Ranglisten

Die Ranglisten im Jugend-, Aktiven- und Seniorenbereich werden viermal jährlich neu berechnet. Sie erscheinen zu den Stichtagen 31. März, 30. Juni, 30. September und 31. Dezember.

 

Für die Veröffentlichung auf der Jugend-Gesamtrangliste sind erstmalig zum Stichtag 31.12.16 mindestens zehn Siege auf ranglistenrelevanten Veranstaltungen (Turniere / Mannschaftsspiele) innerhalb des Auswertungszeitraumes der zurückliegenden 12 Monate erforderlich. 

 

Bei den hier veröffentlichten Ranglisten handelt es sich um Auszüge der Deutschen Rangliste zum Stichtag 31. Dezember 2017.

Herren

BAD DTB  
Rang  Rang Name,  (ID-Nr., Verein)
A 1 2 Thiem, Dominic (19355738, TK GW Mannheim)
A 1 4 Bedene, Aljaz (18995826, TC Weinheim 1902)
D 1 5 Gojowczyk, Peter (18900397, TK GW Mannheim)
A 1 6 Delbonis, Federico (19008278, TK GW Mannheim)
A 1 6 Istomin, Denis (18651158, TC RW Baden-Baden)
A 1 6 Vesely, Jiri (19300214, TK GW Mannheim)
A 1 7 Herbert, Pierre-Hugues (19102052, TC RW Baden-Baden)
A 1 7 Karlovic, Ivo (17904043, TC RW Baden-Baden)
A 1 7 Lajovic, Dusan (19053491, TK GW Mannheim)
A 1 8 Albot, Radu (18901874, TK GW Mannheim)
D 2 9 Hanfmann, Yannick (19101928, TC Weinheim 1902)
A 2 9 Bhambri, Yuki (19254954, TC Weinheim 1902)
A 2 9 Daniel, Taro (19356398, TC 70 Sandhausen)
A 2 9 Kavcic, Blaz (18750862, TC BW Oberweier)
A 2 9 Kicker, Nicolas (19255178, TK GW Mannheim)
A 2 9 Melzer, Gerald (19007402, TK GW Mannheim)
A 2 9 Tipsarevic, Janko (18400560, TK GW Mannheim)
A 2 11 Millman, John (18952175, TC Weinheim 1902)
A 2 12 Ramanathan, Ramkumar (19457452, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 12 Travaglia, Stefano (19154533, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 2 13 Balazs, Attila (18804256, TC BW Oberweier)
A 2 13 Vatutin, Alexey (19254907, TC BW Oberweier)
D 3 14 Haas, Tommy (17806135, TK GW Mannheim)
A 3 14 Millot, Vincent (18651179, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 4 15 Kamke, Tobias (18609239, TK GW Mannheim)
D 5 16 Brands, Daniel (18700827, TK GW Mannheim)
A 5 16 Caruso, Salvatore (19253965, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 5 16 Smith, John-Patrick (18995908, TC Waldbronn)
A 5 20 Vanni, Luca (18550785, TC Weinheim 1902)
D 6 22 Koepfer, Dominik (19400615, TC BW Villingen)
A 6 24 Kelly, Dayne (19074203, TC BW Bretten)
A 6 24 Myneni, Saketh (18751465, TG Rheinau)
A 6 25 Serdarusic, Nino (19661124, TC RW Baden-Baden)
A 6 25 Statham, Jose Rubin (18703180, TC Schönberg)
A 6 26 Chen, Ti (18301794, SSC Karlsruhe)
A 6 26 Hernandez, Jose (19073941, TC Weinheim 1902)
A 6 26 Karlovskiy, Evgeny (19457046, TC Grötzingen)
A 6 26 Michon, Axel (19073736, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 6 26 Riba-Madrid, Pere (18851414, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 6 28 Olivetti, Albano (19154855, TC BW Oberweier)
D 7 29 Kern, Robin (19300505, TK GW Mannheim)
A 7 29 Ehara, Hiroyasu (19356471, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 7 32 Doumbia, Sadio (19073512, TC Weinheim 1902)
A 7 32 Hiltzik, Jared (19457747, TC BW Villingen)
D 8 33 Lenz, Marko (19101482, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 8 35 Brechemier, Thomas (19660342, TC RW Baden-Baden)
D 9 37 Ejupovic, Elmar (19300868, TK GW Mannheim)
A 9 37 Barbosa, Romain (19457465, TC BW Oberweier)
A 9 37 Dima, Dragos (19255340, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 9 38 Boutillier, Remi (19073519, TC Weinheim 1902)
D 10 42 Becker, Benjamin (18108797, TC Weinheim 1902)
D 11 44 Meis, Pascal (19350778, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 12 45 Lütjen, Jonas (19002036, TC Weinheim 1902)
A 12 46 Cacic, Nikola (19073513, TC BW 64 Leimen)
A 12 46 Mantilla, Felipe (19356580, TC BW Oberweier)
A 12 46 Prashanth, Vijay Sundar (18651226, Post Südstadt Karlsruhe)
D 13 47 Wintermantel, Frank (18800189, TC Weinheim 1902)
A 13 47 Bossel, Adrien (18651388, TC 1923 Grenzach)
A 13 47 Lescure, Mick (19356482, Post Südstadt Karlsruhe)
D 14 55 Wörner, Paul (19650466, TC BW Oberweier)
A 14 56 Hüsler, Marc Andrea (19661120, TC Markdorf)
A 14 56 Pasha, Nathan (19255966, TC Schönberg)
A 14 56 Vega, David (19456012, TC BW Schwetzingen)
A 14 59 Mylokostov, Denys (19311191, SSC Karlsruhe)
A 14 59 Nys, Hugo (19154315, TC BW Oberweier)
A 14 59 Struvay, Eduardo (19073525, TC BW Oberweier)
A 14 61 Mesaros, Kristijan (18850340, TC BW Oberweier)
A 14 65 Storrie, Ryan James (19862968, TC RW Tiengen)
A 14 66 Baltensperger, Raphael (19761946, Karlsruher ETV)
A 14 67 Saraiva, Bernardo (19356893, TC Schönberg)
D 15 69 Begemann, Andre (18403749, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 15 69 Roelofse, Ruan (18996281, TC BW Schwetzingen)
A 15 70 Echazu, Mauricio (18907437, TC 1902 Überlingen)
A 15 70 Luncanu, Petru-Alexandru (18950798, TC Durlach)
A 15 70 Zaitcev, Anton (18751824, TC BW Schwetzingen)
D 16 72 Müller, Daniel (18605717, TC Weinheim 1902)
A 16 79 Filipenko, Viktor (19109826, TC SG Heidelberg)
D 17 80 Obert, Adrian (19500513, TC BW Oberweier)
D 18 81 Bertsch, Thorsten (19200389, TK GW Mannheim)
A 18 82 Katic, Dejan (18850740, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 18 83 Espin Busleiman, Geronimo (19762648, TC BW Oberweier)
A 18 87 Elgin, Mikhail (18152948, TC Radolfzell)
A 18 87 Haylaz, Muhammet (19551965, Bulacher SC)
A 18 88 Setodji, Thomas (19570199, SSC Karlsruhe)
D 19 99 Erlenbusch, Luis (19800584, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 19 99 Propoggia, Dane (19073686, TC RW Baden-Baden)
D 20 103 Wild, Felix (19504471, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 21 107 Rühl, Tim (19800695, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 21 107 Arreche, Nicolas Alberto (19457614, TK GW Mannheim)
A 21 108 Daubias, Hugo (19661040, TC 1902 Überlingen)
A 21 108 Duran, Guillermo (18889439, Karlsruher ETV)
A 21 108 Grabul, Dimitar (18111144, TC 1923 Grenzach)
A 21 108 Neis, Fabricio (19073969, TC Walldorf-Astoria)
A 21 108 Patino, Luis (19356206, TC RW Muggensturm)
A 21 108 Perret, Loic (19457248, TC Markdorf)
A 21 112 Wang, Tak Khunn (19154483, TC Durlach)
A 21 114 Roy, Matthieu (18908236, TC BW Bretten)
D 22 122 Heger, Tim (19951479, 1.TC RW Wiesloch)
A 22 124 Joncour, Ronan (19762511, Post Südstadt Karlsruhe)
D 23 126 Wiesler, Andre (18205205, TC Wolfsberg Pforzheim)
A 23 129 Paul, Jakub (19964323, TC BW Villingen)
A 23 132 Rossier, Siméon (19569777, TC Markdorf)
D 24 155 Klimov, Daniil (19950054, TC BW 64 Leimen)
D 25 156 Beck, Andreas (18609249, TK GW Mannheim)
A 25 172 Barranco, Sergio (19356853, TC GW Emmendingen)
D 26 174 Steinorth, Torben (19950662, TC BW Schwetzingen)
D 27 189 Albuszies, Niklas (19900179, TC BW 64 Leimen)
D 28 192 Schlageter, Justin (10150031, TC BW Villingen)
D 29 196 Kürschner, Alexander (19500713, TC Lützelsachsen 73)
A 29 202 Holmgren, August (19853564, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 30 203 Rehberg, Marvin (19501086, 1.TC RW Wiesloch)
A 30 209 Austin, Gonzales (19255959, TC BW Villingen)
D 31 220 Kohler, Adrian (19653236, TC BW Weiher)
A 31 222 Botezan, George (19756384, TC Durlach)
D 32 223 Schaber, Marvin (10151083, TC Schönberg)
A 32 225 Arus, Rodrigo (19570126, TC Stockach)
D 33 231 Rockstroh, Noah (19500450, TC Markdorf)
D 34 235 Duttlinger, Pasqual (18607927, Post Südstadt Karlsruhe)
D 35 241 Braus, Christian (19501202, TC Durlach)
A 35 255 Schott, Hugo (19659446, TC Schönberg)
D 36 257 Hoffmann, Moritz (10150143, TC Weinheim 1902)
A 36 260 Kirkin, Ergi (19964318, TC RW Baden-Baden)
A 36 260 Ricci, Alessandro (19861182, Ski-Club Ettlingen)
A 36 267 Peranamallur, Vignesh (18751677, TSG Bruchsal)
A 36 273 Bouquet, Lucas (19762434, SSC Karlsruhe)
A 36 278 Capalbo, Franco (19762565, TC BW Oberweier)
A 36 280 Bragusi, Darius Florin (19356886, TK GW Mannheim)
A 36 280 Fiacan, Stefan (19457573, TC BW Villingen)
A 36 280 Kahoun, Jacob (19255456, TC 1923 Grenzach)
A 36 280 Sabau, Razvan (17703984, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 36 280 Suc, Dominik (19053217, TC BW Villingen)
A 36 280 Thivant, Yannick (18750158, TC BW Weiher)
D 37 286 Back, Leon (19800533, TC RW Tiengen)
D 38 298 Gremelmayr, Denis (18109227, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 39 302 Garcia, Nicholas (19002289, TC SG Heidelberg)
D 40 308 Mack, Luca-Leon (10050668, TC GW Emmendingen)
D 41 327 Steinmetz, Patrick (18800229, TC Schönberg)
D 42 337 Quinti, Adriano (18800177, TC BW 64 Leimen)
D 43 338 Schauf, Magnus (19450446, TC Schriesheim)
A 43 338 Marko, Michal (19661241, SSC Karlsruhe)
D 44 342 Uhde, Philipp (10150286, TK GW Mannheim)
D 45 359 Fischer, Holger (18006395, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 46 361 Welz, Justin (10050090, SSC Karlsruhe)
A 46 371 Fago, Matteo (18703276, TC Weinheim 1902)
D 47 384 Cimrman, Jan (19602148, TC RW Baden-Baden)
D 48 414 Can, Matias (18301216, Heidelberger TC)
A 48 423 Emmanuel, Sylvester (19863325, TG Rheinau)
D 49 427 Zeitvogel, Tim (10050043, TC GW Baden-Baden)
A 49 432 Koshis, Constantinos (10451586, TC Grötzingen)
A 49 465 Bancalari, Gonzalo (19661064, TC Bischweier)
D 50 466 Baumann, Moritz (18700961, TC Weinheim 1902)
D 51 479 Rauch, Max (19800680, TK GW Mannheim)
D 52 490 Hoppstädter, Leon (19900206, TC Schönberg)
D 52 490 Löffler, Luis (18700966, TC Schönberg)
A 53 524 Ehrat, Sandro (19101974, TC Schönberg)
D 54 528 Stickdorn, Vincent (19751595, TC Walldorf-Astoria)
D 55 539 Bross, Bastian (19500519, TC Mengen)
D 56 544 Haas, Enrico (19850760, Freiburger TC)
A 56 553 Venkat, Varun (19964144, TC BW 64 Leimen)
A 56 557 Kälin, Yanik (19755626, TC RW Tiengen)
D 57 587 Steib, Mike (10000047, TC RW Lauda)
D 58 588 Bühler, Sebastian (19501288, TC Durlach)
A 58 602 Brizic, Denis (19152231, TC Stockach)
D 59 619 Jank, Klaus (18301521, TC Schönberg)
D 60 625 Abt, Hannes (18701267, Karlsruher ETV)
D 61 636 Ohl, Henri (10150839, TC RW Tiengen)
D 62 638 Albuszies, Jannik (19500339, TC BW 64 Leimen)
D 63 641 Valenzuela, Miguel (19504428, TC Lahr)
A 63 650 Kracman, Andrej (18200246, TC BW Oberweier)
D 64 656 Gohres, Dennis (18405677, TC Schönberg)
D 65 669 Kemmerer, Jannik (19602354, TC BW 64 Leimen)
D 66 672 Blank, Yannick (19200485, Karlsruher ETV)
D 67 675 Steinbach, Andre (10350655, TC BW Oberweier)
D 68 687 Exner, Phil (10350289, TC Konstanz)
A 68 687 Sadecky, Alexander (18750226, TC Markdorf)
D 69 699 Schön, Patrick (10550634, TC Markdorf)

Damen

BAD DTB  
Rang Rang Name, Vorname (ID-Nr., Verein)
A 1 2 Rybarikova, Magdalena (28851095, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 2 Sevastova, Anastasia (29001744, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 1 3 Siegemund, Laura (28801804, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 1 3 Bacsinszky, Timea (28950951, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 2 8 Lisicki, Sabine (28902708, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 9 Bencic, Belinda (29755509, SSC Karlsruhe)
A 2 9 Bondarenko, Katerina (28600655, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 10 Allertova, Denisa (29353951, TC Radolfzell)
A 2 10 Boserup, Julia (29153389, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 10 Minella, Mandy (28501567, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 10 Pera, Bernarda (29454939, TC SG Heidelberg)
A 2 13 Karatantcheva, Sesil (28900727, TC Radolfzell)
A 2 13 Paszek, Tamira (29001664, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 14 Kostova, Elitsa (29052290, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 14 Seguel, Daniela (29253626, TC BW Oberweier)
A 2 16 Galfi, Dalma (29862212, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 16 Kamenskaya, Victoria (29152390, SSC Karlsruhe)
A 2 16 Krajicek, Michaela (28901011, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 16 Muchova, Karolina (29656578, TC Radolfzell)
A 2 16 Radanovic, Dejana (29657339, MTG BW Mannheim)
A 2 16 Sadikovic, Amra (28950483, TC BW Donaueschingen)
A 2 17 Poznikhirenko, Ganna (29455042, TC GW Gondelsheim)
A 2 18 Sramkova, Rebecca (29656804, TC BW Donaueschingen)
A 2 22 Bukta, Agnes (29353949, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 22 Kleybanova, Alisa (28950983, TC Radolfzell)
A 2 22 Larcher de Brito, Michelle (29354530, MTG BW Mannheim)
A 2 22 Pereira, Teliana (28890639, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 2 23 Caregaro, Martina (29253896, TC BW Oberweier)
A 2 24 Herdzelas, Dea (29657554, TC SG Heidelberg)
A 2 24 Juhaszova, Vivien (29354507, TC BW Oberweier)
A 2 26 Ianchuk, Elizaveta (29354388, MTG BW Mannheim)
A 2 28 Scala, Camilla (29455046, MTG BW Mannheim)
D 3 29 Werner, Caroline (29650071, TC Radolfzell)
A 3 30 Kerimbayeva, Kamila (29554002, TC RW Tiengen)
A 3 30 Matteucci, Alice (29556065, MTG BW Mannheim)
A 3 33 Kostic, Natalija (29454021, TC Waldbronn)
A 3 33 Simic, Jelena (29253541, SSC Karlsruhe)
A 3 39 Pivovarova, Anastasia (29050376, TC Radolfzell)
A 3 40 Bondar, Anna (29757182, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 3 40 Küng, Leonie (20057664, TC BW Donaueschingen)
A 3 41 Bhatia, Riya (29755278, Post Südstadt Karlsruhe)
A 3 41 Kan, Victoria (29556049, TSG Heidelberg 1878)
A 3 41 Lazareva, Margarita (29052918, TSG Heidelberg 1878)
D 4 45 Bachofer, Steffi (28408831, TC Radolfzell)
A 4 47 Muntean, Victoria (29754941, TC Waldbronn)
A 4 47 Sumova, Diana (29454674, Ski-Club Ettlingen)
A 4 48 Grimm, Chiara (29700699, TC BW Villingen)
A 4 48 Samsonova, Ludmilla (29862749, TC GW Gondelsheim)
A 4 52 Stevenson, Alexandra (28051208, TC SG Heidelberg)
D 5 53 Sauvant, Chantal (20250130, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 5 53 Bogdan, Elena (29253024, TC Durlach)
A 5 53 Curovic, Tamara (29454425, TC SG Heidelberg)
A 5 53 Jani, Reka-Luca (29152600, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 5 53 Sanders, Storm (29454309, Freiburger TC)
A 5 54 Flink, Varvara (29655420, TC BW 64 Leimen)
A 5 56 Hoste Ferrer, Claudia (29862723, MTG BW Mannheim)
A 5 59 Coopersmith, Nicole (29963002, TC Radolfzell)
D 6 60 Linsenbolz, Ellen (28902917, SSC Karlsruhe)
A 6 60 Zlochova, Zuzana (29052236, TC BW Donaueschingen)
A 6 62 Horackova, Gabriela (29152381, Ski-Club Ettlingen)
D 7 68 Herrmann, Sina (20150093, SSC Karlsruhe)
A 7 71 Primorac, Iva (29653210, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 8 73 Roesch, Angelika (27700974, TC RW Baden-Baden)
A 8 75 Knoll, Xenia (29252372, TC Radolfzell)
A 8 75 Stadler, Nina (29550711, TC BW Villingen)
A 8 75 Vankova, Katerina (28901062, MTG BW Mannheim)
A 8 76 Ayukawa, Mana (29454881, TC BW Weiher)
A 8 78 Boev, Michaela (29153124, TC BW Villingen)
D 9 82 Pinto, Vanessa (28702139, TSG Heidelberg 1878)
A 9 83 Molinaro, Eleonora (20051301, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 9 84 Carrillo Marin, Alba (29657652, TC GW Gondelsheim)
A 9 87 Melichar, Nicole (29354526, TC Radolfzell)
A 9 95 Bekefi, Bianka (29753823, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 9 107 Fita Boluda, Angela (29964796, MTG BW Mannheim)
A 9 107 Liebens, Klaartje (29551470, TC SG Heidelberg)
D 10 111 Feger, Jolina (29951014, TSG Heidelberg 1878)
A 10 111 Oprandi, Romina (28600159, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 10 111 Spremo, Milana (29108434, MTG BW Mannheim)
A 10 116 Bejenaru, Karola (29753813, TK GW Mannheim)
D 11 117 Schunk, Nastasja (20350130, MTG BW Mannheim)
D 12 125 Ernstberger, Pauline (20250031, TSG Bruchsal)
A 12 128 Kurz, Karoline (29657534, TSG Heidelberg 1878)
A 12 128 Sibille, Constance (29052330, TC Schönberg)
A 12 135 Kajtazovic, Jasmina (29152761, TC SG Heidelberg)
D 13 152 Ripoll, Dominice (28902730, MTG BW Mannheim)
D 14 158 Rehse, Kristin Vivien (29500684, TC GW Gondelsheim)
D 15 160 Saar, Dorothea (29400353, Freiburger TC)
A 15 161 Crivelletto, Jessica (29862320, TC Mengen)
D 16 163 Schmidt, Marisa (20250298, TSG Bruchsal)
A 16 163 Jurak, Darija (28400002, TC Rüppurr Karlsruhe)
A 16 172 Machalova, Sabina (29758400, MTG BW Mannheim)
D 17 176 Leder, Jana (20150363, TC RW Baden-Baden)
A 17 182 Frapolli, Chiara (29656010, TC GW Gondelsheim)
A 17 192 Pous Tio, Laura (28400371, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 18 228 De Luna, Xenia (20051249, TC BW Villingen)
D 19 251 Lalovic, Nina (20250518, TC RW Baden-Baden)
D 20 271 Eckert, Samira (20050349, TC BW Oberweier)
D 21 278 Stanojevic, Mila (20350573, TK GW Mannheim)
A 21 278 Duna, Iulia (20258436, SSC Karlsruhe)
D 22 281 Seiderer, Sarah (29200685, TC BW 64 Leimen)
D 23 289 Kende, Johanna (29950102, Heidelberger TC)
D 24 298 Petri, Svenja (29950116, TC GW Gondelsheim)
D 25 303 Wörle-Scheller, Kathrin (28408934, TC Radolfzell)
D 26 313 Saur, Maja (20050357, TSG Bruchsal)
D 27 317 Kortüm, Celina (29950056, Ski-Club Ettlingen)
D 28 320 Kurz, Victoria (29950782, Ski-Club Ettlingen)
A 28 321 Luknarova, Zuzana (29152688, Heidelberger TC)
A 28 330 Zoric, Natasa (28900863, TC Waldbronn)
D 29 351 Jekauc, Maja (20350021, Post Südstadt Karlsruhe)
D 30 361 Manceau, Brigitte (20151485, TC BW Oberweier)
D 31 366 Kukaras, Kristina (20151042, TC SG Heidelberg)
A 31 371 Lazic, Marina (29052210, TC Waldbronn)
D 32 373 Abazi, Alma (20150133, TC SG Heidelberg)
D 33 376 Schwarz, Pia (20000040, TC BW Villingen)
A 33 388 Kramperova, Katerina (28801747, MTG BW Mannheim)
D 34 419 Sutter, Lucia (20250030, SV Schopfheim)
A 34 421 Birkas, Bernadett (28850841, TC Heddesheim)
A 34 425 Rossi, Nathalia (28951674, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 35 437 Schaible, Vivien (29950735, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 36 442 Kruse, Karina (20250040, TG Rheinau)
D 37 448 Wilhelm, Simona (28105332, TC Weinheim 1902)
D 38 466 Konrad, Lisa (20350256, SSC Karlsruhe)
D 39 467 Maier, Laura (20150077, TC BW 64 Leimen)
A 39 467 Molinero, Florencia (28850884, TSG Bruchsal)

Junioren U18

BAD Rang DTB Rang Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 12 Schlageter, Justin (10150031, TC BW Villingen)
D 2 18 Schaber, Marvin (10151083, TC Schönberg)
D 3 29 Hoffmann, Moritz (10150143, TC Weinheim 1902)
D 4 37 Mack, Luca-Leon (10050668, TC GW Emmendingen)
D 5 48 Uhde, Philipp (10150286, TK GW Mannheim)
D 6 55 Welz, Justin (10050090, SSC Karlsruhe)
D 7 69 Zeitvogel, Tim (10050043, TC GW Baden-Baden)
D 8 105 Steib, Mike (10000047, TC RW Lauda)
D 9 114 Ohl, Henri (10150839, TC RW Tiengen)
D 10 130 Holzmann, Cedric (10050040, TK GW Mannheim)
D 11 143 Stenzer, Moritz (10153602, TC GW Baden-Baden)
D 12 159 Volz, Marcel (10150216, TC Iffezheim)
D 13 175 Cüppers, Robin (10151798, TC Heddesheim)
D 14 194 Riiser, Felix (10050683, MTG BW Mannheim)
D 15 198 Roth, Jonathan (10151607, TC RW Achern)
D 16 205 Dreher, Tobias (10151965, TC Schönberg)
D 17 219 Hartenstein, Max (10150251, TC Grötzingen)
D 18 223 Sattler, Timo (10150034, TC Leutershausen)
D 19 227 Muckenhammer, Julian (10151188, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 20 229 Huck, Leon (10150278, TC Lahr)
D 21 231 Gassmann, Jean-Luc (10150182, TC BW Oberweier)
D 22 232 Zimmer, Claudius (10151612, TC RW Achern)
A 22 237 Brajko, Ivan (10161731, TSG Heidelberg 1878)
D 23 238 Rocholz, Pascal (10151946, MTG BW Mannheim)
D 24 252 Eberle, Marc (10151144, TC Schlierstadt)
D 25 263 Schmitt, Patrick (10051346, Ski-Club Ettlingen)
D 26 282 Vierfuß, Jan (10050806, TC Leutershausen)
D 27 284 Bielmeier, Jonathan (10051737, TC BW Bretten)
D 28 284 Bruns, Gordian (10052313, TC Waldsee Forst)
D 29 311 Hafkemeyer, Philipp (10151102, TC Schönberg)
D 30 315 Granitzer, Luca (10151084, TC Schönberg)
D 31 323 Praefke, Paul (10000045, TC RW Baden-Baden)
D 32 325 Baginski, Fabian (10050380, TC Grötzingen)
D 33 332 Hirt, Raphael (10153784, MTG BW Mannheim)
D 34 342 Steinmann, Valentin (10050158, TC Stockach)
D 35 347 Cardinale, Angelo (10150584, TC BW 64 Leimen)
D 36 352 Werner, Daniel (10152549, TC BW Bretten)
D 37 361 Steffan, Arne (10150255, TC Konstanz)
D 38 373 Kröger, Paul (10153780, MTG BW Mannheim)
D 39 400 Wolf, Benedikt (10152998, TC BW 64 Leimen)
D 40 403 Dorscht, Dominik (10154095, TC BW Bretten)
D 41 407 Selinger, Kai (10151108, TC Schönberg)
D 42 412 Dehm, Maximilian (10050675, TC Grötzingen)

Juniorinnen U18

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
A 1 1 Küng, Leonie (20057664, TC BW Donaueschingen)
D 1 2 Herrmann, Sina (20150093, SSC Karlsruhe)
A 1 9 Molinaro, Eleonora (20051301, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 2 35 Leder, Jana (20150363, TC RW Baden-Baden)
D 3 44 De Luna, Xenia (20051249, TC BW Villingen)
D 4 60 Eckert, Samira (20050349, TC BW Oberweier)
D 5 71 Saur, Maja (20050357, TSG Bruchsal)
D 6 83 Manceau, Brigitte (20151485, TC BW Oberweier)
D 7 85 Kukaras, Kristina (20151042, TC SG Heidelberg)
D 8 87 Abazi, Alma (20150133, TC SG Heidelberg)
D 9 88 Schwarz, Pia (20000040, TC BW Villingen)
D 10 105 Maier, Laura (20150077, TC BW 64 Leimen)
D 11 148 Bogdanoska, Tea (20150612, TC Radolfzell)
D 12 152 Hummel, Lea (20050328, TC Schönberg)
D 13 163 Lochbühler, Allison (20000939, MTG BW Mannheim)
D 14 166 Heckert, Nadine (20056766, TC Schriesheim)
D 15 178 Lücke, Lilly (20050077, TC Durlach)
D 16 198 Karcher, Emely (20050293, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 17 199 Fischer, Annika (20150792, TK GW Mannheim)
D 18 223 Common, Linda (20150715, TC GW Gondelsheim)
D 19 232 Hesse, Hanna (20150331, TK GW Mannheim)
D 20 246 Erb, Scarlett (20150096, TK GW Mannheim)
D 21 247 Neuner, Alena (20103179, TK GW Mannheim)
D 22 267 Vidakovic, Ana (20150870, TC RW Baden-Baden)
D 23 277 Thoma, Laura (20152468, TC RW Tiengen)

Junioren U16

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 27 Steinbach, Andre (10350655, TC BW Oberweier)
D 2 28 Exner, Phil (10350289, TC Konstanz)
D 3 34 Tanriver, Jonathan (10203179, 1.TC RW Wiesloch)
D 4 51 Gerweck, Jason (10250253, TC BW Untergrombach)
D 5 82 Eder, Nils (10250966, MTG BW Mannheim)
D 6 121 Riiser, Niklas (10350414, MTG BW Mannheim)
D 7 122 Hell, Julius (10250053, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 8 173 Claßen, Jasper (10350823, TC Grötzingen)
D 9 175 Putschbach, Patrick (10250012, TC BW Villingen)
D 10 177 Winterhagen, Oliver (10250172, TG Rheinau)
D 11 181 Jekauc, Nicolas (10350083, TC Grötzingen)
A 11 192 Gonzalez, Enrique (10250083, TC Walldorf-Astoria)
D 12 205 Flender, Laurenz (10250090, 1.TC RW Wiesloch)
D 13 214 Dolenc, Sedrick (10252604, TC BW Bretten)
D 14 222 Goltz, Niclas (10301477, TC Schönberg)
D 15 226 Rode, Tim (10250246, TC Plankstadt)
D 16 233 Karcher, Justin (10350036, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 17 235 Kaufmann, Cedric (10350066, MTG BW Mannheim)
D 18 272 Trenkle, Mark (10250310, TC Lahr)
D 19 294 Messmer, Felix (10250074, TC BW Villingen)
D 20 314 Crespo, Joan (10350324, TC BW Bretten)
D 21 316 Seeger, Samuel (10250763, TC Ketsch)
D 22 323 Krause, Lukas (10351298, TC BW Donaueschingen)
D 23 330 Tanriver, Timeus (10203180, 1.TC RW Wiesloch)
D 24 339 Schultz, Christian (10251661, 1.TC RW Wiesloch)
D 25 343 Kopecky, Felix (10350976, TC BW Villingen)
D 26 345 Sell, Leon (10250630, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 27 376 Federle, Philipp (10350079, TC BW Donaueschingen)
D 28 411 Bangert, Sven (10250265, MTG BW Mannheim)
D 29 426 Christmann, Max (10251393, TC BW 64 Leimen)
D 30 454 Hartmann, Jonas (10251465, Bulacher SC)
D 31 473 Strobel, Leon (10350053, TC BW Östringen)
D 32 473 Vater, Nico-Dario (10353398, TC BW Donaueschingen)
D 33 479 Becker, Jannes (10353410, TC Schönberg)
D 34 509 Ritthaler, Florentin (10350049, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 35 516 Eckholt, Tim (10351236, TC Ketsch)
D 36 518 Schmid, Markus (10350310, TC BW Villingen)
D 37 519 Bodziony, Jakob (10350406, TC Rheinfelden)
D 38 529 Baltruschat, Till (10301420, TC Harmonie Mannheim)
D 39 530 Knackmuß, Jannis (10361992, TC BW Villingen)
D 40 541 Wagner, Lukas (10350911, TC Konstanz)
D 41 557 Grcic, Alexander (10301479, TC BW Bretten)
D 42 568 Dillmann, David (10356699, TC BW Bretten)

Juniorinnen U16

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 1 Sauvant, Chantal (20250130, TC Rüppurr Karlsruhe)
D 2 9 Schunk, Nastasja (20350130, MTG BW Mannheim)
D 3 10 Ernstberger, Pauline (20250031, TSG Bruchsal)
D 4 18 Schmidt, Marisa (20250298, TSG Bruchsal)
D 5 36 Lalovic, Nina (20250518, TC RW Baden-Baden)
A 5 40 Duna, Iulia (20258436, SSC Karlsruhe)
D 6 40 Stanojevic, Mila (20350573, TK GW Mannheim)
D 7 56 Jekauc, Maja (20350021, Post Südstadt Karlsruhe)
D 8 68 Sutter, Lucia (20250030, SV Schopfheim)
D 9 76 Kruse, Karina (20250040, TG Rheinau)
D 10 81 Konrad, Lisa (20350256, SSC Karlsruhe)
D 11 94 Brack, Caroline (20350400, MTG BW Mannheim)
D 12 102 Steinbach, Evelyn (20250937, TC BW Oberweier)
D 13 117 Spirgath, Clara (20350255, TC BW 64 Leimen)
D 14 122 Hartel, Laura (20350444, TC SG Heidelberg)
D 15 134 Praefke, Pia (20250032, TC RW Baden-Baden)
D 16 188 Samardzic, Kristina (20300781, TC Bad Schönborn)
D 17 193 Schmidt, Lilly-Sophie (20250720, TC Weinheim 1902)
D 18 200 Hascher, Pauline (20350059, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 19 257 Hausner, Sophia (20350416, TC GW Gondelsheim)
D 20 261 Klotter, Annely (20300739, TC BW Schwetzingen)
D 21 267 John, Elena (20250112, TC Weinheim 1902)
D 22 282 Schaefer, Hannah (20350015, SSC Karlsruhe)
D 23 301 Müller, Antonia (20350518, TC BW Schwetzingen)
D 24 306 Nock, Meilin (20350133, TC RW Achern)
D 25 309 Urbanek, Jabeen Sophia (20251008, TC BW 64 Leimen)
D 26 320 Jörger, Analena (20250128, TK GW Mannheim)
D 27 331 Lederle, Julia (20350308, TC Walldorf-Astoria)
D 28 332 Schäfer, Caja (20350012, TC Waldbronn)
D 29 339 König, Carla (20356055, TC Waldbronn)

Junioren U14

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
A 1 1 Koshis, Constantinos (10451586, TC Grötzingen)
D 1 4 Schön, Patrick (10550634, TC Markdorf)
D 2 13 Faulhaber, Elias (10450240, MTG BW Mannheim)
D 3 24 Fix, David (10550038, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 4 28 Rein, Philipp (10400644, MTG BW Mannheim)
A 4 29 Melnikov, Michael (10456976, TC Grötzingen)
D 5 76 Granitzer, Mika (10450459, TC Schönberg)
D 6 94 Bub, Nicolas (10552897, TC GW Baden-Baden)
D 7 124 Kaminski, Jakub (10455048, TC Schönberg)
D 8 140 Nehls, Noah (10450172, TC BW Oberweier)
D 9 167 Dufner, Nick (10450350, TC 1902 Überlingen)
D 10 172 Schmidt, Tyler (10450235, TC Wittelbach)
D 11 173 Christmann, Marc (10450612, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 12 183 Zimprich, Thorben (10450536, TC GWR Mosbach)
D 13 194 Scholl, Axel (10458333, TC Neckar-Ilvesheim)
D 14 204 Baral, Luca (10450074, TC BW Oberweier)
D 15 217 Arnold, Rouven (10454968, TC Ladenburg e.V.)
A 15 219 Babic Brajko, Leon (10459293, TSG Heidelberg 1878)
D 16 233 Vojtko, Marco (10450274, SSC Karlsruhe)
D 17 246 Bruggner, Paul Friedrich (10552735, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 18 259 Schindler, Noah (10557737, TC Gundelfingen)
D 19 260 Messmer, Till (10450006, TC 1902 Überlingen)
D 20 274 Morovic, Luca (10450082, SSC Karlsruhe)
D 21 286 Ilg, Fabrice (10400587, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 22 301 Rupprecht, Lander (10400608, TC Ketsch)
D 23 302 Schollmeyer, Maximilian (10455618, TC Müllheim)
D 24 307 Leuenberger, Milo (10550994, TC BW Villingen)
D 25 327 Koller, Tobias (10452233, TC BW Villingen)
D 26 328 Weiler, Paul (10550258, TC BW Bohlsbach)
D 27 334 Klotter, Louis (10552873, TC BW Schwetzingen)
D 28 337 Krauss, Lukas (10500183, TC BW Villingen)
D 29 350 Gehrling, Leon (10400552, TC SW Adelsheim)
D 30 384 Ortega, Diego (10450186, TC GWR Mosbach)
D 31 397 Martins, Marcel (10455634, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 32 403 Malitsky, Egor (10400616, TC Bad Schönborn)
D 33 408 Ebert, Ivo (10550224, TC Meckesheim)
A 33 430 Januashvili, Luca (10564265, MTG BW Mannheim)
D 34 443 Kukaras, Konstantin (10550016, TC SG Heidelberg)
D 35 452 Zeh, Florian (10550071, TC Konstanz)
D 36 467 Lorenz, Daniel (10400611, TC SG Heidelberg)
D 37 469 Kaltenmeier, Lennart (10559884, TC Walldorf-Astoria)
D 38 470 Cüppers, Felizian (10550524, TC Plankstadt)
D 39 476 Hrvac, Danilo (10550791, TC SG Heidelberg)
D 40 477 Eiser, Nils (10553041, TC BW Weiher)
D 41 519 Schmid, Nikolas (10550083, TC BW Villingen)
D 42 524 Kurz, Julius (10550159, Ski-Club Ettlingen)

Juniorinnen U14

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 19 Maier, Melanie (20450067, TC BW 64 Leimen)
D 2 29 Schreiber, Sina (20550024, SSC Karlsruhe)
D 3 34 Jakic, Lea (20450099, MTG BW Mannheim)
D 4 48 Schwab, Vianne (20450038, TC Waldbronn)
D 5 52 Güner, Meryem Alexandra (20450190, MTG BW Mannheim)
D 6 57 Cammilleri, Liana (20452974, TC GW Gondelsheim)
D 7 59 Förster, Marlene (20450075, MTG BW Mannheim)
D 8 71 Morreale, Lavinia (20551897, TC Bad Schönborn)
D 9 75 Porca, Amna (20450996, TSG Heidelberg 1878)
D 10 77 Sutter, Frieda (20450021, SV Schopfheim)
D 11 86 Renno, Julyte (20450285, TC Plankstadt)
D 12 91 Hamidovic, Samra (20450773, TSG Bruchsal)
D 13 92 Holderbach, Josie (20453026, TC GWR Mosbach)
D 14 112 Porca, Emina (20450997, TSG Heidelberg 1878)
D 15 114 Weichel, Eliana (20450061, TC GWR Mosbach)
D 16 132 Spirgath, Lina (20500140, TC BW 64 Leimen)
D 17 140 Krause, Eliza Anna (20450039, TC Waldbronn)
D 18 146 Rapp, Bianca (20400371, TC Plankstadt)
D 19 147 Maksimovic, Tijana (20450283, TC BW Donaueschingen)
D 20 154 Kammerer, Maxine (20550419, Ski-Club Ettlingen)
D 21 159 Da Silva Guggenbühler, Angelina (20550030, TC Schönberg)
D 22 159 Kaminski, Magdalena (20552471, TC Schönberg)
D 23 165 Namyslo, Emilia (20551750, TC Plankstadt)
D 24 209 Splendore, Yanisa (20451397, TC Plankstadt)
D 25 213 Volkov, Diana (20553534, TC BW Bohlsbach)
D 26 223 Bürklin, Enid (20450622, TC Durlach)
D 27 231 Betzner, Gina (20550042, TC BW Villingen)
D 28 249 Ehret, Mirabell (20500110, TC Konstanz)
D 29 281 Kutnar, Jule (20550023, SSC Karlsruhe)
D 30 314 Janson, Laura (20452999, TC Wiesental)
D 31 325 Boncol, Jessica (20550058, TC Radolfzell)
D 32 326 Balint, Nora (20400294, TC Rheinfelden)
D 33 373 Heinz, Lara (20555048, TC Ladenburg e.V.)

Junioren U12

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 3 Stenzer, Max (10651254, TC Greffern)
D 2 21 Künze, Lukas (10650165, TC Hochdorf)
D 3 36 Kimpel, Victor (10651466, TC Plankstadt)
D 4 57 Razminas, Rytis (10651204, MTG BW Mannheim)
D 5 68 Raevskiy, Lukas (10653187, Karlsruher ETV)
D 6 75 Albeg, Amir (10660315, TC Walldorf-Astoria)
D 7 79 Montilla-Moraweck, Maximilian (10653145, TC Ketsch)
D 8 80 Boegner, Noah (10651393, Heidelberger TC)
D 9 93 Ilg, Danny (10651214, TC Wolfsberg Pforzheim)
D 10 109 Krautter, Jano (10654557, TC Weinheim 1902)
D 11 148 Bangert, Tim (10600050, MTG BW Mannheim)
D 12 170 Duttlinger, Leon (10653175, TC Bonndorf)
D 13 197 Senck, Julian (10650368, MTG BW Mannheim)

Juniorinnen U12

BAD
Rang
DTB
Rang
Name, Vorname (Ident-Nr., Verein)
D 1 2 Neulinger, Nia (20653013, TC BW Bretten)
D 2 3 Hartel, Sarah (20651788, TC SG Heidelberg)
D 3 17 Wendt, Rieke (20650017, TC Rheinfelden)
D 4 47 Müller, Teresa (20600038, TC BW Schwetzingen)
D 5 50 Korogodska, Anastasija (20654369, TC Plankstadt)
D 6 76 Fies, Marlene (20652145, TC Durlach)
D 7 86 Bogdanoska, Emily (20651777, TC Radolfzell)
D 8 98 Kempf, Aylin (20652987, TC GW Baden-Baden)
D 9 115 Holderbach, Lona (20652176, TC GWR Mosbach)
D 10 125 Stehle, Zoe (20652329, TC Markdorf)
D 11 126 Eichin, Julia (20653217, TC BG Bad Krozingen)
D 12 146 Fahning, Ashley Sarah (20651620, TC RW Tiengen)
 
  • DunlopDunlop
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    EnsingerEnsinger
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband