Vorstand

Bezirksvorsitzender
Frank Thorwartl
Konstanzerstraße 25
69126 Heidelberg
mobil: 0178 3553143
e-mail: thorwartl@badischertennisverband.de
Ehrenvorsitzender
Gerhard Wörner
Schillerstr. 22
69214 Eppelheim
Tel.: 06221 764733
Fax: 06221 764712
Bezirkssportwart
Frank Pfirsching
Jahnstr. 8/1
69207 Sandhausen
mobil: 0151 55122239
e-mail: pfirsching@btv-bezirk1.de
Bezirksjugendwartin
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
Tel.: 0176 84722018 (p)
e-mail: nordmann@btv-bezirk1.de
Bezirkspressewart
Hansjörg Kaiser
Hockenheimerstr. 30
68219 Mannheim
Tel.: 0621 895309 (p)
e-mail: kaiser@btv-bezirk1.de
Bezirksbreitensportwartin
Elke Schneider
Am Römerbuckel 11
69168 Wiesloch
Tel.: 06222 81034
e-mail: schneider@btv-bezirk1.de

Bezirksbevollmächtigte

Bezirkskontenbevollmächtiger
Thorsten Zetsche
mobil: 0176 23197007
e-mail: zetsche@btv-bezirk1.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren und Damen 1. und 2. BL
Frank Pfirsching
Jahnstr. 8/1
69207 Sandhausen
mobil: 0151 55122239
e-mail: pfirsching@btv-bezirk1.de
Spielleiter Damen 1. und 2. BK / 1. und 2. KL / 1. KK
Florian Berg
Lahrer Str. 45
68239 Mannheim
mobil: 0172 6253741
e-mail: berg@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 1. und 2. KL / 1. KK
Alexandra Stumpf
Eiterbacher Str. 19
69253 Heiligkreuzsteinach
mobil: 0173 7953883
e-mail: stumpf@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 1. und 2. BK / Herren 30
Martin Maurer
Ittlinger Graben 19
74912 Kirchardt
mobil: 0175 9586900
e-mail: maurer@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Herren 40
Heike Naber
Schanz 5
97959 Assamstadt
Tel.: 06294 95683 (p)
mobil: 0174 3303432
e-mail: naber@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 50 + 55
Fabian Barthruff
Durlacher Allee 55
76131 Karlsruhe
mobil: 0157 56534614
e-mail: barthruff@btv-bezirk1.de
Spielleiter Herren 60, 65 und 70
Manfred Maier
Ebertstr. 24
69168 Wiesloch
Fax: 06222 769494
mobil: 0179 2422751
e-mail: maier@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Damen 30-60
Ilse Schröter
Karpfenstr. 5
68199 Mannheim
Tel.: 0621 44594320 (p)
mobil: 0176 42677826
e-mail: schroeter@btv-bezirk1.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin
Sandra Nordmann
Gutenbergstrasse 17
69190 Walldorf
Tel.: 0176 84722018 (p)
e-mail: nordmann@btv-bezirk1.de
Spielleiterin U8-U10
Inge Fath
Bergstr. 232
69469 Weinheim
Tel.: 06201 17017
Tel.: 06201 14208 (p)
Fax: 06201 186499
e-mail: fath@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U12 und U14, U12 Mixed
Ina Köster
Seegarten 2
69190 Walldorf
Tel.: 0151 19117502 (p)
e-mail: koester@btv-bezirk1.de
Spielleiterin Juniorinnen U16 und U18
Gisela Vowinckel
Zwingenbergstr. 9
68519 Viernheim
Tel.: 06204 975354
e-mail: vowinckel@btv-bezirk1.de
Spielleiter Junioren U12 und U14
Michael Braun
mobil: 0171 2711109
e-mail: braun@btv-bezirk1.de
Spielleiter Junioren U16 und U18
Hermann Neimeier
An der Klinge 20
74858 Aglasterhausen
Tel.: 06262 5271
mobil: 0179 7174353
e-mail: neimeier@btv-bezirk1.de
Schultennisreferent
Joachim Götz
Karlsruher Str. 1
69126 Heidelberg
mobil: 0173 6592447
e-mail: goetz@btv-bezirk1.de

Trainerteam

Leitender Bezirkstrainer
Christian Rhein
Tel.: 0173 3124719 (p)
e-mail: chrismo.rhein@t-online.de
Bezirkstrainer
Michael Braun
mobil: 0171 2711109
e-mail: braun@btv-bezirk1.de
Bezirkstrainer
Christian Breth
Tel.: 0163 7067785 (p)
e-mail: c.breth7785@gmx.de
Bezirkstrainer
Otto Dreßler
Tel.: 06226 8052
e-mail: dressler@badischertennisverband.de
Bezirkstrainer
Marco Gumbinger
Tel.: 0176 62553260 (p)
e-mail: marco.gumbinger@web.de
Bezirkstrainerin
Silke Meier-Heckmann
Tel.: 0171 6868577 (p)
e-mail: info@tennisschule-meier.de
Bezirkstrainer
Christian Braus
mobil: 0176-27100778
e-mail: ch.braus95@gmx.de

Referenten Turniere und Meisterschaften

Turnierreferent
Michael Braun
mobil: 0171 2711109
e-mail: braun@btv-bezirk1.de
Turnierreferent
Max Krolik
Jahnstr. 4
69181 Leimen
Tel.: 06224-9708-17
Fax: 06224-9708-10
e-mail: krolik@badischertennisverband.de

Web-Verwaltung

Pflege der Website Bezirk 1
Heinz Kleb
Stauffenbergstr. 11
69469 Weinheim
Tel.: 06201 66389 (p)
e-mail: Kleb@btv-bezirk1.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Hans Schweizer
Ahornweg 2
69181 Leimen
Kassenprüfer
Dirk Bergner
Leipzigerstr. 5
68775 Ketsch
Tel.: 06202 690901 (p)
Fax: 06221 926699
Kassenprüfer
Dr. Ulf Baus
Im Hallgarten 6b
69221 Dossenheim
Tel.: 06221 864185 (p)
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband