Vorstand

Bezirksvorsitzender
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
mobil: 0176 21173520
e-mail: vorsitzender@btv-bezirk2.de
Ehrenvorsitzender
Manfred Lempart
Frankenstr. 3
76137 Karlsruhe
Tel.: 0721 815639
Fax: 0721 821148
Bezirkskassenwartin und Bezirkspressewartin
Sandra Bauer
Wesostrasse 15
76327 Pfinztal
Tel.: 07240 9444196
mobil: 0160 6540034
e-mail: presse@btv-bezirk2.de
Bezirkssportwart
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
Tel.: 07255 6783
e-mail: weschenfelder@badischertennisverband.de
Bezirksjugendwartin
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
Tel.: 07231 290388
Fax: 07231 298279
mobil: 0174 9018176
e-mail: hell-karcher@btv-bezirk2.de

Sportkommission

Bezirkssportwart / Spielleiter Herren / Winterhallenrunde Erwachsene
Nico Weschenfelder
Kußmaulstraße 3
76676 Graben-Neudorf
Tel.: 07255 6783
e-mail: weschenfelder@badischertennisverband.de
Spielleiter Herren 30 und 40
Peter Müller
Sonnenweg 13
76646 Bruchsal
Tel.: 07251 55104 (p)
Fax: 07251 359408
e-mail: mueller@btv-bezirk2.de
Spielleiter Herren 50, 70 und 75
Ralf Bresagk
Schillerweg 20
76547 Sinzheim
Tel.: 07222 926713 (g)
Fax: 07222 926720
e-mail: bresagk@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Herren 55 und 65
Christine Herzog
Westring 86
76889 Ubstadt-Weiher
Tel.: 07251 61647 (p)
e-mail: herzog@btv-bezirk2.de
Spielleiter Herren 60
Christian Hitzel
Alemannenstr. 7
75045 Walzbachtal
Tel.: 07203 5780 (p)
mobil: 0172 9905454
e-mail: hitzel@btv-bezirk2.de
Spielleiter Damen
Philipp Lesa
Im Hirschmorgen 12
69181 Leimen
mobil: 0151 41919909
e-mail: lesa@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Damen 30
Nina Schmitteckert
Goethestr. 17
68753 Waghäusel
e-mail: schmitteckert@btv-bezirk2.de
Spielleiter Damen 40 / Winterhallenrunde Altersklassen
Christian Wagner
Goethestr. 2
76646 Bruchsal
mobil: 0172 9406360
e-mail: wagner@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Damen 50 + 60
Laura Zimmermann
e-mail: zimmermann@btv-bezirk2.de
Spielleiter Mixed
Dominik Zeller
Steinäckerstraße 8
76189 Karlsruhe
e-mail: zeller@btv-bezirk2.de

Jugendkommission

Bezirksjugendwartin und Spielleiterin U8-U10
Petra Hell-Karcher
Vogesenallee 17
75173 Pforzheim
Tel.: 07231 290388
Fax: 07231 298279
mobil: 0174 9018176
e-mail: hell-karcher@btv-bezirk2.de
Spielleiter Juniorinnen U12-U18
Jürgen Hurst
Edelbergstraße 6c
76189 Karlsruhe
mobil: 0176 21173520
e-mail: vorsitzender@btv-bezirk2.de
Spielleiterin Junioren U12-U18
Monika Matalla
Bismarckstr. 24
75015 Bretten
Tel.: 07252 7307 (p)
Fax: 07252-7307
mobil: 0170 5578242
e-mail: matalla@btv-bezirk2.de
Winterhallenrunde Jugend
Christian Wagner
Goethestr. 2
76646 Bruchsal
mobil: 0172 9406360
e-mail: wagner@btv-bezirk2.de
Spielleiterin für gem. Mannschaften U12 und U14
Ellie Dolde
e-mail: dolde@btv-bezirk2.de
Spielleiter für gem. Mannschaften U16 und U18
Dennis Wessling
e-mail: wessling@btv-bezirk2.de
Schultennisreferent
Christian Reynert
Hugo-Wolf-Weg 11
76437 Rastatt
mobil: 0176 92199882,
e-mail: schultennis@btv-bezirk2.de

Trainerteam

Stützpunktleiter und Trainer
Christian Krismeyer
mobil: 0172 7687312
e-mail: krismeyer@badischertennisverband.de
Fördergruppentrainer Standort Pforzheim
Thomas Frank
Tel.: 0171 4273098
e-mail: tennisschulef@googlemail.com
Fördergruppentrainer Standort Karlsruhe
Girts Dzelde
Tel.: 0721 758347
Fax: 0721 3540233
mobil: 0171 6852372
e-mail: girtsdz1@web.de
Fördergruppentrainer Standort Ubstadt-Weiher
Götz Nickolaus
Moltkestr. 9
76646 Bruchsal
mobil: 0170-2431784
e-mail: goetz.nickolaus@t-online.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer
Marzellus Forler
Stiller Winkel 2
76187 Karlsruhe
Tel.: 0721 566054
e-mail: m.forler@t-online.de
Kassenprüfer
Jürgen Schmelzer
Tel.: 0721 689928 (p)
Ersatz-Kassenprüfer
Marina Kälin
Tel.: 07247 89242 (p)
 
  • Wilson SportsWilson Sports
    VR-TalentiadeVR-Talentiade
    Tennis WarehouseTennis Warehouse
    EnsingerEnsinger
    DunlopDunlop
  • Tennis WarehouseTennis Warehouse
    DunlopDunlop
    LBSLBS
    Wilson SportsWilson Sports
    zeitloszeitlos

Badischer Tennisverband