Vorstand

Bezirksvorsitzender
Jürgen Hähnel
Panoramaweg 25
88605 Messkirch
Tel.: 07575 4494 (p)
mobil: 0172 7613596
e-mail: haehnel@btv-bezirk4.de
Ehrenvorsitzender
Dr. Michael David
Brotlaube 2A
78462 Konstanz
Tel.: 07531 2820874 (p)
e-mail: david@badischertennisverband.de
Bezirkssportwart
Daniel Guttenberger
Zum Kastenbühl 5
78224 Singen
Tel.: 07731 5918608 (p)
e-mail: guttenberger@btv-bezirk4.de
Bezirksjugendwart
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
Tel.: 07731 46713 (p)
e-mail: nitsch@btv-bezirk4.de
Bezirksschatzmeisterin
Heike Welsch
Tel.: 07763-4397 (p)
e-mail: welsch@btv-bezirk4.de
Bezirkspressewart
Jürgen Müller
Linsenöschstraße 9
78166 Donaueschingen
mobil: 0170 2941965
e-mail: mueller@btv-bezirk4.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren BL - 2. BK
Daniel Guttenberger
Zum Kastenbühl 5
78224 Singen
Tel.: 07731 5918608 (p)
e-mail: guttenberger@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 2. KL - 1. KK
Bastian Kopp
Bettengasse 4
78464 Konstanz
Tel.: 07531 8078932 (p)
e-mail: kopp@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 30 + 40
Markus Derksen
Walder Str. 39/2
88605 Sauldorf
Tel.: 01522 2594616 (p)
e-mail: derksen@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 50 + 55
Winfried Blum
Robert-Bosch-Weg 7
88605 Messkirch
Tel.: 07575 3829 (p)
e-mail: blum@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 60, 65 + 70
Dr. Roland Hepting
Lichtenbergstr. 23
88677 Markdorf
Tel.: 07544 71265 (p)
e-mail: hepting@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Damen 1. BL - 2. KL
Melina Haake
Zur Friedrichshöhe 20d
78464 Konstanz
Tel.: 07531 9360561 (p)
e-mail: haake@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Damen 40-60
Rita Seemann
Unter dem Torkelberg 19
78465 Konstanz
Tel.: 07531 43305 (p)
e-mail: seemann@btv-bezirk4.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwart / Spielleiter Junioren U16 + U18 / U8-U9
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
Tel.: 07731 46713 (p)
e-mail: nitsch@btv-bezirk4.de
Spielleiter Junioren U12
Jürgen Haas
Am Breitenstein 27
78244 Gottmadingen
Tel.: 07731 3191950 (p)
e-mail: haas@btv-bezirk4.de
Spielleiter Junioren U14
Ralf Hehl
Panoramaweg 1
88677 Markdorf
mobil: 0170 6348762
e-mail: hehl@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Juniorinnen U12 + U14
Tanja Wahler
Westendstr. 3
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 9880230 (p)
e-mail: wahler@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Juniorinnen U16 + U18
Isolde Hepp-Schwarz
Dr. Andler Str. 16
78224 Singen
Tel.: 07731 12906 (p)
e-mail: hepp-schwarz@btv-bezirk4.de
Spielleiterin gem. Mannschaften U12-U18
Brigitte Kuhn
Hinterm Forsthaus 8
88696 Owingen
Tel.: 07551 309927 (p)
e-mail: kuhn@btv-bezirk4.de
Spielleiter U10
Jonas Mägerle
Burgfeldenstr. 32
72488 Sigmaringen
Tel.: 07570 1258 (p)
e-mail: maegerle@btv-bezirk4.de
Schultennisreferentin
Regina Meyer-Stoll
Brühlwiesen 3
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 52726
Fax: 07732 939616
e-mail: meyer-stoll@btv-bezirk4.de

Trainerteam

Stützpunkttrainer
N N
Bezirkstrainer
Marijana Frank
mobil: 0174 9117850
Bezirkstrainer
Dominik Adelhardt
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband