Ranglisten

Die Ranglisten im Jugend-, Aktiven- und Seniorenbereich werden viermal jährlich neu berechnet. Sie erscheinen zu den Stichtagen 31. März, 30. Juni, 30. September und 31. Dezember.

 

Für die Veröffentlichung auf der Jugend-Gesamtrangliste sind erstmalig zum Stichtag 31.12.16 mindestens zehn Siege auf ranglistenrelevanten Veranstaltungen (Turniere / Mannschaftsspiele) innerhalb des Auswertungszeitraumes der zurückliegenden 12 Monate erforderlich. 

 

Bei den hier veröffentlichten Ranglisten handelt es sich um Auszüge der Deutschen Rangliste zum Stichtag 30. Juni 2018.

Herren

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (ID-Nr., Verein)
A 1 2 Thiem, Dominic (19355738, TK GW Mannheim)
A 1 3 Dzumhur, Damir (19254120, TK GW Mannheim)
D 1 3 Gojowczyk, Peter (18900397, TK GW Mannheim)
D 2 4 Marterer, Maximilian (19500219, TK GW Mannheim)
A 2 5 Millman, John (18952175, TC Weinheim 1902)
A 2 7 Bedene, Aljaz (18995826, TC Weinheim 1902)
A 2 7 Bhambri, Yuki (19254954, TC Weinheim 1902)
A 2 7 Daniel, Taro (19356398, TC 70 Sandhausen)
A 2 7 Delbonis, Federico (19008278, TK GW Mannheim)
A 2 7 Herbert, Pierre-Hugues (19102052, TC RW Baden-Baden)
D 3 8 Hanfmann, Yannick (19101928, TC Weinheim 1902)
A 3 8 Albot, Radu (18901874, TK GW Mannheim)
A 3 8 Istomin, Denis (18651158, TC RW Baden-Baden)
A 3 8 Kicker, Nicolas (19255178, TK GW Mannheim)
A 3 8 Melzer, Gerald (19007402, TK GW Mannheim)
A 3 9 Fabbiano, Thomas (18952227, TC Weinheim 1902)
A 3 9 Karlovic, Ivo (17904043, TC RW Baden-Baden)
A 3 9 Ramanathan, Ramkumar (19457452, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 3 10 Ruud, Casper (19862950, TC Weinheim 1902)
A 3 10 Travaglia, Stefano (19154533, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 3 14 Vanni, Luca (18550785, TC Weinheim 1902)
D 4 15 Kamke, Tobias (18609239, TK GW Mannheim)
D 5 16 Koepfer, Dominik (19400615, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 5 18 Smith, John-Patrick (18995908, TC Waldbronn)
D 6 19 Brands, Daniel (18700827, TK GW Mannheim)
A 6 19 Harris, Lloyd (19762705, TC BW Schwetzingen)
A 6 22 Hernandez, Jose (19073941, TC Weinheim 1902)
A 6 23 Millot, Vincent (18651179, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 6 26 Karlovskiy, Evgeny (19457046, TC Grötzingen)
D 7 26 Kern, Robin (19300505, TK GW Mannheim)
A 7 30 Ehara, Hiroyasu (19356471, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 7 30 Myneni, Saketh (18751465, TG Rheinau)
A 7 30 Statham, Jose Rubin (18703180, TC Schönberg)
A 7 34 Doumbia, Sadio (19073512, TC Weinheim 1902)
A 7 34 Lindell, Christian (19154721, TC BW Oberweier)
A 7 34 Olivetti, Albano (19154855, TC 1923 Grenzach)
D 8 35 Meis, Pascal (19350778, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 8 36 Hiltzik, Jared (19457747, TC BW Villingen)
A 8 41 Mridha, Jonathan (19570157, TC BW Oberweier)
A 8 42 Prashanth, Vijay Sundar (18651226, Post Südstadt Karlsruhe)
D 9 44 Lenz, Marko (19101482, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 9 48 Hoyt, Evan (19570472, 1.TC RW Wiesloch)
D 10 48 Wörner, Paul (19650466, TC BW Oberweier)
A 10 49 Chen, Ti (18301794, SSC Karlsruhe)
A 10 49 Nagy, Peter (19254701, TC Durlach)
D 11 50 Wintermantel, Frank (18800189, TC Weinheim 1902)
A 11 50 Barbosa, Romain (19457465, TC BW Oberweier)
A 11 50 Lescure, Mick (19356482, Post Südstadt Karlsruhe)
D 12 51 Schulte, Rene (18900598, TC BW Villingen)
A 12 51 Hüsler, Marc Andrea (19661120, TC Markdorf)
A 12 52 Brechemier, Thomas (19660342, TC RW Baden-Baden)
A 12 53 Diep, Florent (19155356, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 12 53 Mantilla, Felipe (19356580, TC BW Oberweier)
A 12 53 Wang, Tak Khunn (19154483, TC Durlach)
A 12 58 Igoshin, Alexandr (19255546, Post Südstadt Karlsruhe)
A 12 61 Zaitcev, Anton (18751824, TC BW Schwetzingen)
A 12 62 Storrie, Ryan James (19862968, TC RW Tiengen)
A 12 64 Espin Busleiman, Geronimo (19762648, TC BW Oberweier)
A 12 64 Roelofse, Ruan (18996281, TC BW Schwetzingen)
A 12 66 Echazu, Mauricio (18907437, TC 1902 Überlingen)
A 12 71 Arreche, Nicolas Alberto (19457614, TK GW Mannheim)
D 13 71 Heger, Tim (19951479, 1.TC RW Wiesloch)
A 13 72 Baltensperger, Raphael (19761946, Karlsruher ETV)
D 14 76 Müller, Daniel (18605717, TC Weinheim 1902)
A 14 76 Paul, Jakub (19964323, TC BW Villingen)
A 14 82 Brydolf, Patrik (19154009, TC BW Villingen)
A 14 82 Laurent, Yanais (19255353, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 14 82 Patino, Luis (19356206, TC RW Muggensturm)
A 14 83 Elgin, Mikhail (18152948, TC Radolfzell)
A 14 85 Mylokostov, Denys (19311191, SSC Karlsruhe)
A 14 87 Kirkin, Ergi (19964318, TC RW Baden-Baden)
D 15 90 Begemann, Andre (18403749, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 16 94 Schlageter, Justin (10150031, TK GW Mannheim)
A 16 96 Sachko, Vitaliy (19762748, Ski-Club Ettlingen)
A 16 96 Setodji, Thomas (19570199, TC Schönberg)
D 17 101 Lütjen, Jonas (19002036, TC Weinheim 1902)
A 17 104 Haylat, Muhammet (19551965, Bulacher SC)
A 17 105 Souto, David (19256155, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 18 113 Erlenbusch, Luis (19800584, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 19 114 Wild, Felix (19504471, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 19 119 Duran, Guillermo (18889439, Karlsruher ETV)
D 20 121 Obert, Adrian (19500513, TC BW Oberweier)
A 20 122 Neis, Fabricio (19073969, TC Walldorf-Astoria)
A 20 124 Daubias, Hugo (19661040, TC 1902 Überlingen)
A 20 125 Dustov, Farrukh (18602147, TC SW Neckarau)
A 20 138 Manrique-Velazquez, Diego-Jose (18996528, TC GW Emmendingen)
A 20 141 Grabul, Dimitar (18111144, TC 1923 Grenzach)
A 20 141 Schott, Hugo (19659446, TC Schönberg)
D 21 145 Haupt, Christian (18406237, TC Markdorf)
A 21 147 Botezan, George (19756384, TC Durlach)
D 22 148 Steinorth, Torben (19950662, TC BW Schwetzingen)
A 22 150 Barranco, Sergio (19356853, TC GW Emmendingen)
A 22 150 Luncanu, Petru-Alexandru (18950798, TC Durlach)
D 23 156 Beck, Andreas (18609249, TK GW Mannheim)
D 24 159 Wiesler, Andre (18205205, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 24 162 Lazdins, Arturs (19761949, Ski-Club Ettlingen)
D 25 168 Hoffmann, Moritz (10150143, TC Weinheim 1902)
A 25 174 Romboli, Fernando (18996069, TC BW Oberweier)
A 25 175 Joncour, Ronan (19762511, Post Südstadt Karlsruhe)
D 26 185 Albuszies, Niklas (19900179, TC Durlach)
A 26 190 Perret, Loic (19457248, TC Markdorf)
D 27 194 Schaber, Marvin (10151083, TC Schönberg)
D 28 201 Braus, Christian (19501202, TC Durlach)
A 28 210 Roy, Matthieu (18908236, TC BW Bretten)
A 28 211 Bouquet, Lucas (19762434, SSC Karlsruhe)
A 28 218 Koshis, Constantinos (10451586, TC Grötzingen)
A 28 226 Beretta, Duilio (19255806, TC 1902 Überlingen)
A 28 234 Thivant, Yannick (18750158, TC Schönberg)
D 29 243 Mack, Luca-Leon (10050668, TC GW Emmendingen)
D 30 244 Back, Leon (19800533, TC RW Tiengen)
D 31 254 Kohler, Adrian (19653236, TC BW Weiher)
D 32 257 Rockstroh, Noah (19500450, TC Markdorf)
A 32 260 Donski, Alexander (19863498, Freiburger TC)
A 32 264 Arumburu, Aitor (19154905, TC GW Gondelsheim)
D 33 266 Duttlinger, Pasqual (18607927, Post Südstadt Karlsruhe)
A 33 270 Kahoun, Jacob (19255456, TC 1923 Grenzach)
A 33 270 Levine, Andrei (18851227, Karlsruher ETV)
A 33 270 Sabau, Razvan (17703984, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 33 270 Vencl, Jiri (18100064, TC BW Villingen)
D 34 272 Kürschner, Alexander (19500713, TC BW Schwetzingen)
D 35 295 Gremelmayr, Denis (18109227, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 36 309 Rühl, Tim (19800695, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 36 312 Artunedo, Alejandro (19659464, TC BW Oberweier)
A 36 312 Fiacan, Stefan (19457573, TC BW Villingen)
D 37 313 Can, Matias (18301216, Heidelberger TC)
A 37 313 Venkat, Varun (19964144, TC Walldorf-Astoria)
D 38 332 Kapric, Denis (19400781, TC BW Oberweier)
A 38 339 Rossier, Siméon (19569777, TC Markdorf)
D 39 340 Uhde, Philipp (10150286, TK GW Mannheim)
D 40 343 Bross, Bastian (19500519, TC Mengen)
D 41 346 Schauf, Magnus (19450446, TC Schriesheim)
D 42 355 Fischer, Holger (18006395, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 43 357 Welz, Justin (10050090, SSC Karlsruhe)
A 43 361 Fago, Matteo (18703276, Karlsruher ETV)
D 44 364 Zeitvogel, Tim (10050043, TC GW Baden-Baden)
D 45 388 Stickdorn, Vincent (19751595, TC Walldorf-Astoria)
A 45 404 Juras, David (19964830, SSC Karlsruhe)
D 46 423 Bilfinger-Sanchez, Linus (19652215, TC BW Schwetzingen)
A 46 428 Capalbo, Franco (19762565, TC BW Oberweier)
D 47 432 Exner, Phil (10350289, TC Konstanz)
D 48 442 Gerweck, Jason (10250253, TC Durlach)
D 49 451 Steinbach, Andre (10350655, TC BW Oberweier)
D 50 466 Baumann, Moritz (18700961, TC Weinheim 1902)
D 51 467 Haas, Enrico (19850760, Freiburger TC)
D 52 478 Löffler, Luis (18700966, TC Schönberg)
A 52 484 Latinovic, Stefan (19964732, TC Tennispark Badenweiler)
D 53 487 Cimrman, Jan (19602148, Ski-Club Ettlingen)
D 54 497 Demel, Fabio (19350065, TC BW 64 Leimen)
A 54 507 Bancalari, Gonzalo (19661064, TC Bischweier)
D 55 508 Holzmann, Cedric (10050040, TK GW Mannheim)
D 56 510 Valenzuela, Miguel (19504428, TC Lahr)
A 56 512 Brizic, Denis (19152231, TC Markdorf)
A 56 516 Ehrat, Sandro (19101974, TC Schönberg)
D 57 527 Abt, Hannes (18701267, Karlsruher ETV)
D 58 528 Garcia, Nicholas (19002289, TC BW 1929 Eberbach)
A 58 558 Kälin, Yanik (19755626, TC RW Tiengen)
A 58 561 Arus, Rodrigo (19570126, TC Bischweier)
D 59 569 Volz, Marcel (10150216, TC RW Baden-Baden)
D 60 582 Sexauer, Adrian (19400621, TC GW Emmendingen)
D 61 586 Kemmerer, Jannik (19602354, TC BW 64 Leimen)
D 62 600 Rauch, Max (19800680, TK GW Mannheim)
D 63 627 Jank, Klaus (18301521, TC 1923 Grenzach)
A 63 639 Kracman, Andrej (18200246, TC BW Oberweier)
D 64 640 Ohl, Henri (10150839, TC RW Tiengen)
D 65 651 Steib, Mike (10000047, TC RW Lauda)
D 66 673 Hoppstädter, Leon (19900206, TC Schönberg)
A 66 676 Sadecky, Alexander (18750226, TC Markdorf)
D 67 678 Schön, Patrick (10550634, TC Markdorf)

Damen

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (ID-Nr., Verein)
A 1 3 Bacsinszky, Timea (28950951, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 3 Rybarikova, Magdalena (28851095, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 1 3 Siegemund, Laura (28801804, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 5 Hercog, Polona (29151534, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 5 Kozlova, Kateryna (29455136, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 2 6 Lisicki, Sabine (28902708, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 6 Bondarenko, Katerina (28600655, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 8 Allertova, Denisa (29353951, TC Radolfzell)
A 2 8 Minella, Mandy (28501567, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 8 Vögele, Stefanie (29001470, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 10 Oprandi, Romina (28600159, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 11 Badosa Gibert, Paula (29758681, SSC Karlsruhe)
A 2 11 Paszek, Tamira (29001664, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 11 Radanovic, Dejana (29657339, MTG BW Mannheim)
A 2 12 Muchova, Karolina (29656578, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 12 Seguel, Daniela (29253626, TC BW Oberweier)
A 2 12 Soler-Espinosa, Silvia (28751839, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 13 Cetkovska, Petra (28501743, TC Radolfzell)
A 2 13 Jani, Reka-Luca (29152600, TK GW Mannheim)
A 2 13 Krajicek, Michaela (28901011, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 14 Boserup, Julia (29153389, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 14 Poznikhirenko, Ganna (29455042, Post Südstadt Karlsruhe)
A 2 15 Cabeza Candela, Estrella (28701929, MTG BW Mannheim)
A 2 16 Kamenskaya, Victoria (29152390, SSC Karlsruhe)
A 2 16 Ozgen, Pemra (28650791, TC RW Baden-Baden)
A 2 19 Galfi, Dalma (29862212, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 21 Kleybanova, Alisa (28950983, TC Radolfzell)
D 3 22 Werner, Caroline (29650071, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 3 22 Paigina, Marta (29965244, TC RW Tiengen)
A 3 22 Samsonova, Ludmilla (29862749, TC GW Gondelsheim)
A 3 23 Bukta, Agnes (29353949, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 3 23 Flink, Varvara (29655420, TC BW 64 Leimen)
A 3 24 Kostic, Natalija (29454021, TC Waldbronn)
A 3 25 Bondar, Anna (29757182, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 3 25 Sadikovic, Amra (28950483, TC BW Donaueschingen)
A 3 28 Amanmuradova, Akgul (28450216, TC RW Baden-Baden)
A 3 29 Juhaszova, Vivien (29354507, TC BW Oberweier)
A 3 30 Molinaro, Eleonora (20051301, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 3 31 Küng, Leonie (20057664, TC BW Donaueschingen)
A 3 37 Matteucci, Alice (29556065, MTG BW Mannheim)
D 4 38 Schäfer, Anne (28702426, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 4 41 Pivovarova, Anastasia (29050376, TC Radolfzell)
A 4 41 Zlochova, Zuzana (29052236, TC BW Donaueschingen)
A 4 45 Sumova, Diana (29454674, Ski-Club Ettlingen)
A 4 46 Muntean, Victoria (29754941, TC Waldbronn)
A 4 47 Gilchrist, Nadja (29053284, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 5 48 Sauvant, Chantal (20250130, Post Südstadt Karlsruhe)
A 5 49 Stadler, Nina (29550711, TC BW Villingen)
A 5 52 Kerimbayeva, Kamila (29554002, TC RW Tiengen)
A 5 52 Pereira, Teliana (28890639, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 5 52 Scala, Camilla (29455046, MTG BW Mannheim)
A 5 53 Bogdan, Elena (29253024, TC Durlach)
A 5 53 Curovic, Tamara (29454425, TC SG Heidelberg)
A 5 53 Horackova, Gabriela (29152381, Ski-Club Ettlingen)
A 5 54 Bhatia, Riya (29755278, Post Südstadt Karlsruhe)
D 6 55 Linsenbolz, Ellen (28902917, SSC Karlsruhe)
A 6 56 Vankova, Katerina (28901062, MTG BW Mannheim)
A 6 65 Atucha Gomez, Ainhoa (29354424, MTG BW Mannheim)
D 7 65 Schunk, Nastasja (20350130, MTG BW Mannheim)
D 8 68 Herrmann, Sina (20150093, SSC Karlsruhe)
A 8 74 Knoll, Xenia (29252372, TC Radolfzell)
A 8 74 Larcher de Brito, Michelle (29354530, MTG BW Mannheim)
A 8 75 Coopersmith, Nicole (29963002, TC Radolfzell)
A 8 76 Primorac, Iva (29653210, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 8 78 De la Torre-Sanchez, Rocio (29052437, TC BW Villingen)
A 8 84 Lazareva, Margarita (29052918, TSG Heidelberg 1878)
A 8 86 Stevenson, Alexandra (28051208, TC SG Heidelberg)
D 9 89 Roesch, Angelika (27700974, TC RW Baden-Baden)
A 9 89 Fita Boluda, Angela (29964796, MTG BW Mannheim)
A 9 94 Grimm, Chiara (29700699, TC BW Villingen)
A 9 99 Ayukawa, Mana (29454881, TC BW Weiher)
A 9 99 Januskova, Petra (29153376, TSG Heidelberg 1878)
A 9 99 Sanders, Storm (29454309, Freiburger TC)
A 9 103 Boev, Michaela (29153124, TC BW Villingen)
D 10 105 Schmidt, Marisa (20250298, Heidelberger TC)
A 10 113 Crivelletto, Jessica (29862320, TC Schönberg)
D 11 125 Leder, Jana (20150363, TC RW Baden-Baden)
A 11 133 Bekefi, Bianka (29753823, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 12 133 Feger, Jolina (29951014, TSG Heidelberg 1878)
A 12 135 Spremo, Milana (29108434, TC SG Heidelberg)
A 12 136 Kajtazovic, Jasmina (29152761, TSG Heidelberg 1878)
A 12 151 Novotna, Karolina (29758384, Ski-Club Ettlingen)
D 13 159 Saar, Dorothea (29400353, Freiburger TC)
D 14 163 Pjanic, Nikolina (29951210, TC BW Weiher)
A 14 177 Machalova, Sabina (29758400, MTG BW Mannheim)
A 14 177 Orlova, Natalia (28951757, TC GW Gondelsheim)
A 14 177 Zadori, Reka (20160950, TC SG Heidelberg)
D 15 186 Stanojevic, Mila (20350573, TK GW Mannheim)
A 15 193 Zaniewska, Sandra (29253349, TC SG Heidelberg)
D 16 197 Lalovic, Nina (20250518, TC RW Baden-Baden)
D 17 212 Jekauc, Maja (20350021, Post Südstadt Karlsruhe)
D 18 222 De Luna, Xenia (20051249, TC BW Villingen)
D 19 233 Ripoll, Dominice (28902730, MTG BW Mannheim)
D 20 234 Kukaras, Kristina (20151042, TC SG Heidelberg)
D 21 261 Petri, Svenja (29950116, TC GW Gondelsheim)
D 22 279 Seiderer, Sarah (29200685, TC BW 64 Leimen)
A 22 280 Duna, Iulia (20258436, SSC Karlsruhe)
D 23 306 Abazi, Alma (20150133, TC SG Heidelberg)
D 24 316 Saur, Maja (20050357, SSC Karlsruhe)
D 25 320 Kurz, Victoria (29950782, Ski-Club Ettlingen)
D 26 348 Sutter, Lucia (20250030, TC Schönberg)
A 26 359 Birkas, Bernadett (28850841, TSG Heidelberg 1878)
D 27 368 Manceau, Brigitte (20151485, TC RW Baden-Baden)
A 27 377 Lazic, Marina (29052210, TC Waldbronn)
A 27 377 Lee, Sarah (29354641, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 28 389 Kruse, Karina (20250040, TC SG Heidelberg)
A 28 389 Kramperova, Katerina (28801747, MTG BW Mannheim)
D 29 389 Maier, Laura (20150077, TC BW 64 Leimen)
D 30 415 Eckert, Samira (20050349, TC BW Oberweier)
D 31 416 Konrad, Lisa (20350256, SSC Karlsruhe)
A 31 431 Rossi, Nathalia (28951674, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 32 442 Brack, Caroline (20350400, TC SG Heidelberg)
D 33 460 Hartel, Laura (20350444, TC SG Heidelberg)
A 33 465 Luknarova, Zuzana (29152688, Heidelberger TC)
A 33 465 Molinero, Florencia (28850884, TSG Bruchsal)
D 34 469 Praefke, Pia (20250032, TC RW Baden-Baden)
D 35 480 Raidt, Emily (29400652, Post Südstadt Karlsruhe)
D 36 484 Rehse, Kristin Vivien (29500684, TC SG Heidelberg)

Junioren U18

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 4 Schlageter, Justin (10150031, TK GW Mannheim)
D 2 13 Hoffmann, Moritz (10150143, TC Weinheim 1902)
D 3 19 Schaber, Marvin (10151083, TC Schönberg)
D 4 29 Mack, Luca-Leon (10050668, TC GW Emmendingen)
D 5 51 Uhde, Philipp (10150286, TK GW Mannheim)
D 6 54 Welz, Justin (10050090, SSC Karlsruhe)
D 7 55 Zeitvogel, Tim (10050043, TC GW Baden-Baden)
D 8 98 Holzmann, Cedric (10050040, TK GW Mannheim)
D 9 108 Volz, Marcel (10150216, TC RW Baden-Baden)
D 10 121 Ohl, Henri (10150839, TC RW Tiengen)
D 11 124 Steib, Mike (10000047, TC RW Lauda)
D 12 140 Hartenstein, Max (10150251, TC Grötzingen)
D 13 155 Huck, Leon (10150278, TC Lahr)
D 14 157 Popovic, Stevan (10152649, TC Tennispark Badenweiler)
D 15 167 Riiser, Felix (10050683, MTG BW Mannheim)
D 16 171 Stenzer, Moritz (10153602, TC GW Baden-Baden)
D 17 173 Cüppers, Robin (10151798, TC Heddesheim)
D 18 174 Roth, Jonathan (10151607, TC RW Baden-Baden)
D 19 177 Muckenhammer, Julian (10151188, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 20 208 Sattler, Timo (10150034, TC Weinheim 1902)
D 21 235 Rocholz, Pascal (10151946, MTG BW Mannheim)
A 22 238 Brajko, Ivan (10161731, TC BW 64 Leimen)
D 22 238 Zimmer, Claudius (10151612, TC RW Achern)
D 23 241 Vierfuß, Jan (10050806, TG Rheinau)
D 24 249 Bruns, Gordian (10052313, TC Waldsee Forst)
D 25 252 Bielmeier, Jonathan (10051737, TC BW Bretten)
D 26 269 Hafkemeyer, Philipp (10151102, TC Schönberg)
D 27 280 Gassmann, Jean-Luc (10150182, TC BW Oberweier)
D 28 281 Baginski, Fabian (10050380, TC Waldbronn)
D 29 295 Werner, Daniel (10152549, TC GW Gondelsheim)
D 30 304 Steinmann, Valentin (10050158, TC Stockach)
D 31 309 Granitzer, Luca (10151084, TC Schönberg)
D 32 318 Cardinale, Angelo (10150584, 1.TC RW Wiesloch)
D 33 337 Ehmke, Florian (10150595, TC Markdorf)
D 34 352 Gonzales, Max (10050708, TC Walldorf-Astoria)
D 35 363 Kröger, Paul (10153780, MTG BW Mannheim)
D 36 377 Selinger, Kai (10151108, TC Schönberg)

Juniorinnen U18

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
A 1 1 Küng, Leonie (20057664, TC BW Donaueschingen)
A 1 1 Molinaro, Eleonora (20051301, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 1 2 Herrmann, Sina (20150093, SSC Karlsruhe)
D 2 24 Leder, Jana (20150363, TC RW Baden-Baden)
A 3 33 Zadori, Reka (20160950, TC SG Heidelberg)
D 4 45 De Luna, Xenia (20051249, TC BW Villingen)
D 5 48 Kukaras, Kristina (20151042, TC SG Heidelberg)
D 6 64 Abazi, Alma (20150133, TC SG Heidelberg)
D 7 66 Saur, Maja (20050357, SSC Karlsruhe)
D 8 77 Manceau, Brigitte (20151485, TC RW Baden-Baden)
D 9 82 Maier, Laura (20150077, TC BW 64 Leimen)
D 10 87 Eckert, Samira (20050349, TC BW Oberweier)
D 11 113 Schwarz, Pia (20000040, TC BW Villingen)
D 12 120 Hummel, Lea (20050328, TC Schönberg)
D 13 146 Heckert, Nadine (20056766, TC GW Gondelsheim)
D 14 150 Lücke, Lilly (20050077, TC Durlach)
D 15 181 Lochbühler, Allison (20000939, MTG BW Mannheim)
D 16 202 Hesse, Hanna (20150331, MTG BW Mannheim)
D 17 214 Thoma, Laura (20152468, TC RW Tiengen)
D 18 218 Fischer, Annika (20150792, TK GW Mannheim)
D 19 226 Erb, Scarlett (20150096, TK GW Mannheim)
D 20 234 Zeljkovic, Anna- Maria (20051926, TK GW Mannheim)

Junioren U16

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 18 Exner, Phil (10350289, TC Konstanz)
D 2 19 Gerweck, Jason (10250253, TC Durlach)
D 3 20 Steinbach, Andre (10350655, TC BW Oberweier)
D 4 44 Tanriver, Jonathan (10203179, 1.TC RW Wiesloch)
D 5 102 Hell, Julius (10250053, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 6 136 Claßen, Jasper (10350823, TC Grötzingen)
D 7 142 Riiser, Niklas (10350414, MTG BW Mannheim)
D 8 143 Jekauc, Nicolas (10350083, TC GW Gondelsheim)
D 9 147 Winterhagen, Oliver (10250172, TG Rheinau)
D 10 162 Putschbach, Patrick (10250012, TC BW Villingen)
D 11 168 Krause, Lukas (10351298, TC BW Donaueschingen)
D 12 174 Flender, Laurenz (10250090, 1.TC RW Wiesloch)
D 13 176 Trenkle, Mark (10250310, TC Lahr)
D 14 201 Werner, Elias (10357718, TC 1923 Grenzach)
D 15 246 Seeger, Samuel (10250763, TC Ketsch)
D 16 255 Goltz, Niclas (10301477, TC Schönberg)
D 17 258 Rode, Tim (10250246, TC Plankstadt)
D 18 261 Tanriver, Timeus (10203180, 1.TC RW Wiesloch)
D 19 263 Kaufmann, Cedric (10350066, MTG BW Mannheim)
D 20 295 Karcher, Justin (10350036, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 21 297 Strobel, Leon (10350053, TC Walldorf-Astoria)
D 22 312 Dolenc, Sedrick (10252604, TC BW Bretten)
D 23 317 Bangert, Sven (10250265, MTG BW Mannheim)
D 24 331 Schwörer, Tom Julius (10301605, Freiburger TC)
D 25 334 Baltruschat, Till (10301420, TC Weinheim 1902)
A 26 342 Gonzalez, Enrique (10250083, TC Walldorf-Astoria)
D 27 348 Schirmer, Leo (10350881, TC Rheinfelden)
D 28 357 Sell, Leon (10250630, TC Grötzingen)
D 29 360 Federle, Philipp (10350079, TC BW Donaueschingen)
D 30 388 Bodziony, Jakob (10350406, TC Rheinfelden)
D 31 434 Liedtke, Andre (10250884, TC Walldorf-Astoria)
D 32 446 Christmann, Max (10251393, TC Walldorf-Astoria)
D 33 480 Vater, Nico-Dario (10353398, TC BW Donaueschingen)
D 34 486 Becker, Jannes (10353410, Freiburger TC)
D 35 487 Hartmann, Jonas (10251465, Bulacher SC)
D 36 501 Ritthaler, Florentin (10350049, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 37 505 Knackmuß, Jannis (10361992, TC BW Villingen)
D 38 518 Czupryna, Peter (10262531, TC Konstanz)
D 39 522 Schmid, Markus (10350310, TC BW Villingen)
D 40 526 Schindler, Luca (10350916, TC GW Baden-Baden)
D 41 543 Wagner, Lukas (10350911, TC Konstanz)

Juniorinnen U16

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 2 Sauvant, Chantal (20250130, Post Südstadt Karlsruhe)
D 2 6 Schunk, Nastasja (20350130, MTG BW Mannheim)
D 3 13 Schmidt, Marisa (20250298, Heidelberger TC)
D 4 30 Stanojevic, Mila (20350573, TK GW Mannheim)
D 5 33 Lalovic, Nina (20250518, TC RW Baden-Baden)
D 6 36 Jekauc, Maja (20350021, Post Südstadt Karlsruhe)
A 7 48 Duna, Iulia (20258436, SSC Karlsruhe)
D 8 64 Sutter, Lucia (20250030, TC Schönberg)
D 9 74 Kruse, Karina (20250040, TC SG Heidelberg)
D 10 79 Konrad, Lisa (20350256, SSC Karlsruhe)
D 11 86 Brack, Caroline (20350400, TC SG Heidelberg)
D 12 88 Hartel, Laura (20350444, TC SG Heidelberg)
D 13 89 Praefke, Pia (20250032, TC RW Baden-Baden)
D 14 102 Spirgath, Clara (20350255, TC BW 64 Leimen)
D 15 105 Steinbach, Evelyn (20250937, TC BW Oberweier)
D 16 122 Samardzic, Kristina (20300781, TC GW Gondelsheim)
D 17 141 Schmidt, Lilly-Sophie (20250720, TC Schriesheim)
D 18 199 Hascher, Pauline (20350059, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 19 219 Hausner, Sophia (20350416, TC GW Gondelsheim)
D 20 250 Klotter, Annely (20300739, TC BW Schwetzingen)
D 21 251 Schäfer, Hannah (20350015, SSC Karlsruhe)
D 22 252 Hauck, Lucy (20350126, TC BW Schwetzingen)
D 23 256 Schneiderchen, Klara (20201676, TC Lahr)
D 24 285 Quabeck, Eve (20300406, TC Singen)
D 25 288 Urbanek, Jabeen Sophia (20251008, TC BW 64 Leimen)
D 26 298 Müller, Antonia (20350518, TC BW Schwetzingen)
D 27 311 Jörger, Analena (20250128, TK GW Mannheim)
D 28 314 Schäfer, Caja (20350012, TC Waldbronn)
D 29 316 König, Carla (20356055, TC Waldbronn)

Junioren U14

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
A 1 1 Koshis, Constantinos (10451586, TC Grötzingen)
D 2 6 Schön, Patrick (10550634, TC Markdorf)
D 3 22 Faulhaber, Elias (10450240, MTG BW Mannheim)
D 4 27 Rein, Philipp (10400644, TC SG Heidelberg)
A 4 27 Melnikov, Michael (10456976, TC Grötzingen)
D 5 42 Siebel, Leonard (10450799, TC RW Baden-Baden)
D 6 48 Fix, David (10550038, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 7 70 Granitzer, Mika (10450459, TC Schönberg)
D 8 99 Kaminski, Jakub (10455048, TC Schönberg)
D 9 106 Zimprich, Thorben (10450536, TC GWR Mosbach)
D 10 108 Bub, Nicolas (10552897, TC GW Baden-Baden)
D 11 119 Christmann, Marc (10450612, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 12 148 Scholl, Axel (10458333, TC Neckar-Ilvesheim)
D 13 155 Dufner, Nick (10450350, TC 1902 Überlingen)
D 14 168 Nehls, Noah (10450172, TC BW Oberweier)
D 15 169 Schmidt, Tyler (10450235, TC BW Oberweier)
D 16 175 Koller, Tobias (10452233, TC BW Villingen)
D 17 200 Einhoff, Julian (10556410, TC Plankstadt)
D 18 234 Schollmeyer, Maximilian (10455618, Freiburger TC)
D 19 239 Bruggner, Paul Friedrich (10552735, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 20 252 Rupprecht, Lander (10400608, TC Walldorf-Astoria)
D 21 260 Messmer, Till (10450006, TC 1902 Überlingen)
D 22 266 Arnold, Rouven (10454968, TC Ladenburg e.V.)
D 23 272 Schindler, Noah (10557737, TC Gundelfingen)
D 24 274 Morovic, Luca (10450082, SSC Karlsruhe)
D 25 276 Leuenberger, Milo (10550994, TC BW Villingen)
A 26 282 Januashvili, Luca (10564265, MTG BW Mannheim)
A 27 293 Babic Brajko, Leon (10459293, TSG Heidelberg 1878)
D 28 303 Vojtko, Marco (10450274, SSC Karlsruhe)
D 28 303 Weiler, Paul (10550258, ESV Jahn Offenburg)
D 29 316 Malitsky, Egor (10400616, TC Bad Schönborn)
D 30 318 Ebert, Ivo (10550224, TC Meckesheim)
D 31 318 Klotter, Louis (10552873, TC Plankstadt)
D 32 339 Martins, Marcel (10455634, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 33 351 Kukaras, Konstantin (10550016, TC SG Heidelberg)
D 34 368 Klitzsch, Elias (10500178, TC Wittelbach)
D 35 371 Löffler, Liam (10452384, TC Schönberg)
D 36 379 Lorenz, Daniel (10400611, Eppelheimer TC)
D 37 384 Ortega, Diego (10450186, TC GWR Mosbach)
D 38 423 Rost, Vincent (10455015, TC Konstanz)
D 39 424 Kaltenmeier, Lennart (10559884, TC Walldorf-Astoria)
D 40 440 Ilg, Fabrice (10400587, Post-SG Pforzheim)
D 41 451 Dietze, Niklas (10400538, TC BW Villingen)
D 42 477 Krauss, Lukas (10500183, TC BW Villingen)
D 43 481 Eiser, Nils (10553041, TC BW Weiher)
D 44 491 Ritz, Fionn Elias (10550907, TC Waldbronn)
D 45 492 Schmid, Nikolas (10550083, TC BW Villingen)
D 46 501 Zeh, Florian (10550071, TC Konstanz)
D 47 533 Cüppers, Felizian (10550524, TC Plankstadt)

Juniorinnen U14

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 35 Schreiber, Sina (20550024, SSC Karlsruhe)
D 2 38 Maier, Melanie (20450067, TC BW 64 Leimen)
D 3 42 Porca, Amna (20450996, TSG Heidelberg 1878)
D 4 43 Schwab, Vianne (20450038, TC Waldbronn)
D 5 48 Cammilleri, Liana (20452974, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 6 54 Jakic, Lea (20450099, TC SG Heidelberg)
D 7 62 Förster, Marlene (20450075, MTG BW Mannheim)
D 8 69 Güner, Meryem Alexandra (20450190, MTG BW Mannheim)
D 9 72 Kaminski, Magdalena (20552471, TC Schönberg)
D 10 82 Holderbach, Josie (20453026, TC GWR Mosbach)
D 11 83 Porca, Emina (20450997, TSG Heidelberg 1878)
D 12 87 Renno, Julyte (20450285, TC Plankstadt)
D 13 101 Sutter, Frieda (20450021, TC Schönberg)
D 14 104 Da Silva Guggenbühler, Angelina (20550030, TC Schönberg)
D 15 108 Spirgath, Lina (20500140, TC BW 64 Leimen)
D 16 116 Krause, Eliza Anna (20450039, TC Waldbronn)
D 17 121 Neff, Penelope (20452793, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 18 141 Splendore, Yanisa (20451397, TC Plankstadt)
D 19 143 Bürklin, Enid (20450622, TC Durlach)
D 20 144 Kammerer, Maxine (20550419, Ski-Club Ettlingen)
D 21 149 Namyslo, Emilia (20551750, TC SG Heidelberg)
D 22 165 Betzner, Gina (20550042, TC BW Villingen)
D 23 169 Weichel, Eliana (20450061, Ski-Club Ettlingen)
D 24 196 Maksimovic, Tijana (20450283, TC BW Donaueschingen)
D 25 204 Volkov, Diana (20553534, TC BW Bohlsbach)
D 26 216 Rapp, Bianca (20400371, TC Plankstadt)
D 27 240 Kutnar, Jule (20550023, SSC Karlsruhe)
D 28 244 Ehret, Mirabell (20500110, TC Dettingen-Wallhausen)
D 29 260 Dissinger, Aline (20552154, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 30 344 Gross, Felippa (20450601, TC Radolfzell)
D 31 350 Balint, Nora (20400294, TC Rheinfelden)
D 32 365 Michel, Anne Sophie (20550003, TK GW Mannheim)

Junioren U12

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 2 Stenzer, Max (10651254, TC GW Baden-Baden)
D 2 29 Künze, Lukas (10650165, TC Hochdorf)
D 3 34 Albeg, Amir (10660315, TC Walldorf-Astoria)
D 4 61 Kimpel, Victor (10651466, TC Plankstadt)
D 5 74 Zeiger, Noah (10752447, TC Ketsch)
D 6 82 Razminas, Rytis (10651204, MTG BW Mannheim)
D 7 86 Raevskiy, Lukas (10653187, Karlsruher ETV)
D 8 89 Siebold, Tom (10751328, TK GW Mannheim)
D 9 111 Ilg, Danny (10651214, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 10 120 Boegner, Noah (10651393, Heidelberger TC)
D 11 149 Montilla-Moraweck, Maximilian (10653145, TC Ketsch)
D 12 154 Scholz, Jan (10751285, TC Schönberg)
D 13 161 Krautter, Jano (10654557, TC Weinheim 1902)
D 14 170 Schmidt, Julius (10653195, 1.TC RW Wiesloch)
D 15 190 Bangert, Tim (10600050, MTG BW Mannheim)
D 16 192 Duttlinger, Leon (10653175, TC Bonndorf)
D 17 201 Reips, Fabio (10751326, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 18 228 Strecker, Til (10653155, TC Durlach)
D 19 237 Dahl, Tim Peter (10651368, Karlsruher ETV)
D 20 245 Senck, Julian (10650368, MTG BW Mannheim)
D 21 267 Mohr, Mathis (10752918, TC BW Bretten)
D 22 295 Aslan, Mikael (10656621, TC Walldorf-Astoria)
D 23 360 Palm, Torben (10756763, TC Plankstadt)
D 24 370 Werle, Ben (10750798, TK GW Mannheim)

Juniorinnen U12

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 7 Hartel, Sarah (20651788, TC SG Heidelberg)
D 2 8 Neulinger, Nia (20653013, TC BW Bretten)
D 3 19 Wendt, Rieke (20650017, TC Rheinfelden)
D 4 77 Müller, Teresa (20600038, TC BW Schwetzingen)
D 5 82 Korogodska, Anastasija (20654369, TC Plankstadt)
D 6 85 Vierfuß, Jessica (20650007, TC Leutershausen)
D 7 87 Fix, Julia (20750189, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 8 104 Fies, Marlene (20652145, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 9 115 Stehle, Zoe (20652329, TC 1902 Überlingen)
D 10 123 Lanno, Lara (20600036, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 11 124 Ebs, Pauline (20750197, TC Ladenburg e.V.)
D 12 142 Eichin, Julia (20653217, TC BG Bad Krozingen)
D 13 145 Holderbach, Lona (20652176, TC GWR Mosbach)
D 14 148 Bogdanoska, Emily (20651777, TC Radolfzell)
D 15 163 Kempf, Aylin (20652987, TC GW Baden-Baden)
D 16 178 Zimprich, Jette (20750947, TC GWR Mosbach)
 
  • DunlopDunlop
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    EnsingerEnsinger
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband