Khunn TC Durlach
D14 59 Lütjen Jonas TC Weinheim 1902
A14 60 Igoshin Alexandr Post Südstadt Karlsruhe
A14 60 Laurent Yanais TC Wolfsberg Pforzheim
D15 61 Schulte Rene TC BW Villingen
A15 64 Roelofse Ruan TC BW Schwetzingen
A15 67 Baltensperger Raphael Karlsruher ETV
A15 68 Echazu Mauricio TC 1902 Überlingen
A15 70 Zaitcev Anton TC BW Schwetzingen
A16 71 Souto David TC Wolfsberg Pforzheim
D16 71 Obert Adrian TC BW Oberweier
A16 73 Paul Jakub TC BW Villingen
D17 76 Müller Daniel TC Weinheim 1902
A17 78 Espin Busleiman Geronimo TC BW Oberweier
A17 78 Brydolf Patrik TC BW Villingen
A17 78 Arreche Nicolas Alberto TK GW Mannheim
A17 80 Luncanu Petru-Alexandru TC Durlach
A17 82 Elgin Mikhail TC Radolfzell
A17 90 Romboli Fernando TC BW Oberweier
A17 91 Setodji Thomas TC Schönberg
D18 93 Begemann Andre TC Wolfsberg Pforzheim
A18 95 Haylaz Muhammet Bulacher SC
D19 102 Erlenbusch Luis TC Wolfsberg Pforzheim
D20 103 Wild Felix TC Wolfsberg Pforzheim
A20 107 Patino Luis TC RW Muggensturm
D21 108 Heger Tim 1.TC RW Wiesloch
A21 111 Kirkin Ergi TC RW Baden-Baden
A21 114 Duran Guillermo Karlsruher ETV
A21 115 Daubias Hugo TC 1902 Überlingen
A21 117 Neis Fabricio TC Walldorf-Astoria
D22 127 Wiesler Andre TC Wolfsberg Pforzheim
A22 137 Grabul Dimitar TC 1923 Grenzach
D23 140 Rühl Tim TC Wolfsberg Pforzheim
A23 143 Joncour Ronan Post Südstadt Karlsruhe
A23 147 Botezan George TC Durlach
D24 151 Haupt Christian TC Markdorf
D25 155 Steinorth Torben TC BW Schwetzingen
D26 157 Beck Andreas TK GW Mannheim
D27 170 Schlageter Justin TK GW Mannheim
A27 177 Barranco Sergio TC GW Emmendingen
A27 177 Schott Hugo TC Schönberg
A27 190 Perret Loic TC Markdorf
D28 193 Albuszies Niklas TC Durlach
D29 194 Braus Christian TC Durlach
A29 194 de Waard Steven TC RW Baden-Baden
A29 204 Lazdins Arturs Ski-Club Ettlingen
D30 210 Hoffmann Moritz TC Weinheim 1902
D31 214 Kürschner Alexander TC BW Schwetzingen
A31 222 Beretta Duilio TC 1902 Überlingen
D32 223 Kohler Adrian TC BW Weiher
D33 227 Schaber Marvin TC Schönberg
A33 230 Austin Gonzales TC BW Villingen
A33 239 Arumburu Aitor TC GW Gondelsheim
D34 248 Rockstroh Noah TC Markdorf
D35 250 Duttlinger Pasqual Post Südstadt Karlsruhe
A35 268 Rossier Siméon TC Markdorf
A35 268 Bouquet Lucas SSC Karlsruhe
A35 270 Capalbo Franco TC BW Oberweier
A35 270 Roy Matthieu TC BW Bretten
A35 272 Thivant Yannick TC Schönberg
A35 272 Levine Andrei Karlsruher ETV
A35 272 Suc Dominik TC BW Villingen
A35 272 Kahoun Jacob TC 1923 Grenzach
A35 272 Sabau Razvan TC Rüppurr Karlsruhe
D36 290 Back Leon TC RW Tiengen
D37 301 Gremelmayr Denis TC Wolfsberg Pforzheim
A37 303 Fiacan Stefan TC BW Villingen
A37 303 Manrique-Velazquez Diego-Jose TC GW Emmendingen
A37 307 Koshis Constantinos TC Grötzingen
D38 320 Uhde Philipp TK GW Mannheim
D39 324 Mack Luca-Leon TC GW Emmendingen
A39 326 Marko Michal SSC Karlsruhe
D40 338 Welz Justin SSC Karlsruhe
D41 345 Schauf Magnus TC Schriesheim
D42 356 Fischer Holger TC Wolfsberg Pforzheim
A42 366 Fago Matteo Karlsruher ETV
D43 369 Zeitvogel Tim TC GW Baden-Baden
D44 386 Cimrman Jan Ski-Club Ettlingen
A44 389 Arus Rodrigo TC Bischweier
D45 398 Stickdorn Vincent TC Walldorf-Astoria
A45 402 Artunedo Alejandro TC BW Oberweier
A45 402 Peranamallur Vignesh TSG Bruchsal
D46 403 Bross Bastian TC Mengen
D47 417 Can Matias Heidelberger TC
A47 418 Emmanuel Sylvester TG Rheinau
A47 424 Venkat Varun TC Walldorf-Astoria
D48 441 Garcia Nicholas TC BW 1929 Eberbach
D49 452 Exner Phil TC Konstanz
D50 455 Kapric Denis TC BW Oberweier
A50 472 Bancalari Gonzalo TC Bischweier
D51 475 Baumann Moritz TC Weinheim 1902
D52 478 Haas Enrico Freiburger TC
D53 487 Rauch Max TK GW Mannheim
D54 492 Löffler Luis TC Schönberg
A54 504 Latinovic Stefan TC Tennispark Badenweiler
D55 523 Demel Fabio TC BW 64 Leimen
D56 531 Holzmann Cedric TK GW Mannheim
A56 536 Ehrat Sandro TC Schönberg
A56 564 Brizic Denis TC Markdorf
A56 575 Kälin Yanik TC RW Tiengen
D57 586 Valenzuela Miguel TC Lahr
D58 600 Sexauer Adrian TC GW Emmendingen
D59 603 Gerweck Jason TC Durlach
D60 610 Kemmerer Jannik TC BW 64 Leimen
D61 610 Ohl Henri TC RW Tiengen
D62 628 Blank Yannick Karlsruher ETV
D63 637 Abt Hannes Karlsruher ETV
D64 651 Steinbach Andre TC BW Oberweier
D65 661 Volz Marcel TC RW Baden-Baden
D66 661 Bilfinger-Sanchez Linus TC BW Schwetzingen
A66 663 Kracman Andrej TC BW Oberweier
D67 686 Steib Mike TC RW Lauda
A67 690 Sadecky Alexander TC Markdorf

Damen

Status Rang Name Vorname Verein
D1 3 Siegemund Laura TC Rüppurr Karlsruhe
A1 3 Rybarikova Magdalena TC Rüppurr Karlsruhe
A1 3 Bacsinszky Timea TC Rüppurr Karlsruhe
A1 7 Kozlova Kateryna TC Rüppurr Karlsruhe
D2 8 Lisicki Sabine TC Rüppurr Karlsruhe
A2 8 Bondarenko Katerina TC Rüppurr Karlsruhe
A2 8 Hercog Polona TC Rüppurr Karlsruhe
A2 9 Allertova Denisa TC Radolfzell
A2 9 Minella Mandy TC Rüppurr Karlsruhe
A2 10 Vögele Stefanie TC Rüppurr Karlsruhe
A2 10 Oprandi Romina TC Rüppurr Karlsruhe
A2 12 Boserup Julia TC Rüppurr Karlsruhe
A2 12 Seguel Daniela TC BW Oberweier
A2 12 Paszek Tamira TC Rüppurr Karlsruhe
A2 13 Soler-Espinosa Silvia TC Rüppurr Karlsruhe
A2 13 Badosa Gibert Paula SSC Karlsruhe
D3 14 Schäfer Anne TC Rüppurr Karlsruhe
A3 15 Jani Reka-Luca TK GW Mannheim
A3 15 Cetkovska Petra TC Radolfzell
A3 15 Muchova Karolina TC Rüppurr Karlsruhe
A3 16 Krajicek Michaela TC Rüppurr Karlsruhe
A3 16 Kamenskaya Victoria SSC Karlsruhe
A3 16 Poznikhirenko Ganna Post Südstadt Karlsruhe
A3 16 Galfi Dalma TC Rüppurr Karlsruhe
A3 17 Radanovic Dejana MTG BW Mannheim
A3 18 Sadikovic Amra TC BW Donaueschingen
A3 21 Cabeza Candela Estrella MTG BW Mannheim
A3 21 Bukta Agnes TC Rüppurr Karlsruhe
A3 22 Kleybanova Alisa TC Radolfzell
A3 22 Larcher de Brito Michelle MTG BW Mannheim
A3 23 Ozgen Pemra TC RW Baden-Baden
A3 25 Amanmuradova Akgul TC RW Baden-Baden
D4 26 Werner Caroline TC Rüppurr Karlsruhe
A4 26 Juhaszova Vivien TC BW Oberweier
A4 29 Matteucci Alice MTG BW Mannheim
A4 31 Kostic Natalija TC Waldbronn
A4 31 Pereira Teliana TC Rüppurr Karlsruhe
A4 31 Küng Leonie TC BW Donaueschingen
A4 33 Kerimbayeva Kamila TC RW Tiengen
A4 34 Bondar Anna TC Rüppurr Karlsruhe
A4 35 Molinaro Eleonora TC Rüppurr Karlsruhe
A4 37 Scala Camilla MTG BW Mannheim
A4 42 Pivovarova Anastasia TC Radolfzell
A4 42 Ianchuk Elizaveta MTG BW Mannheim
A4 42 Samsonova Ludmilla TC GW Gondelsheim
A4 46 Sumova Diana Ski-Club Ettlingen
A4 47 Bhatia Riya Post Südstadt Karlsruhe
A4 51 Grimm Chiara TC BW Villingen
A4 51 De la Torre-Sanchez Rocio TC BW Villingen
A4 51 Stadler Nina TC BW Villingen
A4 52 Bogdan Elena TC Durlach
A4 52 Muntean Victoria TC Waldbronn
D5 53 Sauvant Chantal Post Südstadt Karlsruhe
A5 54 Flink Varvara TC BW 64 Leimen
A5 54 Curovic Tamara TC SG Heidelberg
A5 54 Lazareva Margarita TSG Heidelberg 1878
A5 60 Coopersmith Nicole TC Radolfzell
D6 61 Linsenbolz Ellen SSC Karlsruhe
A6 61 Vankova Katerina MTG BW Mannheim
D7 62 Herrmann Sina SSC Karlsruhe
A7 62 Atucha Gomez Ainhoa MTG BW Mannheim
A7 62 Horackova Gabriela Ski-Club Ettlingen
A7 64 Primorac Iva TC Wolfsberg Pforzheim
A7 68 Zlochova Zuzana TC BW Donaueschingen
A7 69 Knoll Xenia TC Radolfzell
A7 72 Ayukawa Mana TC BW Weiher
A7 73 Boev Michaela TC BW Villingen
D8 77 Roesch Angelika TC RW Baden-Baden
A8 79 Stevenson Alexandra TC SG Heidelberg
A8 79 Sanders Storm Freiburger TC
A8 93 Januskova Petra TSG Heidelberg 1878
A8 94 Bekefi Bianka TC Rüppurr Karlsruhe
A8 99 Fita Boluda Angela MTG BW Mannheim
D9 101 Schunk Nastasja MTG BW Mannheim
A9 104 Gilchrist Nadja TC Wolfsberg Pforzheim
A9 105 Spremo Milana TC SG Heidelberg
D10 113 Feger Jolina TSG Heidelberg 1878
A10 124 Sibille Constance TC Schönberg
A10 125 Crivelletto Jessica TC Schönberg
A10 125 Novotna Karolina Ski-Club Ettlingen
A10 135 Kajtazovic Jasmina TSG Heidelberg 1878
D11 140 Leder Jana TC RW Baden-Baden
D12 148 Ripoll Dominice MTG BW Mannheim
D13 153 Rehse Kristin Vivien TC SG Heidelberg
D14 168 Schmidt Marisa Heidelberger TC
D15 172 Saar Dorothea Freiburger TC
A15 185 Jurak Darija TC Rüppurr Karlsruhe
D16 186 Pjanic Nikolina TC BW Weiher
A16 190 Machalova Sabina MTG BW Mannheim
A16 203 Lee Sarah TC Wolfsberg Pforzheim
A16 203 Zaniewska Sandra TC SG Heidelberg
D17 220 Lalovic Nina TC RW Baden-Baden
D18 223 De Luna Xenia TC BW Villingen
D19 229 Stanojevic Mila TK GW Mannheim
D20 258 Kukaras Kristina TC SG Heidelberg
D21 265 Petri Svenja TC GW Gondelsheim
D22 277 Eckert Samira TC BW Oberweier
A22 279 Duna Iulia SSC Karlsruhe
D23 289 Kende Johanna Heidelberger TC
D24 302 Jekauc Maja Post Südstadt Karlsruhe
D25 304 Abazi Alma TC SG Heidelberg
D26 317 Saur Maja SSC Karlsruhe
D27 320 Seiderer Sarah TC BW 64 Leimen
D28 327 Kurz Victoria Ski-Club Ettlingen
A28 335 Luknarova Zuzana Heidelberger TC
D29 375 Kruse Karina TC SG Heidelberg
D30 379 Manceau Brigitte TC RW Baden-Baden
A30 384 Lazic Marina TC Waldbronn
D31 385 Sutter Lucia TC Schönberg
A31 403 Kramperova Katerina MTG BW Mannheim
D32 422 Maier Laura TC BW 64 Leimen
D33 424 Konrad Lisa SSC Karlsruhe
D34 429 Wilhelm Simona TC Weinheim 1902
A34 438 Rossi Nathalia TC Wolfsberg Pforzheim
D35 442 Brack Caroline TC SG Heidelberg
A35 457 Birkas Bernadett TSG Heidelberg 1878
D36 471 Praefke Pia TC RW Baden-Baden
A36 471 Molinero Florencia TSG Bruchsal
D37 484 Schwarz Pia TC BW Villingen

Junioren U18

Status Rang Name Vorname Verein
D1 10 Schlageter Justin TK GW Mannheim
D2 18 Hoffmann Moritz TC Weinheim 1902
D3 24 Schaber Marvin TC Schönberg
D4 44 Uhde Philipp TK GW Mannheim
D5 46 Mack Luca-Leon TC GW Emmendingen
D6 51 Welz Justin SSC Karlsruhe
D7 57 Zeitvogel Tim TC GW Baden-Baden
D8 92 Holzmann Cedric TK GW Mannheim
D9 111 Ohl Henri TC RW Tiengen
D10 116 Volz Marcel TC RW Baden-Baden
D11 124 Steib Mike TC RW Lauda
D12 132 Stenzer Moritz TC GW Baden-Baden
D13 149 Riiser Felix MTG BW Mannheim
D14 159 Popovic Stevan TC Tennispark Badenweiler
D15 162 Huck Leon TC Lahr
D16 164 Cüppers Robin TC Heddesheim
D17 173 Roth Jonathan TC RW Baden-Baden
D18 180 Hartenstein Max TC Grötzingen
D19 182 Muckenhammer Julian TC Wolfsberg Pforzheim
D20 215 Sattler Timo TC Weinheim 1902
A20 223 Brajko Ivan TC BW 64 Leimen
D21 237 Rocholz Pascal MTG BW Mannheim
D22 243 Bielmeier Jonathan TC BW Bretten
D23 253 Gassmann Jean-Luc TC BW Oberweier
D24 254 Bruns Gordian TC Waldsee Forst
D25 264 Baginski Fabian TC Waldbronn
D26 265 Dreher Tobias TC Schönberg
D27 277 Hafkemeyer Philipp TC Schönberg
D28 281 Gonzales Max TC Walldorf-Astoria
D29 283 Zimmer Claudius TC RW Achern
D30 289 Granitzer Luca TC Schönberg
D31 308 Steffan Arne TC Konstanz
D32 325 Cardinale Angelo 1.TC RW Wiesloch
D33 333 Steinmann Valentin TC Stockach
D34 358 Kröger Paul MTG BW Mannheim
D35 370 Werner Daniel TC GW Gondelsheim
D36 388 Dorscht Dominik TC BW Bretten
D37 394 Wolf Benedikt 1.TC RW Wiesloch
D38 398 Selinger Kai TC Schönberg

Juniorinnen U18

Status Rang Name Vorname Verein
A1 1 Küng Leonie TC BW Donaueschingen
A1 1 Molinaro Eleonora TC Rüppurr Karlsruhe
D1 2 Herrmann Sina SSC Karlsruhe
D2 29 Leder Jana TC RW Baden-Baden
D3 46 De Luna Xenia TC BW Villingen
D4 53 Kukaras Kristina TC SG Heidelberg
D5 56 Eckert Samira TC BW Oberweier
D6 64 Abazi Alma TC SG Heidelberg
D7 68 Saur Maja SSC Karlsruhe
D8 83 Manceau Brigitte TC RW Baden-Baden
D9 93 Maier Laura TC BW 64 Leimen
D10 104 Schwarz Pia TC BW Villingen
D11 131 Hummel Lea TC Schönberg
D12 138 Lücke Lilly TC Durlach
D13 149 Heckert Nadine TC GW Gondelsheim
D14 164 Lochbühler Allison MTG BW Mannheim
D15 190 Fischer Annika TK GW Mannheim
D16 201 Common Linda TC GW Gondelsheim
D17 218 Erb Scarlett TK GW Mannheim
D18 225 Hesse Hanna MTG BW Mannheim
D19 227 Neuner Alena TK GW Mannheim
D20 240 Thoma Laura TC RW Tiengen
D21 256 Zeljkovic Anna- Maria TK GW Mannheim

Junioren U16

Status Rang Name Vorname Verein
D1 18 Exner Phil TC Konstanz
D2 28 Gerweck Jason TC Durlach
D3 33 Steinbach Andre TC BW Oberweier
D4 42 Tanriver Jonathan 1.TC RW Wiesloch
D5 110 Winterhagen Oliver TG Rheinau
D6 115 Riiser Niklas MTG BW Mannheim
D7 129 Hell Julius TC Wolfsberg Pforzheim
D8 131 Claßen Jasper TC Grötzingen
D9 168 Putschbach Patrick TC BW Villingen
D10 170 Jekauc Nicolas TC GW Gondelsheim
D11 179 Flender Laurenz 1.TC RW Wiesloch
D12 182 Trenkle Mark TC Lahr
D13 233 Goltz Niclas TC Schönberg
D14 238 Karcher Justin TC Wolfsberg Pforzheim
A14 238 Gonzalez Enrique TC Walldorf-Astoria
D15 246 Rode Tim TC Plankstadt
D16 250 Kaufmann Cedric MTG BW Mannheim
D17 258 Tanriver Timeus 1.TC RW Wiesloch
D18 261 Krause Lukas TC BW Donaueschingen
D19 265 Werner Elias TC 1923 Grenzach
D20 273 Strobel Leon TC Walldorf-Astoria
D21 302 Dolenc Sedrick TC BW Bretten
D22 330 Sell Leon TC Grötzingen
D23 339 Messmer Felix TC BW Villingen
D24 354 Kopecky Felix TC BW Villingen
D25 373 Seeger Samuel TC Ketsch
D26 374 Crespo Joan TC BW Bretten
D27 382 Bangert Sven MTG BW Mannheim
D28 401 Schultz Christian 1.TC RW Wiesloch
D29 404 Schwörer Tom Julius Freiburger TC
D30 411 Federle Philipp TC BW Donaueschingen
D31 421 Schirmer Leo TC Rheinfelden
D32 439 Liedtke Andre TC Walldorf-Astoria
D33 449 Vater Nico-Dario TC BW Donaueschingen
D34 460 Christmann Max TC Walldorf-Astoria
D35 481 Hartmann Jonas Bulacher SC
D36 488 Baltruschat Till TC Weinheim 1902
D37 501 Becker Jannes Freiburger TC
D38 512 Knackmuß Jannis TC BW Villingen
D39 525 Bodziony Jakob TC Rheinfelden
D40 529 Eckholt Tim TC Ketsch
D41 535 Ritthaler Florentin TC Wolfsberg Pforzheim
D42 537 Czupryna Peter TC Konstanz
D43 541 Schmid Markus TC BW Villingen
D44 544 Wagner Lukas TC Konstanz
D45 566 Schindler Luca TC GW Baden-Baden

Juniorinnen U16

Status Rang Name Vorname Verein
D1 1 Sauvant Chantal Post Südstadt Karlsruhe
D2 10 Schunk Nastasja MTG BW Mannheim
D3 21 Schmidt Marisa Heidelberger TC
D4 37 Lalovic Nina TC RW Baden-Baden
D5 38 Stanojevic Mila TK GW Mannheim
A5 46 Duna Iulia SSC Karlsruhe
D6 52 Jekauc Maja Post Südstadt Karlsruhe
D7 67 Kruse Karina TC SG Heidelberg
D8 70 Sutter Lucia TC Schönberg
D9 76 Konrad Lisa SSC Karlsruhe
D10 80 Brack Caroline TC SG Heidelberg
D11 87 Praefke Pia TC RW Baden-Baden
D12 103 Steinbach Evelyn TC BW Oberweier
D13 107 Spirgath Clara TC BW 64 Leimen
D14 111 Hartel Laura TC SG Heidelberg
D15 142 Samardzic Kristina TC GW Gondelsheim
D16 143 Schmidt Lilly-Sophie TC Schriesheim
D17 203 Hascher Pauline TC Wolfsberg Pforzheim
D18 228 John Elena TC Weinheim 1902
D19 249 Hauck Lucy TC BW Schwetzingen
D20 256 Schneiderchen Klara TC Lahr
D21 265 Hausner Sophia TC GW Gondelsheim
D22 269 Schäfer Hannah SSC Karlsruhe
D23 270 Klotter Annely TC BW Schwetzingen
D24 292 Quabeck Eve TC Singen
D25 296 Urbanek Jabeen Sophia TC BW 64 Leimen
D26 303 Jörger Analena TK GW Mannheim
D27 308 Nock Meilin TC RW Achern
D28 315 Müller Antonia TC BW Schwetzingen
D29 326 Schäfer Caja TC Waldbronn
D30 328 König Carla TC Waldbronn

Junioren U14

Status Rang Name Vorname Verein
A1 1 Koshis Constantinos TC Grötzingen
D1 5 Schön Patrick TC Markdorf
A1 14 Melnikov Michael TC Grötzingen
D2 17 Rein Philipp TC SG Heidelberg
D3 20 Faulhaber Elias MTG BW Mannheim
D4 31 Fix David TC Wolfsberg Pforzheim
D5 70 Granitzer Mika TC Schönberg
D6 87 Bub Nicolas TC GW Baden-Baden
D7 91 Kaminski Jakub TC Schönberg
D8 96 Siebel Leonard TC RW Baden-Baden
D9 103 Zimprich Thorben TC GWR Mosbach
D10 114 Christmann Marc TC Wolfsberg Pforzheim
D11 150 Dufner Nick TC 1902 Überlingen
D12 169 Schmidt Tyler TC BW Oberweier
D13 170 Scholl Axel TC Neckar-Ilvesheim
D14 203 Einhoff Julian TC Plankstadt
D15 206 Arnold Rouven TC Ladenburg e.V.
D16 207 Vojtko Marco SSC Karlsruhe
D17 226 Bruggner Paul Friedrich TC Wolfsberg Pforzheim
D18 229 Schollmeyer Maximilian Freiburger TC
D19 231 Koller Tobias TC BW Villingen
D20 245 Nehls Noah TC BW Oberweier
A20 246 Babic Brajko Leon TSG Heidelberg 1878
D21 249 Rupprecht Lander TC Walldorf-Astoria
D22 258 Messmer Till TC 1902 Überlingen
D23 264 Morovic Luca SSC Karlsruhe
D24 274 Leuenberger Milo TC BW Villingen
D25 279 Schindler Noah TC Gundelfingen
D26 280 Weiler Paul ESV Jahn Offenburg
D27 327 Ortega Diego TC GWR Mosbach
D28 330 Klotter Louis TC Plankstadt
D29 335 Kukaras Konstantin TC SG Heidelberg
D30 339 Martins Marcel TC Wolfsberg Pforzheim
D31 340 Gehrling Leon TC GWR Mosbach
D32 352 Malitsky Egor TC Bad Schönborn
D33 354 Ebert Ivo TC Meckesheim
D34 366 Ilg Fabrice Post-SG Pforzheim
D35 367 Krauss Lukas TC BW Villingen
D36 379 Kaltenmeier Lennart TC Walldorf-Astoria
D37 382 Löffler Liam TC Schönberg
D38 400 Jacoby Philipp TC GWR Mosbach
D39 412 Klitzsch Elias TC Wittelbach
D40 416 Rost Vincent TC Konstanz
D41 431 Lorenz Daniel Eppelheimer TC
D42 441 Zeh Florian TC Konstanz
D43 450 Eiser Nils TC BW Weiher
D44 457 Dietze Niklas TC BW Villingen
A44 459 Januashvili Luca MTG BW Mannheim
D45 466 Cüppers Felizian TC Plankstadt
D46 504 Schmid Nikolas TC BW Villingen
D47 551 Kurz Julius Ski-Club Ettlingen

Juniorinnen U14

Status Rang Name Vorname Verein
D1 33 Maier Melanie TC BW 64 Leimen
D2 38 Schreiber Sina SSC Karlsruhe
D3 39 Schwab Vianne TC Waldbronn
D4 43 Jakic Lea TC SG Heidelberg
D5 47 Cammilleri Liana TC Rüppurr Karlsruhe
D6 56 Güner Meryem Alexandra MTG BW Mannheim
D7 58 Förster Marlene MTG BW Mannheim
D8 60 Porca Amna TSG Heidelberg 1878
D9 66 Renno Julyte TC Plankstadt
D10 75 Holderbach Josie TC GWR Mosbach
D11 85 Porca Emina TSG Heidelberg 1878
D12 89 Kaminski Magdalena TC Schönberg
D13 106 Sutter Frieda TC Schönberg
D14 110 Spirgath Lina TC BW 64 Leimen
D15 113 Maksimovic Tijana TC BW Donaueschingen
D16 120 Splendore Yanisa TC Plankstadt
D17 121 Kammerer Maxine Ski-Club Ettlingen
D18 122 Krause Eliza Anna TC Waldbronn
D19 126 Weichel Eliana Ski-Club Ettlingen
D20 140 Neff Penelope TC Rüppurr Karlsruhe
D21 143 Da Silva Guggenbühler Angelina TC Schönberg
D22 158 Namyslo Emilia TC SG Heidelberg
D23 179 Betzner Gina TC BW Villingen
D24 203 Rapp Bianca TC Plankstadt
D25 212 Bürklin Enid TC Durlach
D26 220 Volkov Diana TC BW Bohlsbach
D27 265 Kutnar Jule SSC Karlsruhe
D28 272 Ehret Mirabell TC Dettingen-Wallhausen
D29 276 Dissinger Aline TC Rüppurr Karlsruhe
D30 294 Schulz Leonie TC Markdorf
D31 305 Balint Nora TC Rheinfelden
D32 338 Gross Felippa TC Radolfzell

Junioren U12

Status Rang Name Vorname Verein
D1 1 Stenzer Max TC GW Baden-Baden
D2 25 Künze Lukas TC Hochdorf
D3 33 Kimpel Victor TC Plankstadt
D4 54 Albeg Amir TC Walldorf-Astoria
D5 65 Raevskiy Lukas Karlsruher ETV
D6 73 Ilg Danny TC Wolfsberg Pforzheim
D7 89 Razminas Rytis MTG BW Mannheim
D8 96 Boegner Noah Heidelberger TC
D9 102 Zeiger Noah TC Ketsch
D10 110 Montilla-Moraweck Maximilian TC Ketsch
D11 116 Siebold Tom TK GW Mannheim
D12 120 Krautter Jano TC Weinheim 1902
D13 143 Dahl Tim Peter Karlsruher ETV
D14 162 Bangert Tim MTG BW Mannheim
D15 168 Schlick Aaron TC Grötzingen
D16 196 Duttlinger Leon TC Bonndorf
D17 234 Senck Julian MTG BW Mannheim
D18 279 Strecker Til TC Durlach
D19 307 Aslan Mikael TC Walldorf-Astoria

Juniorinnen U12

Status Rang Name Vorname Verein
D1 6 Neulinger Nia TC BW Bretten
D2 7 Hartel Sarah TC SG Heidelberg
D3 17 Wendt Rieke TC Rheinfelden
D4 48 Müller Teresa TC BW Schwetzingen
D5 73 Fies Marlene TC Rüppurr Karlsruhe
D6 76 Korogodska Anastasija TC Plankstadt
D7 96 Vierfuß Jessica TC Leutershausen
D8 106 Eichin Julia TC BG Bad Krozingen
D9 118 Stehle Zoe TC 1902 Überlingen
D10 119 Lanno Lara TC Wolfsberg Pforzheim
D11 122 Bogdanoska Emily TC Radolfzell
D12 125 Holderbach Lona TC GWR Mosbach
D13 127 Fix Julia TC Wolfsberg Pforzheim
D14 200 Fahning Ashley Sarah TC 1902 Überlingen
D15 213 Ehret Monique TC Dettingen-Wallhausen
 
  • DunlopDunlop
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    EnsingerEnsinger
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband