Vorstand

Bezirksvorsitzender
Edgar Faller
Mönchshofstraße 26/1
79312 Emmendingen-Mundingen
Tel.: 07641 937769 (p)
Fax: 07641 4689644
e-mail: edgar.faller@btv-bezirk3.de
Ehrenvorsitzender
Dr. Helmut Vollmar
Birkenweg 8
79268 Bötzingen
Tel.: 07663 6506
Fax: 07663 6506
e-mail: helmut.vollmar@btv-bezirk3.de
Ehrenvorsitzender
Ole Müller
Kirchbergstr. 2
79238 Ehrenkirchen
Tel.: 07633 802590
Fax: 07633 7881
e-mail: ole.mueller@btv-bezirk3.de
Bezirkssportwart
Burkhard Bellemann
Im Kleinsommerfeld 17
77767 Appenweier
Tel.: 07805 2740
e-mail: burkhard.bellemann@btv-bezirk3.de
Bezirksjugendwartin
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
Tel.: 07636 320
mobil: 0152 53933246
e-mail: jugendsport@btv-bezirk3.de
Bezirkspressewart
Christian Veerhoff
Turnseestr. 15
79102 Freiburg
Tel.: 0761 807110 (p)
mobil: 0152 09372671
e-mail: christian.veerhoff@btv-bezirk3.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren 30
Burkhard Bellemann
Im Kleinsommerfeld 17
77767 Appenweier
Tel.: 07805 2740
e-mail: burkhard.bellemann@btv-bezirk3.de
Spielleiter Herren 1. KL bis 1. KK / Mixed
Stefan Arbogast
Eichendorffstr. 9a
77736 Zell a.H.
mobil: 0163 3946542
e-mail: stefan.arbogast@btv-bezirk3.de
Spielleiter Herren 1. BL bis 2. BK
Florian Albrecht
Am Grün 26
35037 Marburg
mobil: 0176 63173895
e-mail: florian.albrecht@btv-bezirk3.de
Spielleiter Herren 40+ 65
Stefan Weschle
Steingrabenstr. 4
77933 Lahr
Tel.: 07821 76739
mobil: 0152 01707275
e-mail: stefan.weschle@btv-bezirk3.de
Spielleiter Herren 50, 55, 60
Edgar Faller
Mönchshofstraße 26/1
79312 Emmendingen-Mundingen
Tel.: 07641 937769 (p)
Fax: 07641 4689644
e-mail: edgar.faller@btv-bezirk3.de
Spielleiter Herren 70 / 70- + 75-Doppelrunde / Damen 30 / Winterhallenrunde
Klaus Fehrenbach
Emilienpark 1
79639 Grenzach-Wyhlen
Tel.: 07624 6065
e-mail: klaus.fehrenbach@btv-bezirk3.de
Spielleiterin Damen
Katharina Haenel
Höllstr. 23
77704 Oberkirch
Tel.: 07802 981980
e-mail: katharina.haenel@btv-bezirk3.de
Spielleiterin Damen 40 + 50
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
Tel.: 07636 320
mobil: 0152 53933246
e-mail: jugendsport@btv-bezirk3.de
Spielleiterin Damen 60 / 60-Doppelrunde / Mixed 30-60
Beate Waibel
Ferdinand-Weiß-Str. 68
79106 Freiburg
Tel.: 0761 280685 (p)
e-mail: beate.waibel@btv-bezirk3.de
Referent für Bezirksturniere
Marcus Hug
Jahnstr. 7
77736 Zell a. H.
Tel.: 07835 5656 (p)
mobil: 0175 4020871
e-mail: marcus.hug@btv-bezirk3.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin
Renate Flamm
Etzenbachweg 14
79244 Münstertal
Tel.: 07636 320
mobil: 0152 53933246
e-mail: jugendsport@btv-bezirk3.de
Spielleiter Junioren U14-U18
Alexander Flamm
Etzenbachweg 14 79244 Münstertal
Tel.: 07636 320 (p)
mobil: 0171 7972159
e-mail: alexander.flamm@btv-bezirk3.de
Spielleiterin Juniorinnen U12-U18
Michelle Wiedle
Brunnenstraße 22
79331 Teningen
mobil: 0175 5090016
e-mail: michelle.wiedle@btv-bezirk3.de
Spielleiterin gem. Mannschaften U12-U18
Beate Waibel
Ferdinand-Weiß-Str. 68
79106 Freiburg
Tel.: 0761 280685 (p)
e-mail: beate.waibel@btv-bezirk3.de
Spielleiter U8-U10 / Junioren U12
Kai Bumann
Kahlenbergweg 7
79365 Rheinhausen
Tel.: 07643 934406
Tel.: 07821 270255 (g)
mobil: 0171 9942292
e-mail: kai.bumann@btv-bezirk3.de
Spielleiter Winterhallenrunde
Oliver Pendzialek
Am Seerosenteich 1
79183 Waldkirch
Tel.: 0176 81011227 (p)
e-mail: oliver.pendzialek@btv-bezirk3.de
Schultennisreferent
Florian Albrecht
Am Grün 26
35037 Marburg
mobil: 0176 63173895
e-mail: florian.albrecht@btv-bezirk3.de

Pressekommission

Vorsitzender
Christian Veerhoff
Turnseestr. 15
79102 Freiburg
Tel.: 0761 807110 (p)
mobil: 0152 09372671
e-mail: christian.veerhoff@btv-bezirk3.de
Referentin für den Internetauftritt des Bezirks
Katharina Haenel
Höllstr. 23
77704 Oberkirch
Tel.: 07802 981980
e-mail: katharina.haenel@btv-bezirk3.de

Trainerteam

Stützpunkttrainer und Bezirkstrainer Nord
Oliver Killeweit
St.Elisabeth Weg 1
77948 Friesenheim
Tel.: 07821 991999
Fax: 07821 991840
mobil: 0170 4782232
e-mail: oliver.killeweit@gmx.net
Bezirkstrainer Mitte
Michael Burgard
Libellenweg 7
79268 Bötzingen
Tel.: 07663 6087997 (p)
mobil: 0151 14210616
e-mail: Michael.Burgard@gmx.net
Bezirkstrainer Süd
Volker Lamb
Lörracherstr.79
79585 Steinen
mobil: 0172 5918683
e-mail: VLtennis@t-online.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Friedbert Burgert
Breitmatte 18
79244 Münstertal
Kassenprüfer
Gaby Furtwängler
Robert-Bosch-Str. 10
79211 Denzlingen
Tel.: 07666 900317 (p)
Ersatz-Kassenprüfer
Bernd Neubert
St. Michael Straße 6
79238 Ehrenkirchen
Tel.: 07664 60519 (p)
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband