Vorstand

Bezirksvorsitzender
Jürgen Hähnel
Panoramaweg 25
88605 Messkirch
07575 4494 (p)
0172 7613596
haehnel@btv-bezirk4.de
Ehrenvorsitzender
Dr. Michael David
Brotlaube 2A
78462 Konstanz
07531 2820874 (p)
david@badischertennisverband.de
Bezirkssportwart
Daniel Guttenberger
Zum Kastenbühl 5
78224 Singen
07731 5918608 (p)
guttenberger@btv-bezirk4.de
Bezirksjugendwart
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
07731 46713 (p)
nitsch@btv-bezirk4.de
Bezirkspressewart
Jürgen Müller
Linsenöschstraße 9
78166 Donaueschingen
0170 2941965
mueller@btv-bezirk4.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren BL - 2. BK
Daniel Guttenberger
Zum Kastenbühl 5
78224 Singen
07731 5918608 (p)
guttenberger@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 2. KL - 1. KK
Bastian Kopp
Bettengasse 4
78464 Konstanz
07531 8078932 (p)
kopp@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 30 + 40
Markus Derksen
Walder Str. 39/2
88605 Sauldorf
01522 2594616 (p)
derksen@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 50 + 55
Winfried Blum
Robert-Bosch-Weg 7
88605 Messkirch
07575 3829 (p)
blum@btv-bezirk4.de
Spielleiter Herren 60, 65 + 70
Dr. Roland Hepting
Lichtenbergstr. 23
88677 Markdorf
07544 71265 (p)
hepting@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Damen 1. BL - 2. KL
Melina Haake
Zur Friedrichshöhe 20d
78464 Konstanz
07531 9360561 (p)
haake@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Damen 40-60
Rita Seemann
Unter dem Torkelberg 19
78465 Konstanz
07531 43305 (p)
seemann@btv-bezirk4.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwart / Spielleiter Junioren U16 + U18 / U8-U9
Tim Nitsch
Pomeziastr. 18
78224 Singen
07731 46713 (p)
nitsch@btv-bezirk4.de
Spielleiter Junioren U12
Jürgen Haas
Am Breitenstein 27
78244 Gottmadingen
07731 3191950 (p)
haas@btv-bezirk4.de
Spielleiter Junioren U14
Ralf Hehl
Panoramaweg 1
88677 Markdorf
0170 6348762
hehl@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Juniorinnen U12 + U14
Tanja Wahler
Westendstr. 3
78315 Radolfzell
07732 9880230 (p)
wahler@btv-bezirk4.de
Spielleiterin Juniorinnen U16 + U18
Isolde Hepp-Schwarz
Dr. Andler Str. 16
78224 Singen
07731 12906 (p)
hepp-schwarz@btv-bezirk4.de
Spielleiterin gem. Mannschaften U12-U18
Brigitte Kuhn
Hinterm Forsthaus 8
88696 Owingen
07551 309927 (p)
kuhn@btv-bezirk4.de
Spielleiter U10
Jonas Mägerle
Burgfeldenstr. 32
72488 Sigmaringen
07570 1258 (p)
maegerle@btv-bezirk4.de
Schultennisreferentin
Regina Meyer-Stoll
Brühlwiesen 3
78315 Radolfzell
07732 52726
07732 939616
meyer-stoll@btv-bezirk4.de

Trainerteam

Stützpunktleiter Standort Villingen
Jürgen Müller
07721 502309
0171 4710698
j.mueller@btv-bezirk4.de
Stützpunkttrainer Standort Villingen
Andy Drzyzga
0176 429 771 92
drzyzga@btv-bezirk4.de
Bezirkstrainer Standort Villingen
Dominik Adelhardt
0157 346 165 19
adelhardt@btv-bezirk4.de
Bezirkstrainer Standort Villingen
Thomas Messmer
0176 314 018 40
messmer@btv-bezirk4.de
Bezirkstrainer Standort Stockach/Mühlhausen
Marijana Frank
0174 9117850
frank@btv-bezirk4.de
Bezirkstrainer Standort Markdorf
Jens Goldmann
0172 940 38 56
goldmann@btv-bezirk4.de
Bezirkstrainer Standort Tiengen
Tim de Heer
0162 499 43 95
deheer@btv-bezirk4.de
Bezirkstrainer Standort Konstanz (ab Mai 2018)
Rene Schulte
0176 578 466 90
schulte@btv-bezirk4.de
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband