Vorstand

Bezirksvorsitzender
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
0176 21173520
vorsitzender@btv-bezirk2.de
Ehrenvorsitzender
Manfred Lempart
Frankenstr. 3
76137 Karlsruhe
0721 815639
0721 821148
Bezirkskassenwartin und Bezirkspressewartin
Sandra Bauer
Wesostrasse 15
76327 Pfinztal
07240 9444196
0160 6540034
presse@btv-bezirk2.de
Bezirkssportwart
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
07255 6783
weschenfelder@badischertennisverband.de
Bezirksjugendwartin
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
07231 290388
07231 298279
0174 9018176
hell-karcher@btv-bezirk2.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren / Winterhallenrunde Erwachsene
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
07255 6783
weschenfelder@badischertennisverband.de
Spielleiterin Herren 30
Bettina Gerlach
gerlach@btv-bezirk2.de
Spielleiter Herren 40
Reinhard Lehmann
Ringstr. 19
76297 Stutensee
0171 9424364
lehmann@btv-bezirk2.de
Spielleiter Herren 50, 70 und 75
Ralf Bresagk
Schillerweg 20
76547 Sinzheim
07222 926713 (g)
07222 926720
bresagk@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Herren 55 und 65
Christine Herzog
Westring 86
76889 Ubstadt-Weiher
07251 61647 (p)
herzog@btv-bezirk2.de
Spielleiter Herren 60
Christian Hitzel
Alemannenstr. 7
75045 Walzbachtal
07203 5780 (p)
0172 9905454
hitzel@btv-bezirk2.de
Spielleiter Damen
Philipp Lesa
Im Hirschmorgen 12
69181 Leimen
0151 41919909
lesa@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Damen 30
Nina Kuhnt
kuhnt@btv-bezirk2.de
Spielleiter Damen 40 / Winterhallenrunde Altersklassen
Christian Wagner
Goethestr. 2
76646 Bruchsal
0172 9406360
wagner@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Damen 50 + 60
Laura Zimmermann
zimmermann@btv-bezirk2.de
Spielleiter Mixed
Dominik Zeller
Steinäckerstraße 8
76189 Karlsruhe
zeller@btv-bezirk2.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin und Spielleiterin U8-U10
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
07231 290388
07231 298279
0174 9018176
hell-karcher@btv-bezirk2.de
Spielleiter Juniorinnen U12-U18
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
0176 21173520
vorsitzender@btv-bezirk2.de
Spielleiter Junioren U12-U18
Justin Gerweck
Echerystr. 50
76646 Bruchsal
0176 51480996
gerweck@btv-bezirk2.de
Winterhallenrunde Jugend
Christian Wagner
Goethestr. 2
76646 Bruchsal
0172 9406360
wagner@btv-bezirk2.de
Spielleiterin für gem. Mannschaften U12 bis U18
Ellie Dolde
dolde@btv-bezirk2.de
Schultennisreferent
Christian Reynert
Hugo-Wolf-Weg 11
76437 Rastatt
0176 92199882,
schultennis@btv-bezirk2.de

Trainerteam

Stützpunktleiter und Trainer
Christian Krismeyer
0172 7687312
christian@krismeyer.de
Bezirkstrainer Standort Pforzheim
Thomas Frank
0171 4273098
tennisschuletf@googlemail.com
Bezirkstrainer Standort Karlsruhe
Girts Dzelde
0171 6852372
girtsdz1@web.de
Bezirkstrainer Standort Ubstadt-Weiher
Götz Nickolaus
0170-2431784
goetz.nickolaus@t-online.de
Bezirkstrainer Standort Karlsruhe
Oliver Schwörer
0151 24191734
oliverschwoerer@yahoo.de
Bezirkstrainer Standort Karlsruhe und Pforzheim
Holger Lehmann
0157 55433810
holger_87@t-online.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Marzellus Forler
Stiller Winkel 2
76187 Karlsruhe
0721 566054
m.forler@t-online.de
Kassenprüfer
Jürgen Schmelzer
0721 689928 (p)
Ersatz-Kassenprüfer
Marina Kälin
07247 89242 (p)
 
  • DunlopDunlop
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    EnsingerEnsinger
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband