Vorstand

Bezirksvorsitzender
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
0178 3553143
thorwartl@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Gerhard Wörner
Schillerstr. 22
69214 Eppelheim
06221 764733
06221 764712
Bezirkssportwart
Frank Pfirsching
Jahnstr. 8/1
69207 Sandhausen
0151 55122239
pfirsching@btv-bezirk1.de
Bezirksjugendwartin
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@btv-bezirk1.de
Bezirkspressewart
Hansjörg Kaiser
Hockenheimerstr. 30
68219 Mannheim
0621 895309 (p)
kaiser@btv-bezirk1.de
Bezirksbreitensportwartin
Elke Schneider
Am Römerbuckel 11
69168 Wiesloch
06222 81034
schneider@btv-bezirk1.de

Bezirksbevollmächtigte

Bezirkskontenbevollmächtiger
Thorsten Zetsche
0176 23197007
zetsche@btv-bezirk1.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren und Damen 1. und 2. BL
Frank Pfirsching
Jahnstr. 8/1
69207 Sandhausen
0151 55122239
pfirsching@btv-bezirk1.de
Spielleiter Damen 1. und 2. BK / 1. und 2. KL / 1. KK / Spielleiter Hallenrunde Aktive
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
0172 6253741
berg@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 1. und 2. KL / 1. KK
Alexandra Stumpf
Eiterbacher Str. 19
69253 Heiligkreuzsteinach
0173 7953883
stumpf@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 1. und 2. BK / Herren 30
Martin Maurer
Ittlinger Graben 19
74912 Kirchardt
0175 9586900
maurer@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 40 / Spielleiterin Hallenrunde Senioren
Heike Naber
Schanz 5
97959 Assamstadt
06294 95683 (p)
0174 3303432
naber@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 50 + 55
Fabian Barthruff
Durlacher Allee 55
76131 Karlsruhe
0157 56534614
barthruff@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 60, 65 und 70
Manfred Maier
Ebertstr. 24
69168 Wiesloch
06222 769494
0179 2422751
maier@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Damen 30-60
Ilse Schröter
Karpfenstr. 5
68199 Mannheim
0621 44594320 (p)
0176 42677826
schroeter@btv-bezirk1.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
0176 84722018 (p)
nordmann@btv-bezirk1.de
Spielleiterin U8-U10
Inge Fath
Bergstr. 232
69469 Weinheim
06201 17017
06201 14208 (p)
06201 186499
fath@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U12 und U14, U12 Mixed
Ina Köster
Seegarten 2
69190 Walldorf
0151 19117502 (p)
koester@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U16 und U18
Gisela Vowinckel
Zwingenbergstr. 9
68519 Viernheim
06204 975354
vowinckel@btv-bezirk1.de
Spielleiter Junioren U12 und U14
Michael Braun
0171 2711109
braun@btv-bezirk1.de
Spielleiter Junioren U16 und U18
Hermann Neimeier
An der Klinge 20
74858 Aglasterhausen
06262 5271
0179 7174353
neimeier@btv-bezirk1.de
Spielleiter Hallenrunde Jugend
Wilhelm Schulz
Weinbergstr. 9
74906 Bad Rappenau-Fürfeld
07066 8936
schulz@btv-bezirk1.de
Schultennisreferent
Joachim Götz
Karlsruher Str. 1
69126 Heidelberg
0173 6592447
goetz@btv-bezirk1.de

Trainerteam

Leitende Bezirkstrainerin
Silke Meier-Heckmann
0171 6868577 (p)
info@tennisschule-meier.de
Bezirkstrainer
Julian Gast
0162 7667660
jug1@gmx.de
Bezirkstrainer
Michael Braun
0171 2711109
braun@btv-bezirk1.de
Bezirkstrainer
Christian Breth
0163 7067785 (p)
c.breth7785@gmx.de
Bezirkstrainer
Otto Dreßler
06226 8052
dressler@badischertennisverband.de
Bezirkstrainer
Christian Braus
0176-27100778
ch.braus95@gmx.de
Bezirkstrainer
Lukas Becker
0176 82638091
lukasbecker@gmx.net

Referenten Turniere und Meisterschaften

Turnierreferent
Michael Braun
0171 2711109
braun@btv-bezirk1.de
Turnierreferent
Max Krolik
Jahnstr. 4
69181 Leimen
06224-9708-17
06224-9708-10
krolik@badischertennisverband.de

Web-Verwaltung

Pflege der Website Bezirk 1
Heinz Kleb
Stauffenbergstr. 11
69469 Weinheim
06201 66389 (p)
Kleb@btv-bezirk1.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Hans Schweizer
Ahornweg 2
69181 Leimen
Kassenprüfer
Dirk Bergner
Leipzigerstr. 5
68775 Ketsch
06202 690901 (p)
06221 926699
Kassenprüfer
Dr. Ulf Baus
Im Hallgarten 6b
69221 Dossenheim
06221 864185 (p)
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband